Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Какую школу выбрать

Не можем определиться со школой.
Одна возле дома, но не очень сильная в плане обучения, чуть более бедная мат.-техническая база, но зато укомплектована полностью учителями, нормальные районы города к ней прописаны.
Вторая - сильная в плане учителей, олимпиад, богатая техническая база, очень ухоженная (хороший ремонт, душевное оформление прилегающей территории, классов и др. Помещений), большое количество спорт. Секций и кружков.
Но есть небольшой не комплект по учителям, больше детей в классах, возить туда надо только на машине и по пробкам, новый директор и, чувствуется по разговору, что педагогический состав им не очень доволен.
Отзывы по обоим школам противоречивые.
Посоветуйте по своему опыту какую школу лучше выбрать и на что в первую очередь обращать внимание при выборе школы.
Заранее всем благодарен.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
76
Бабочка
На началку отдала бы поближе, зачем ребёнка пробками мучить. Потом можно и перевестись, если что-то не устраивать будет.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
+1000000
Буквы учат писать везде одинаково.
Если ребенок тянет программу, то с 5 го классу уже в профильный. По взрослеет и сам сможет добираться. Хотя бы обратно.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
какую школу лучше выбрать и на что в первую очередь обращать внимание при выборе школы.

Близость к дому, не до 11-го же класса возить и забирать будете.
У меня были свои критерии выбора, пока практически все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
А у вас какие были критерии выбора?
СсылкаПожаловаться
Учебная программа, наличие логопункта, отзывы о школе (они совпали с реальностью).
СсылкаПожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Моя дочь ходит в 11 класс. Возим. Не близко. Школа офигенная, с сильными преподами, спрашивают со всех Каждый урок. Учиться плохо возможностей нет, иначе - на выход. Контингент сильный, заинтересованный в учебе, уроков не срывает, учиться хотят. Средний балл класса в основном 4.3 или 4.6. Очень советую - выбирайте лучшую школу.
СсылкаПожаловаться
Мне нужен живой и здоровый ребёнок, а не средний балл 4,6.
СсылкаПожаловаться
Птичка-синичка
Живым и здоровым у ребёнка, на мой взгляд, гораздо больше шансов остаться в школе, куда дети ходят учиться, где на переменах ученики обсуждают, как решить трудную задачку, а на уроке идет урок, а не попытки учителя укротить класс.
В школе, где на переменах постоянно все носятся как угорелые, где что ни день - то ЧП: кто-то кого-то толкнул, что-то куда-то уронил, разбил стекло, устроили разборки с дракой за школой, вляпались в какую-то историю, как по мне - не особо комфортно будет тому ребёнку, который в школу пришёл учиться, а не тусоваться, шмотьем-гаджетами выпендриваться да с учителями пререкаться.
Что наносит ущерба психике ребенка больше - "гонка" за оценками в сильной школе или буллинг одноклассников в "обычной" - тоже под большим вопросом.
Так что я обеими руками за сильную школу, в которую набирают по конкурсу (обычно в 5-7 класс). То есть туда берут далеко не всех. Но учёба, да и вообще обстановка, в таких школах реально очень сильно отличается от учёбы в обычной дворовой школе!
Автору: подойдите к школе часа в 2-3, то есть когда ученики из нее выходят, и посмотрите-послушайте. Некое представление о контингенте можно получить.
Выбирая для первоклашки, я бы отдала предпочтение школе, рядом с которой много новых коммерческих домов.
Да, хорошие одноклассники - для меня важнее. Учителя плюс-минус везде одинаковые, т.е. как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Детям нужна физическая активность, особенно в наше время, а задачки пусть на уроках решают.
СсылкаПожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
Я правильно понимаю, что заслуга вашей школы исключительно в жестком отборе мотивированных учеников? Для этого большего ума не надо. Случись у ребенка взрыв гормонов в пубертате ( что кстати нормально), возиться и помогать никто не будет- с вещами на выход. Мило.
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
Ключевое слово здесь-11 класс.А у автора-1.И это грандиозная разница.
Пы.Сы.Я за неплохую началку,максимально близкую к дому.К средней школе разберетесь что к чему.
СсылкаПожаловаться
АнNa
блин, я всегда думала, что 4,3-это стремный средний балл. я бы с таким от стыда провалилась
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Я бы тоже отдала в школу ближе к дому
СсылкаПожаловаться
А
Для начальных классов важна близость к дому и хороший учитель. Остальное - не важно. В старших классах подход совсем другой, там можно и поездить за три туды ради хорошего образования и возможностей (мат-техническая база).
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
А если хороший учитель в дальней школе какую б школу выбрали?
СсылкаПожаловаться
А
От учителя очень много зависит. Если бы в ближней школе учитель бы не понравился, ее бы не рассматривала. У нас был выбор ближняя сельская школа с хорошим учителем и дальняя гимназия, где на наш класс учителя только наняли, и она нам не понравилась. Мы выбрали первое и ничуть не пожалели. В 5 класс ребенок уже сам поступил в хорошую школу, куда высокий конкурс.
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я выбирала по отзывам об учителях которые набирали 1 класс. Школу искала рядом с работой, едем вместе, но он привык ездить, сад был там же.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
если нет отдельного человека, возящего ребенка, то на началку отдала бы в ближайшую.
потом ребенок сам сможет ездить...
у нас девочка в 3 м классе из дикой дали ездила на маршрутке, но выглядела она года на 3 старше и это на Москва
после началки уже можно уровень поднимать
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Сына отдавала к конкретному учителю. В школу ездим.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Чем меньше понтов, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
Там не понты, там не дорогой ремонт, но всё сделано с какой-то любовью (какие-то красивые картинки красивые на стенах, площадки вокруг все очень чисто ухожено, поребрики поделены, трава аккуратно подстрижена и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
У нас получилось следующее. Мы случайно отдали сына в школу, которую ругали все. Говорили Вы сошли с ума, мы специально переехали, чтобы в эту школу не попасть. В результате - прекрасная школa с сильным пед,составом и прекрасным деректором, которая смогла создать команду учителей, слышала родителей и давала полную информацию еженедельно о ребенке. Что хорошо, что плохо о советы, что делать. Школа была с самым простым ремонтом. Но она была открыта к родителям и детям. Дочь пошла в другую школу (так получилось, мы хотели к сыну, но не вышло). У нее супер ремонт и картиночки на стенах, и даже есть памятник корове. Но это какое то режимное предприятие. Мы понятия не имеем, что в школе проиходит, только если ребенок сам раскажет. И глубины знаний нет, как у сына. Оценки вроде хорошие, а копни дома и удивляешься, как и за что хорошая оценка получена
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Школа сына была дальше от дома, чем школа дочери. Если бы было можно, я бы дочь все равно туда отдала, не смотря на дорогу
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Учительница у сына менялась. Она ушла в декрет, пришла другая - не хуже. У дочери тоже учительница сейчас поменялась. А ей остался год до конца начальной школы. Так что, когфа говорят - отдавать на учителя - все меняется. я бы смотрела на директора - хотя и это может поменятся
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru