Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

объяснительная

Аноним
Добропорядочная, добросовестная мать третьеклассницы- отличницы. Активный член родительского комитета. Неизменный участник школьных мероприятий. Прекрасные отношения с учительницей. Что ещё... А вот.
В первый раз в жизни пропустила родительское собрание - причина уважительная.

Назавтра начинается кампания позора. Дети родителей-прогульщиков выстроены на всеобщее обозрение, им в крайне некомплиментарной форме высказано всё, что о них думает педагог: и ваши родители не уделяют вам внимание, и не интересуются вашей учебой и поведением в школе и тд и тп. В итоге требование объяснительных записок от нерадивых пап и мам.

Дочь рыдала. Это что? Новые методы воспитания и контроля? Исполнение директив? Чьих?

"Объяснительную" написала. Постаралась быть по возможности сдержанней, надеюсь, марьиванна поймут-с правильно. Мне же ооооочень задумалось о переменах в отношениях со школой. Или психую?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
143
Фай Родис
Нет, не психуете. Это трындец, товарищи.
СсылкаПожаловаться
А
Идиотизм. Видимо хотят собрать денег- нужна явка 100%))
Хожу на собрания редко. Надоело еще в началке.
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Что за бред?если это правда, то я б уже к директору пошла
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Так это, наверное, директор и предъявляет учителю за неэффективную работу с родителями. Учителю, думаю, этот гемор с построениями и записками нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
Шерочка с Машерочкой, беременна 11 недель
Ну а дети то причем? Общайся напрямую с родителями, ужас какой то... я бы высказала всё что думаю по этому поводу
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Видимо, так пытается добраться до родителей. Когда сын учился, я пыталась уклоняться от собраний, но сын чуть не насильно меня отправлял. Тоже говорил, ругают за отсутствие родителей. Толку-то... Практика показала, что ходят 6-7 родителей постоянно, остальные почти никогда не появляются.
СсылкаПожаловаться
---
значит, в мин образования.
Идиотизм.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Это что? Новые методы воспитания и контроля? Исполнение директив? Чьих?

Это самодурство администрации вашей школы.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
У Вашей дочери, похоже, синдром отличницы. О-хо-хо, но на мой взгляд - это такая же беда, как и плохие оценки, а может и больше.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
Слов нет. Стыдить ребенка из-за этого
, ну ни в какие ворота. Я в прошлом году три собрания пропустила, учительницу предупредила.
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
Идиотизм. Я бы и объяснительных не писала.
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
я тоже
СсылкаПожаловаться
КапсЮль, 2 ребенка
Дак а что ж не написать, можно и написать, с копией директору и просьбой провести разъяснительную работу среди педсостава. Синдром вахтерши, ей богу.
СсылкаПожаловаться
Зверева Яна
Откровенный перегиб и перекладывание на вас ответственности за образовательный процесс.
Это и есть ответ на вопрос, почему стало так много неадекватных родителей. Потому что школа сняла с себя обязанности по образовательному процессу и переложила на родителей. Вот после таких действий такие родители и появляются.
СсылкаПожаловаться
Ольга Николаева
Наверно теперь этой «мудрой» учительнице надо объяснительную написать ((( совсем зарвались
СсылкаПожаловаться
надежда смирнова
У нас благодарности депутату писали на родительском собрании по рекомендации руководителя образовательного учреждения. Причем настоятельная такая рекомендация.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
- всех пациэнтов мы просим произвести благотворительный взнос на нужды поликлиники, это только по вашему желанию
- а если данное желание у меня не присутствует?
- тогда мы не дадим вам талончик к врачу....
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Зачем вы написали эту объяснительную?
Даже и не думала бы это делать, совсем сдурели уже
СсылкаПожаловаться
А
У меня дочь тож переживала что я прогуливаю собрания))
СсылкаПожаловаться
Я наоборот, в детстве переживала, что родители НЕ прогуливают собрания
СсылкаПожаловаться
а вы одна в рк или есть еще родители?
СсылкаПожаловаться
Все пройдет
Вам заняться нечем,что то писать,послали бы в литературной форме и забыли. Вот бы унижалась..    Вам шоры одели,а Вы  еще и кнута просите.....Молодца....
СсылкаПожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Похоже Марьвана давно звездюлей от вышестоящего руководства не получала, вот и нарывается на них. Я даже не верю, что такое реально может произойти в наше время, когда учителя уже пикнуть лишний раз бояться.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Да ладно. В нашей школе тройка учителей- подружек- математичка- русский ведет - физкультуру- отлично травит неугодных учеников. Примерно так- тебе оценку исправить надо? Посмотри на себя- ногти сделала- брови нарисовала- лучше бы мозги себе купила. А как оценку исправить так и не говорят. Или классная звонит домой родителям- у вашего ребенка нет ни одной оценки по биологии- те спрашивают- а пропусков нет?- нет. Ну и спрашивайте у учителя.
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Похоже Марьвана давно звездюлей от вышестоящего руководства не получала,

Похоже, что Марьванна исполняет распоряжение вышестоящего руководства. Это явно инициатива директора. Учительнице оно бы надо было требовать какие-то объяснительные? Видать директор напинала, вот и побежали исполнять ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru