Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Математика

Катя Слободян
Добрый день. На каком уровне примеры решают ваши дети 5 лет?
Дочке в школе сказали установить приложение. И через пару недель занятий приложение стало задавать, на мой взгляд, реально сложные вопросы для такого возраста. Из последнего что помню это последнее четное число пред 40.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
272
1345678911
Катя СлободянВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну да, и я об этом, что не просто времена года и названия месяцев
История переписки7
Если б все было так просто )))
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
А четные не четные когда? Когда учат разбираться в календаре и часах?
История переписки2
Мой сын чётные не четные, как раз в пять лет освоил. Но это не по заданиям было, а просто обратил внимание на номера домов. И за это зацепились. Так бы точно ему это не стала предлагать. Мне кажется это рановато для системы, только если интерес есть. Все таки тут деление присутствует, мне логичным кажется после умножения на 2. А это всё таки не для пятилеток массово. Но это чисто субъективное мнение. А вот календарь мне видится вполне уместным. Но опять же я не педагог))
Любая женщина всегда в итоге осень…
Мой сын чётные не четные, как раз в пять лет освоил. Но это не по заданиям было, а просто обратил внимание на номера домов. И за это зацепились. Так бы точно ему это не стала предлагать. Мне кажется это рановато для системы, только если интерес есть. Все таки тут деление присутствует, мне логичным кажется после умножения на 2. А это всё таки не для пятилеток массово. Но это чисто субъективное мнение. А вот календарь мне видится вполне уместным. Но опять же я не педагог))
История переписки3
Я тоже не педагог. Пришлось им стать из-за того что у нас дистанционное образование )))
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Я тоже не педагог. Пришлось им стать из-за того что у нас дистанционное образование )))
История переписки4
Ну понятно, тут выбора нет)). Успехов! И вам и дочке.
Любая женщина всегда в итоге осень…
Ну понятно, тут выбора нет)). Успехов! И вам и дочке.
История переписки5
Спасибо. И вам всего хорошего )))
Лера, 2 ребенка
В 5 лет примеры в пределах 10
Катя СлободянВ ответ на Лера
Лера
В 5 лет примеры в пределах 10
Спасибо
Olivia, 1 ребенок
В 5 лет самостоятельно занимались по пособиям, какие-то простейшие действия в пределах 10. В дет.саду с примерами вообще не заморачивались. На мой взгляд вопрос действительно сложный для такого возраста.
Катя СлободянВ ответ на Olivia
Olivia
В 5 лет самостоятельно занимались по пособиям, какие-то простейшие действия в пределах 10. В дет.саду с примерами вообще не заморачивались. На мой взгляд вопрос действительно сложный для такого возраста.
Спасибо
Замужем и с детьми
В пять лет один мой ребенок вообще никаких примеров не решал, а другой мой ребенок решал в пределах десяти, не больше.
Замужем и с детьмиВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
В пять лет один мой ребенок вообще никаких примеров не решал, а другой мой ребенок решал в пределах десяти, не больше.
И уж тем более в саду не просили ни о каких приложениях.
Катя СлободянВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
И уж тем более в саду не просили ни о каких приложениях.
История переписки2
Я про приложение написала чтоб просто обьяснить почему возник такой вопрос
Замужем и с детьмиВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Я про приложение написала чтоб просто обьяснить почему возник такой вопрос
История переписки3
А, и ещё. Восьмилетка моя понятие чётных и нечëтных пока не проходила.
Катя СлободянВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
А, и ещё. Восьмилетка моя понятие чётных и нечëтных пока не проходила.
История переписки4
Спасибо большое
Замужем и с детьмиВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Спасибо большое
История переписки5
Там вы выше про часы спрашивали. Время проходят во втором классе.
Катя СлободянВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
В пять лет один мой ребенок вообще никаких примеров не решал, а другой мой ребенок решал в пределах десяти, не больше.
Спасибо большое
Всю ночь не ем.
Внуку 5,5. Задачи на никаком уровне не решает. В мир чисел входим потихонечку, на уровне игры. Суть, что эта десятка крутится постоянно хоть это тысячи, хоть миллионы - понял. Понятие чёт/нечёт пока не объясняли. Дети в этом возрасте наглядно очень хорошо понимают, абстракцию - хуже. Зачем так спешить? Это вопрос не к Вам, а к Вашей системе образования.
Катя СлободянВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Внуку 5,5. Задачи на никаком уровне не решает. В мир чисел входим потихонечку, на уровне игры. Суть, что эта десятка крутится постоянно хоть это тысячи, хоть миллионы - понял. Понятие чёт/нечёт пока не объясняли. Дети в этом возрасте наглядно очень хорошо понимают, абстракцию - хуже. Зачем так спешить? Это вопрос не к Вам, а к Вашей системе образования.
Спасибо большое
Пятачок
В 5 лет в пределах 10 сложение и вычитание мог. Лет в 6 начал в пределах 100 считать и в пределах 20 решать.
Катя СлободянВ ответ на Пятачок
Пятачок
В 5 лет в пределах 10 сложение и вычитание мог. Лет в 6 начал в пределах 100 считать и в пределах 20 решать.
Спасибо большое
irina minaeva
Сыну 6, в саду объясняют обыкновенные дроби. Я помню, что проходила их в 5 классе.
Мир изменился...
А ещё простые уравнения и умножение. Я даже не представляю, что дети будут делать в школе.
Олька-молькаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Сыну 6, в саду объясняют обыкновенные дроби. Я помню, что проходила их в 5 классе.
Мир изменился...
А ещё простые уравнения и умножение. Я даже не представляю, что дети будут делать в школе.
целый год учиться считать до 20ти.
irina minaevaВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
целый год учиться считать до 20ти.
История переписки2
Ну это бред, я считаю.
Зачем тогда так гнать в саду:(
Сын сначала даже не понял эту 1/4, он думал, это 4. Объясняла на яблоке, половина - это 1/2, четвертинка 1/4.
А в саду же ещё задания дают у нас.
Олька-молькаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Ну это бред, я считаю.
Зачем тогда так гнать в саду:(
Сын сначала даже не понял эту 1/4, он думал, это 4. Объясняла на яблоке, половина - это 1/2, четвертинка 1/4.
А в саду же ещё задания дают у нас.
История переписки3
Ну в саду они могут так... ознакомительно, для любопытных.
К тому же в первом классе есть олимпиада по математике... в начале года практически.
irina minaevaВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну в саду они могут так... ознакомительно, для любопытных.
К тому же в первом классе есть олимпиада по математике... в начале года практически.
История переписки4
Интересно, не знала. Ну может, поучаствует ребенок. Он любит математику.
1345678911