Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колледж или ВУЗ

Лилия
Добрый день!
У меня назрел такой вопрос. Сын перешел в 8 класс. Пора подумать куда дальше пойти учиться. Сын не хочет заканчивать 11 классов, говорит после 9 будет поступать в колледж. Я бы конечно хотела, чтобы закончил 11 классов и в институт. С профессией определились давно. Посмотрела инфу в инете, много колледжей с этим направлением. Собственно никакой разницы колледж или институт. После колледжа, если будет желание, можно же и дальше пойти учиться. Поделитесь мнениями.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
334
111121314
ИвгаВ ответ на Лилия
Лилия
Молодец!
История переписки2
Спасибо
татьяна корнева
Если ребенок может поступить на бюджет и сам хочет учиться, то конечно, ВУЗ. А если не сможет поступить, то платить за учебу, это перевод денег.
danila
По ребенку смотрите. Моему было отвратно в школе, потому мы сбежали в колледж. Да и ВУЗа по его специальности в нашем крае нет. После колледжа он сможет пойти в ВУЗ, если захочет.
Memarusjel, 2 ребенка
По прошествии времени понимаю, что надо было дочери уходить после 9 класса в колледж и потом после уже в вуз. С сыном так и сделаю.
Шляпа
Я за колледж, сама уходила, потом сразу на 3 курс института. Нужно смотреть профильные при институтах.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Мне в\о очень помогло в жизни. Хотя не ставила цели пойти в институт. У меня было училище за плечами, диплом и работа. Но решила, так сказать, продлить молодость. А потом, через годы, когда резко поменяла город проживания, как раз благодаря в\о меня пригласили на другую работу и на другую должность.
Иначе уже бы давно в дурке была или на кладбище.
Наталья, 1 ребенок
А после колледжа отсрочки уже не будет, и ваш сын пойдет в армию?
Наталья, 1 ребенок
По сути вопроса - если в колледже сын получит специальность, по которой гарантированно будет работать, то что мешает ему получить высшее образование заочно? Особенно при официальном трудоустройстве в крупные организации - там и учебный отпуск оплачиваемый на время сессий предусмотрен
ЛанаЯ
Мое мнение: ориентироваться на желание ребенка. Если он в 8 классе уже определился с профессией и это останется неизменным - это счастье. Радуюсь за детей с ранней специализацией.
111121314