Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мед.осмотр к школе

Маруся ЯсноСолнышко
Всем здравствуйте! Подскажите, может есть среди вас знающий юрист или просто мамочки, кто сталкивался... В нашей городской поликлинике педиатр отказывает мне в приеме заключений от платных врачей при прохождении мед.осмотра к школе 1 класс. Дело в том, что у нас ужасная ситуация в поликлинике, половина специалистов отсутсттвуют, часть в отпусках или на больничном. На все участки 2 педиатра, и принимают по живой очереди. Лор раз в неделю по 3 часа, записи нет на 3 мес.вперед, нужно стоять в многочасовой очереди и то не факт, что примут без записи. У меня грудничок, я не хотела стоять в этих очередях и прошла специалистов платно. А теперь педиатор не принимает этот "бегунок", заявляя, что я обязана была пройти врачей именно в той поликлинике, к которой прикреплена. На прием к заведующей попасть не могу уже месяц, то она в отпуске, то нет И.О вместо нее, то она на заседании... а с грудничком не поездишь каждый день ловить заведующую. Кто знает, имею ли я право пройти врачей платно? Законно ли мне отказывают в приеме заключений от платных врачей? Может кто ссылку на закон даст или своим опытом поделится?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Пятачок
Нет. Не законно, если у клиники, в которой Вы были у врачей, есть лицензия. Но можно вообще-то сделать проще. Вам, как я понимаю, только педиатр остался? Так пройдите его тоже платно. Быстро и все. У нас вообще есть такая услуга - за какую-то фиксированную сумму (которая получается меньше суммы за каждого врача по отдельности) можно всю карту сделать за несколько часов.
Светик-семицветик
Полный бред! он не имеет право отказывать в этом.У меня подруга к школе обоих детей в медцентре обследовала, так как в поликлинике месяц будкшь обходить всех врачей и анализы делать.В центре за 2 дня все сделали и дети спокойно в школу пошли.
Шелкопряд Тутовый
Мы в садик прошли медкомиссию у 4 платных врачей, так как у меня не было ни времени, ни желания "ловить" врачей поликлиники и ждать в очередях, проблем не было. Думаю, если что, то и в школу сделаю то же самое
Ludmila Stepanova
не все платные п-ки имеют право выдавать справки.
Сначала надо было посмотреть лицензию платной п-ки, признаются ли результаты ее осмотров в гос.п-ках.
Винни
Медосмотр к школе не является обязательным. Это ваше право проходить его или нет. Если у ребенка есть проблемы(зрение, неврология, сердце или еще что то), то вы должны это донести до школьного врача. Все
Лерочка., 2 ребенка
Вот поэтому не проходили медкомиссию к школе.
Maria
Ну так пусть там где Вы проходили и карту к школе Вам дсделают
Танюшка Бельчонок
Нам в платной все документы оформили для школы, к участковому педиатру не ходили.
12