Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начинают писать прописью?

Алина
На каком этапе в первом классе? Или уже в школу надо идти, отработав навык? Я читала форумы, где выкладывают тетради детей. Некоторые почти с начала первого класса прописью пишут.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Немного не в тему , но все же выскажусь , так как это действительно важно. Я предметник среднего звена ( 5-11) , русист. ЕЖЕГОДНО получаю пятиклассников , которые не умеют РАЗБОРЧИВО ( именно разборчиво , а не красивым каллиграфическим почерком писать). Вот что тут делать? У меня НЕТ часов дополнительных , чтобы проработать именно ПИСЬМЕННОСТЬ.
Очень хорошо , что вы уже сейчас заботитесь об этом.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенка
От школы зависит. Где-то учат в первом классе, а где-то уже надо приходить, умея писать в прописях.
Гражданка
Наши в пять лет в саду уже учатся вырисовывать буквы, пока не слитно. Как у других, не знаю
Шелкопряд Тутовый
У нас в 4 года первые прописи в саду. Не буквы, конечно. Дочь рисует, раскрашивает, лепят в саду, все это готовит руку к письму. Главное, чтоб мозг был готов. Мне говорят - учи читать, я улыбаюсь, считаю, что мой ребёнок ещё не готов, хотя спрашивает, что написано и почему эта буква такая, я не как её учили, печатная
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
С самого первого урока начали в прописях писать буквы прописные
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Почти с самого начала и начали.
У нас первые несколько страниц раскраски и штриховки.
Как таковых крючочков, палочек и закорючек не было.
Сразу начали писать буквы.
Красавица
Сейчас ноябрь, средний ребёнок в 1 классе. Пишут уже прописью вовсю, причём списывают печатный текст прописными буквами. Поэтому к 1 классу уж точно нужно потренироваться писать цифры и печатные буквы