Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Математика

Катя Слободян
Добрый день. На каком уровне примеры решают ваши дети 5 лет?
Дочке в школе сказали установить приложение. И через пару недель занятий приложение стало задавать, на мой взгляд, реально сложные вопросы для такого возраста. Из последнего что помню это последнее четное число пред 40.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
272
Катя СлободянВ ответ на Минона
Минона
Германия - в 5 лет дети еще в саду и это не надо. 1 класс - 6 лет - действия в с числами до 20. 2 класс - 7 лет - действия с числами до 100. начало таблицы умножения - 2 класс
А четные не четные когда? Когда учат разбираться в календаре и часах?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
А четные не четные когда? Когда учат разбираться в календаре и часах?
История переписки2
уже не все помню. Календарь и часы  - 1 класс. чет не чет - когда таблицу умножения начали. даже не умножения, а деления. Класс 3 , наверное
Катя СлободянВ ответ на Минона
Минона
уже не все помню. Календарь и часы  - 1 класс. чет не чет - когда таблицу умножения начали. даже не умножения, а деления. Класс 3 , наверное
История переписки3
Спасибо. Видимо тут реально спешат в этом плане
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Спасибо. Видимо тут реально спешат в этом плане
История переписки4
мне очень нравится как устроена матемтика в немецкой школе. Их плавно подготавливают к переходу к следующей теме
Катя СлободянВ ответ на Минона
Минона
мне очень нравится как устроена матемтика в немецкой школе. Их плавно подготавливают к переходу к следующей теме
История переписки5
Пока она ходила в школу я не особо вникала. Занималась с ней сама в пределах возможностей. Но как перешли на дистант так начался трэш.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
А четные не четные когда? Когда учат разбираться в календаре и часах?
История переписки2
по календарю были какие то такие задания Ты стоишь на остановке. Рисунок расписания. Сегодня такой то день недели и такое то время. Ты сможешь уехать на автобусе или нет.
Катя СлободянВ ответ на Минона
Минона
по календарю были какие то такие задания Ты стоишь на остановке. Рисунок расписания. Сегодня такой то день недели и такое то время. Ты сможешь уехать на автобусе или нет.
История переписки3
Тут примерно тоже самое. Моя пока не ориентируется
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Тут примерно тоже самое. Моя пока не ориентируется
История переписки4
В 5 лет и мои не ориентировались - это будет тогда, когда надо 2 ночи поспать
Катя СлободянВ ответ на Минона
Минона
В 5 лет и мои не ориентировались - это будет тогда, когда надо 2 ночи поспать
История переписки5
В каком смысле 2 ночи поспать?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
В каком смысле 2 ночи поспать?
История переписки6
Чтобы объяснить, когда это будет - сколько ночей надо поспать
Катя СлободянВ ответ на Минона
Минона
Чтобы объяснить, когда это будет - сколько ночей надо поспать
История переписки7
Поняла, Спасибо
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
по календарю были какие то такие задания Ты стоишь на остановке. Рисунок расписания. Сегодня такой то день недели и такое то время. Ты сможешь уехать на автобусе или нет.
История переписки3
По дням недели - сегодня вторник - какой день был вчера, какой завтра, послезавтра, через 3 дня, через неделю.
Катя СлободянВ ответ на Минона
Минона
По дням недели - сегодня вторник - какой день был вчера, какой завтра, послезавтра, через 3 дня, через неделю.
История переписки4
Спасибо
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Спасибо
История переписки5
Напишите учителю. Она классы не перепутала? Наша недавно ошиблась и дала пример, решение которого - бесконечность. Дети еще не проходили. Мой ей написал. Она увидела свою ошибку. Но с другой стороны хорошо, дети узнали, что такое бывает
Катя СлободянВ ответ на Минона
Минона
Напишите учителю. Она классы не перепутала? Наша недавно ошиблась и дала пример, решение которого - бесконечность. Дети еще не проходили. Мой ей написал. Она увидела свою ошибку. Но с другой стороны хорошо, дети узнали, что такое бывает
История переписки6
Учителю я написала. Но все равно было интересно для себя понять
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
А четные не четные когда? Когда учат разбираться в календаре и часах?
История переписки2
Израиль - это все прошли в 1 классе, с 6 до 7 лет соответственно.
У меня ребёнок математический, так что и в 5 смог бы это сделать, но это явно не очень обычный уровень. В общем случае начало обучения в пределах первого десятка. И четное/нечётное тоже.
Сейчас 2-й класс, вчера было задание типа 52-28 - получится четный ответ или нечётный.
Катя СлободянВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Израиль - это все прошли в 1 классе, с 6 до 7 лет соответственно.
У меня ребёнок математический, так что и в 5 смог бы это сделать, но это явно не очень обычный уровень. В общем случае начало обучения в пределах первого десятка. И четное/нечётное тоже.
Сейчас 2-й класс, вчера было задание типа 52-28 - получится четный ответ или нечётный.
История переписки3
Спасибо большое
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
А четные не четные когда? Когда учат разбираться в календаре и часах?
История переписки2
в Италии все это учат во 2 классе. В первом здесь релакс
)) В школу идут в 6 лет.
Катя СлободянВ ответ на Olivia
Olivia
в Италии все это учат во 2 классе. В первом здесь релакс
)) В школу идут в 6 лет.
История переписки3
Спасибо
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
А четные не четные когда? Когда учат разбираться в календаре и часах?
История переписки2
Часы во 2. Календарь - ?? Как числа выучат, в 1 наверное. Чет и нечет наверное в1
Катя СлободянВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Часы во 2. Календарь - ?? Как числа выучат, в 1 наверное. Чет и нечет наверное в1
История переписки3
Спасибо большое
NATALIA NNN, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Часы во 2. Календарь - ?? Как числа выучат, в 1 наверное. Чет и нечет наверное в1
История переписки3
Времена года и месяцы по сезонам при ознак.с окр.миром!))+погодн.явл.!
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на NATALIA NNN
NATALIA NNN
Времена года и месяцы по сезонам при ознак.с окр.миром!))+погодн.явл.!
История переписки4
я и не поняла что тут имеется в виду под календарем. решила именно календарные даты, числа сами
Катя СлободянВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
я и не поняла что тут имеется в виду под календарем. решила именно календарные даты, числа сами
История переписки5
Я имела ввиду именно знание. То есть если сказано найти последнюю пятницу февраля, то назвать дату
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Я имела ввиду именно знание. То есть если сказано найти последнюю пятницу февраля, то назвать дату
История переписки6
ну да, и я об этом, что не просто времена года и названия месяцев