Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой выход можно найти?

Все пройдет сказала Морана...
Никто не сталкивался с похожей ситуацией? Позвонила знакомая.Старший сын сломал на катке руку,неделю лежал в больнице,выписали.рука полностью в гипсе.Выписали.подробностей не знаю.чуть ли не сразу в школу.До февраля получилось сделать освобождение.потом в школу.Беда в том.что живут они в отдаленной районе.дороги там убийственны.добираться на автобусе или маршрутке.Куртку одеть сам не может.рука не позволяет.куртка даже не сходится.обувь не зашнурует.У знакомой еще годовалый ребенок.младшая дочка.Папа в морях.На машине никак.Сопровождать с мелкой тоже убийственно.Утром.холод.ветер.толпа народу.а потом обратно и встречать.Было бы тепло.ходил бы сам без проблем,не скользко.куртка не нужна.Вообщем, к чему сии подробности.Можно ли как то по заявлению или еще как то ,обратиться к руководству школы.что бы пересидеть дома.заниматься дома.беря задания и сдавать например зачеты раз в неделю. Что бы все было законно.Пока не снимут гипс. К кому обращаться.с чего начать.Позвонила,причитает.Такой вариант конечно бы всех устроил.но возможен ли он. Мальчишка в 6 классе учится.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Обратиться к завучу школы, обрисовать ей ситуацию, договориться о дистанционном обучении, пока гипс не снимут.
Оля-Ля, 2 ребенка
Возможен. Пусть сходит к директору и объяснит ситуацию
Я сам себе и небо и луна
До конца февраля гипс должны снять, если не снимут, должны продлить справку.
Sunny Wine
А директор что говорит?
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
А директор что говорит?
Пока не знаю.Классной сообщили.к директору пока не обращалась она. Сейчас придется.
Все пройдет сказала Морана...
Пока не знаю.Классной сообщили.к директору пока не обращалась она. Сейчас придется.
История переписки2
Так чего причитать тогда? Надо к директору сходить и решить вопрос.
Юлия Данилова, 2 ребенка
К кому обращаться.с чего начать

Ну ,наверное к классному руководителю сначала . И потом , смотря сколько с гипсом еще ходить . Если несколько месяцев ,то это одно ,а если неделю -две ,может просто заявление написать и все.
1
Мой сидел на домашнем пару месяцев из-за травмы.Заявление на имя директора и возможно даже выделят учителя на дом раза 2 в неделю.
Все пройдет сказала Морана...
Спасибо всем! Передала инфу. В понедельник поедет общаться.