Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пойти учиться

Елена Соколова
В очередной раз обращаюсь за помощью на наш всемогущий форум
Сыну 16,10 класс,отличник ,на золотую медаль не стремится,просто сам нормально учится,усилий особых не прилагает, именно по этому и на олимпиадах дальше области не продвигается.
Вопрос в теме. Как определится ему в профессии? Если ли какие то информационные порталы с тестами,где пройти профориентацию сейчас?
Самому нравится все и ничего...знает точно,что не химик и не биолог,и с ай ти тоже именно жизнь связывать не хочет,хотя разбирается конечно не плохо. Спортсмен,дзюдоист. С английским тоже все нормально,В2 уровень имеет, легко ему даётся . Ему в принципе все легко даётся,отсюда и проблема... Я ему посоветовала лётное,т к очень любит авиационный симулятор . Вот в принципе только этот вариг сейчас
Всем большое спасибо,кто ответит,сама могу отвечать не сразу,т к дочь ещё годовалая)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
странный подход. Профессия специфическая, чтоб выбирать ее по игрушкам
Не поверите,год назад прочитала у мурашовой ( это известный дет.психолог) , что присмотритесь мол к интересам детей и вы поймёте,в чем их талант/ призвание.
Я тогда и не знала особо,в какие игры то он играет- дистанционное обучение, новорожденный на руках. Посмотрела- а у него все на эту тему, летную,и столько знает про самолёт,я в шоке была
иринаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
Не поверите,год назад прочитала у мурашовой ( это известный дет.психолог) , что присмотритесь мол к интересам детей и вы поймёте,в чем их талант/ призвание.
Я тогда и не знала особо,в какие игры то он играет- дистанционное обучение, новорожденный на руках. Посмотрела- а у него все на эту тему, летную,и столько знает про самолёт,я в шоке была
История переписки2
если б он хотел в летное, вопроса б не стояло
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
если б он хотел в летное, вопроса б не стояло
История переписки3
Это да
LilaВ ответ на ирина
ирина
если б он хотел в летное, вопроса б не стояло
История переписки3
некоторым детям нужно помочь, подтолкнуть.
иринаВ ответ на Lila
Lila
некоторым детям нужно помочь, подтолкнуть.
История переписки4
на мой личный взгляд, это сложная и опасная профессия, чтоб подталкивать. Не дай бог что случится, всю жизнь себя корить, что подтолкнула?
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
Не поверите,год назад прочитала у мурашовой ( это известный дет.психолог) , что присмотритесь мол к интересам детей и вы поймёте,в чем их талант/ призвание.
Я тогда и не знала особо,в какие игры то он играет- дистанционное обучение, новорожденный на руках. Посмотрела- а у него все на эту тему, летную,и столько знает про самолёт,я в шоке была
История переписки2
Мой так, благодаря игрушке, в Бауманку поступил))) Играл в танчики, чертежи пытался делать... Сейчас на 3-м курсе. Ему реально очень нравится. Но, если быть честно, считаю, что повезло и совпало
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Мой так, благодаря игрушке, в Бауманку поступил))) Играл в танчики, чертежи пытался делать... Сейчас на 3-м курсе. Ему реально очень нравится. Но, если быть честно, считаю, что повезло и совпало
История переписки3
Моя благодаря японским комиксам и картинкам Винкс во ВШЭ сейчас на 3 курсе учится, на анимации и иллюстрации))
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
Моя благодаря японским комиксам и картинкам Винкс во ВШЭ сейчас на 3 курсе учится, на анимации и иллюстрации))
История переписки4
А расскажите плиз подробнее, тяжело было поступить? Ходили ли к ним на курсы, помогло это или нет, если ходили.
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
А расскажите плиз подробнее, тяжело было поступить? Ходили ли к ним на курсы, помогло это или нет, если ходили.
История переписки5
На бюджет , если не олимпиадник и не медалист- не реально. У них на этом факультете мест очень мало , и даже олимпиадникам их не хватает. На курсы не ходили, не местные, но егэ сдала дочка хорошо, в другой институт проходила на бюджет , но выбрала этот. Учится на коммерции с 50% скидкой. Удержать скидку, кстати, очень сложно, она дается на год, дальше все зависит от рейтинга учащегося.
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
На бюджет , если не олимпиадник и не медалист- не реально. У них на этом факультете мест очень мало , и даже олимпиадникам их не хватает. На курсы не ходили, не местные, но егэ сдала дочка хорошо, в другой институт проходила на бюджет , но выбрала этот. Учится на коммерции с 50% скидкой. Удержать скидку, кстати, очень сложно, она дается на год, дальше все зависит от рейтинга учащегося.
История переписки6
Спасибо большое. Если не секрет, сколько стоит обучение? А творческий проект самостоятельно готовила дочь, рисуя дома, или занималась где-то (художка, частно?)
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
Спасибо большое. Если не секрет, сколько стоит обучение? А творческий проект самостоятельно готовила дочь, рисуя дома, или занималась где-то (художка, частно?)
История переписки7
Она художку закончила, проект дома делала , но не совсем в тему попала , требовалось немного другое, но по проекту изначально никто разъяснений не давал , делали кто что хотел. Обучение с 50% скидкой стоит 280 тыс. с копейками. На бюджет могут перевести , если хорошо учишься , но за последние 4 года это был 1 человек и все, мест нет.
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
Она художку закончила, проект дома делала , но не совсем в тему попала , требовалось немного другое, но по проекту изначально никто разъяснений не давал , делали кто что хотел. Обучение с 50% скидкой стоит 280 тыс. с копейками. На бюджет могут перевести , если хорошо учишься , но за последние 4 года это был 1 человек и все, мест нет.
История переписки8
в год 280 т
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
Она художку закончила, проект дома делала , но не совсем в тему попала , требовалось немного другое, но по проекту изначально никто разъяснений не давал , делали кто что хотел. Обучение с 50% скидкой стоит 280 тыс. с копейками. На бюджет могут перевести , если хорошо учишься , но за последние 4 года это был 1 человек и все, мест нет.
История переписки8
Огромное спасибо за ответ
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
Огромное спасибо за ответ
История переписки9
Обращайтесь , если решите поступать , дам контакты дочки , она все подробно расскажет
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
Огромное спасибо за ответ
История переписки9
Я чуть ошиблась. Вчера с дочкой разговаривали. Оплата сейчас 700 с копейками, это без скидок. Проходной балл 304 был. Мало того, что нужно быть стобальником, ещё и достижения нужно иметь. Бюджетных мест 30, набрали больше полутора тысяч студентов на ее факультет
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Талечка
Талечка
Моя благодаря японским комиксам и картинкам Винкс во ВШЭ сейчас на 3 курсе учится, на анимации и иллюстрации))
История переписки4
Там есть бюджетные места или платно учитесь?
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Там есть бюджетные места или платно учитесь?
История переписки5
Там бюджетных мест очень мало, очень. Заняты сразу олимпиадниками и медалистами. Моя ни то и не другое, но егэ русский и литература были почти на 100 баллов, и все равно на бюджет не прошла. Учится со скидкой 50 %. Надеялись на перевод на бюджет , но за 3 года на ее факультете бюджетные места не появились ни разу для перевода , хотя бюджетников отчислилось прилично, и на других факультетах бюджетные места есть.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Талечка
Талечка
Там бюджетных мест очень мало, очень. Заняты сразу олимпиадниками и медалистами. Моя ни то и не другое, но егэ русский и литература были почти на 100 баллов, и все равно на бюджет не прошла. Учится со скидкой 50 %. Надеялись на перевод на бюджет , но за 3 года на ее факультете бюджетные места не появились ни разу для перевода , хотя бюджетников отчислилось прилично, и на других факультетах бюджетные места есть.
История переписки6
Спасибо за ответ!
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Мой так, благодаря игрушке, в Бауманку поступил))) Играл в танчики, чертежи пытался делать... Сейчас на 3-м курсе. Ему реально очень нравится. Но, если быть честно, считаю, что повезло и совпало
История переписки3
Вы меня прямо ввели в шок: сын с удовольствием собирал конструктор "Знаток" и делал химические опыты из набора "Юный химик". Сейчас учится на технолога композитных материалов.
ElenaВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Вы меня прямо ввели в шок: сын с удовольствием собирал конструктор "Знаток" и делал химические опыты из набора "Юный химик". Сейчас учится на технолога композитных материалов.
История переписки4
А мой все детство с машинами, кружки, коллекции, журнали, а в 9 классе сказал,что в медвуз пойдет. Да, бабушка и тетка медики, но никаких там умилительнвх врачеваний котиков не было никогда с его стороны.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Вы меня прямо ввели в шок: сын с удовольствием собирал конструктор "Знаток" и делал химические опыты из набора "Юный химик". Сейчас учится на технолога композитных материалов.
История переписки4
А чем именно вы так шокированы?
РедискаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
Не поверите,год назад прочитала у мурашовой ( это известный дет.психолог) , что присмотритесь мол к интересам детей и вы поймёте,в чем их талант/ призвание.
Я тогда и не знала особо,в какие игры то он играет- дистанционное обучение, новорожденный на руках. Посмотрела- а у него все на эту тему, летную,и столько знает про самолёт,я в шоке была
История переписки2
Сездите на день открытых дверей. У меня сын после этого и загорелся. Но реально по игрушкам и фильмам эту профессию не выбирают. Учиться сложно. Но ещё сложнее сделать карьеру .
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Здоровье как? Чтоб пойти в пилоты, надо пройти летную медкомиссию. Требования к курсантам самые строгие. Сын размышлял и даже мечтал об этом. Но через медицину не прошел бы. Начните с этого.
ПятачокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Здоровье как? Чтоб пойти в пилоты, надо пройти летную медкомиссию. Требования к курсантам самые строгие. Сын размышлял и даже мечтал об этом. Но через медицину не прошел бы. Начните с этого.
У моей знакомой сын интересовался данной темой. В общем информация была такая, что попасть реально в летный состав и управлять гражданским самолетом - это примерно то же самое, что стать примой Мариинки или Большого после окончания хореографического училища.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
У моей знакомой сын интересовался данной темой. В общем информация была такая, что попасть реально в летный состав и управлять гражданским самолетом - это примерно то же самое, что стать примой Мариинки или Большого после окончания хореографического училища.
История переписки2
Да ладно. У нас вон девочка баллотируется в депутаты - пилот Боинга - 28 лет из обычнейшей семьи из Тамбовской глубинки (в переводе на русский почти опы мира).