Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каа бы вы поступили?

Надя Таран
Здравствуйте! Девочки, быстрый вопрос. В прошлую среду ребёнок набегался на морозе, и охрип. В четверг позвонила учительница из школы(1 класс у нас) сказала забрать ребёнка, так как он простыл. Забрала, посидели дома четверг, пятницу, потом выходные. Никаких признаков заболевания. В понедельник пошли в школу, все хорошо было. Сегодня утром в родительском чате мне начали писать мамы, что я вожу в школу больного ребёнка, что кашляет и у него сопли. Говорят что пойдут к директору разбираться. Мой ребёнок совершенно здоровый, активен, даже соплёй нет. Сегодня его водили к школьной медсестре, она померяла температуру и отправила назад в класс. Вышел сын из школы без каких либо признаков болезни. И опять мне пишет классный руководитель, что ребёнок болен, простужен, родители жалуются. Что делать? Идти ко врачу и сидеть в очереди в больнице? Но ребёнок то здоров. Или забить. У сына спрашиваю, говорит чихал в классе несколько раз, потому что плохо пахло. Возможно обрабатывают чем то. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Лимбо
Никогда не знала, кто у детей в саду сопливый, кто кашляет. Уж про школу вообще молчу, я детей одноклассников своей дочери вообще не вижу. Поэтому удивляет, что у вас там все про всех знают.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
К школьному медику ребенка водили? Что она решила? Ребенок здоров? Направьте классного руководителя к школьному медику.
Чужие родители вообще не могут быть в курсе здоровья вашего ребенка
 
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
У нас (тоже 1 класс) даже одного дня без справки пропустить нельзя. По семейным обстоятельствам? Будьте добры справку,что здоров. Поэтому с соплями-в школу, лучше простое ОРЗ,чем непойми что, подцепленное в поликлинике
so what?!, 1 ребенок
Я в таком случае брала справку у врача. Дочке сделали прививку от кори, начались сопли, кашель. А она ещё малины наелась, кожа местами будто крапивницей покрылась. Мы сходили к врачу, взяли справку, что ребёнок здоров и может посещать сад.
У нас в поликлинике (Калининград) есть отдельный кабинет фельдшера, там дают справки в сады, школы, бассейны. Очень удобно. И кабинет расположен вдали от педиатров, вместе с заболевшими в очереди не надо сидеть.
Мама Насти, 1 ребенок
чаты зло
AnnaВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
чаты зло
Согласна
Tiana, 1 ребенок
Вот интересно, откуда другие родители знают, что какой-то ребенок кашляет-чихает?
Они что, на уроках сидят? В садик, по крайней мере, в раздевалке видишь чужих детей, а в шоле-то где? Большинство доводит детей до школы и идет-едет на работу, ну или домой. Может учительница группе активистов сообщает? Мне все это сложно представить.
Рокси
у дочери(2-й класс)сосед по парте ходил с соплями и лекарством в рюкзаке,дочь сама надевала маску,ребенок перестал ходить только после того как учитель навтыкала матери,она поди тоже считала а чётакова.У дочери постоянно спрашиваю:сопливые кашляющие в классе есть?Я к тому,что не могут без причины все родители клеветать на Вашего ребенка.
Лето), 2 ребенка
Я бы лесом послала всех мамаш! А за травлю ребенка еще и жалобу накатала бы
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Лето)
Лето)
Я бы лесом послала всех мамаш! А за травлю ребенка еще и жалобу накатала бы
Ну прям сразу агрессировать и жалобы катать тоже идея так себе. Вон автор уже и справку у врача успела взять, может и не будет дальше никаких проблем.
Меня вот удивляет, откуда родители про кашляющего ребенка узнали. Я даже не в курсе, что там у моего в школе происходит, и рассказывать что кто-то там чихнул мой ребенок бы не стал, они на это внимания не обращают.
Надя ТаранВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Ну прям сразу агрессировать и жалобы катать тоже идея так себе. Вон автор уже и справку у врача успела взять, может и не будет дальше никаких проблем.
Меня вот удивляет, откуда родители про кашляющего ребенка узнали. Я даже не в курсе, что там у моего в школе происходит, и рассказывать что кто-то там чихнул мой ребенок бы не стал, они на это внимания не обращают.
История переписки2
Вот меня тоже это удивило, такое ощущение что учительница сама попросила родительниц. На мой вопрос учителю, почему после осмотра медсестры она продолжает утверждать что ребёнок болен, она мне даже не ответила
Anna
Забейте