Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карантин

Holly
Посадили дочь на карантин до результатов теста. В школу, соответственно, не ходит. Учителя предупредила, почему нет. Но в дневник все преподаватели усердно ставят пропуски без уважительной причины. Может, кто знает, это как вообще? Или они уберут эти отметки, когда нас со справкой выпустят опять в школу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
КрасавицаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вообще-то это положение общероссийское, наша школа в Московской области.
История переписки6
Короче у нас в Москве по-другому. Даже не нашла где в дневнике пропуски по болезни, не по болезни. Ещё осенью обьявили, что до 5 дней пропускать можно без справки, чтоб лишний раз в Поликлиники не бегали, заразу не разносили.
Если для вас это принципиально, потом со справкой к классруку, все должны исправить
Оксана, 1 ребенок
Классного руководителя оповестили надеюсь, а не просто учителя-предметника?
Holly, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Классного руководителя оповестили надеюсь, а не просто учителя-предметника?
Именно классного руководителя.
штиль на море
Если отметку ставят все учителя, очевидно, такая программа. Их несколько, еще и версии разные. Отсутствующий ребенок отмечается как отсутствующий, почему вас это тревожит?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
а эти пропуски как-то скажутся на вашей дочери? и что конкретно ставят - Н?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
а эти пропуски как-то скажутся на вашей дочери? и что конкретно ставят - Н?
Вообще там статистика указана, о всех прогулах и причинах, уважительных и нет. У нас простых дневников нет, у нас все личное дело можно посмотреть в эл. дневнике. Т.е. получается, раз есть эта инфа, то она нужна, в конце года для рейтинга школы, возможно. В общем, директор наш к репутации болезненно относится, если много прогулов, двоек начинается воздействие на родителей. Я с этим в 1 классе столкнулась, когда по изо что ли у нас были пропуски из-за пересечений с другими занятиями.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Holly
Holly
Вообще там статистика указана, о всех прогулах и причинах, уважительных и нет. У нас простых дневников нет, у нас все личное дело можно посмотреть в эл. дневнике. Т.е. получается, раз есть эта инфа, то она нужна, в конце года для рейтинга школы, возможно. В общем, директор наш к репутации болезненно относится, если много прогулов, двоек начинается воздействие на родителей. Я с этим в 1 классе столкнулась, когда по изо что ли у нас были пропуски из-за пересечений с другими занятиями.
История переписки2
Будет Н стоять, даже если по уважительной причине пропускаете!
На репутацию школы ваши пропуски никак не влияют, а пропускать уроки без уважительной причины неправильно(странное написание - из-за пересечения с другими занятиями...Вы же в этой школе получаете образование, а не где-то еще!)..
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У дочери в школе после предоставления справки все Н в электронном дневнике исправляют на Б.
Holly, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
У дочери в школе после предоставления справки все Н в электронном дневнике исправляют на Б.
А, вот, спасибо. Я просто сейчас не знаю, как это происходит, моя дочь болела в школе серьёзно с сидением дома только в первом классе.
Оксана, 2 ребенка
А у нас просто ставят Н, какая разница если у вас потом все равно будет справка.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
и дальше что?
ну увидят, что стоит Н, справки предоставили
спросят - напомните, что справка и все
никто Вас со справкой по болезни вызывать не будет
мало ли что было с другими причинами
у Вас других проблем что ли нет, что бы из-за такой фигни страдать?
Holly, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
и дальше что?
ну увидят, что стоит Н, справки предоставили
спросят - напомните, что справка и все
никто Вас со справкой по болезни вызывать не будет
мало ли что было с другими причинами
у Вас других проблем что ли нет, что бы из-за такой фигни страдать?
Я где-то написала, что страдаю? Администрация школы на мозги капает, что у них статистика портится. Меня это вообще не волнует, была бы моя воля, сидела бы на удалёнке дочь, как весной, меня тогда вполне устроило такое образование.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Holly
Holly
Я где-то написала, что страдаю? Администрация школы на мозги капает, что у них статистика портится. Меня это вообще не волнует, была бы моя воля, сидела бы на удалёнке дочь, как весной, меня тогда вполне устроило такое образование.
История переписки2
они Вам прям сейчас капают
даже когда будет справка по болезни - тоже капать будут
если не волнует, зачем все это спрашивать и объяснять про администрацию, мозги и прочее?
Holly, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
они Вам прям сейчас капают
даже когда будет справка по болезни - тоже капать будут
если не волнует, зачем все это спрашивать и объяснять про администрацию, мозги и прочее?
История переписки3
У вас какие-то проблемы? Я просто вопрос задала и получила на него ответ. На этом все.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Holly
Holly
Я где-то написала, что страдаю? Администрация школы на мозги капает, что у них статистика портится. Меня это вообще не волнует, была бы моя воля, сидела бы на удалёнке дочь, как весной, меня тогда вполне устроило такое образование.
История переписки2
Смените школу на спортивную и не нужно будет капли собирать и мучаться школой.
Holly, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Смените школу на спортивную и не нужно будет капли собирать и мучаться школой.
История переписки3
У нас спорт школа без общеобразовательной. Нет такой возможности.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Holly
Holly
У нас спорт школа без общеобразовательной. Нет такой возможности.
История переписки4
Спортшкола это же хобби больше, нежели основное обучение, поэтому все тренировки(по моему мнению)должны быть во внеучебное время.
Holly, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Спортшкола это же хобби больше, нежели основное обучение, поэтому все тренировки(по моему мнению)должны быть во внеучебное время.
История переписки5
Ну 7 лет каждый день по 2 часа - сомнительное такое хобби. Но у нас и не стоят они во время уроков. Соревнования если только. Но справка-вызов выдается для предоставления в школу.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Holly
Holly
Ну 7 лет каждый день по 2 часа - сомнительное такое хобби. Но у нас и не стоят они во время уроков. Соревнования если только. Но справка-вызов выдается для предоставления в школу.
История переписки6
Поняла, ок)
ПятачокВ ответ на Holly
Holly
Я где-то написала, что страдаю? Администрация школы на мозги капает, что у них статистика портится. Меня это вообще не волнует, была бы моя воля, сидела бы на удалёнке дочь, как весной, меня тогда вполне устроило такое образование.
История переписки2
А какое Вам дело до статистики школы? Почему Вы о ней задумываетесь?
Holly, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
А какое Вам дело до статистики школы? Почему Вы о ней задумываетесь?
История переписки3
На характеристике ребёнка отразятся в дальнейшем эти неуважительные причины.
ПятачокВ ответ на Holly
Holly
На характеристике ребёнка отразятся в дальнейшем эти неуважительные причины.
История переписки4
Так если есть справка от врача, какие могут быть вопросы? Ну, храните копии справок, если вдруг возникнут вопросы по содержанию характеристики.
Irina ParkinaВ ответ на Holly
Holly
На характеристике ребёнка отразятся в дальнейшем эти неуважительные причины.
История переписки4
А куда сейчас характеристику запрашивают? У меня оба-двое школу давно закончили, никуда характеристик не носили, только документы и результаты ЕГЭ, ЕГЭ - в электронном виде.
Лера
У нас когда класс на карантине всем в электронный дневник ставят "н". Как нам объяснил учитель это значит, что ребёнка нет в школе, а не то, что он прогулял
Пятачок
Я вообще не понимаю, чего Вы нервничаете. Принесёте справку, что болела с такого-то по такое-то. Будут пытаться капать на мозги, прикроетесь справкой. Если кто-то где-то ставит какой-то дурацкий значок, который к Вам не имеет отношения, какое Вам до этого дело? Не понимаю, чего все так боятся школьную администрацию. Знайте и любите свои права .