Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я-репетитор, ученики иногда пропускают занятия, не сообщая заранее , что делать, как вы л

Лариса
Если ученик пропускает занятие-то в школе задержали, то забыл предупредить, как вы боритесь с таким явлением?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Евгения
если вы востребованный репетитор - отказывайтесь от таких учеников
звоните родителям и сообщайте что дети не приходят
Таня Рубленко, 1 ребенок
заранее предупреждать, что такие занятия все равно оплачиваются. С репетиторами не сталкивалась, но в любых платных услугах так, если не предупредил заранее и не пришел без уважительной причины, то это не ваши проблемы, почему вы должны сидеть и ждать. А за деньги можно и подождать)))
Heike
борЕтесь
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Heike
Heike
борЕтесь
Забавно, если автор репетитор по русскому
Комментарий удален.Почему?
ШпулькаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Из той же серии:
"Искала повести Белкина в библиотеке. Нет такого автора!"
Мария CalceolariaВ ответ на Heike
Heike
борЕтесь
И еще двоеточие вместо тире после "занятие".
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
у сына репетитор брал предоплату за месяц, обговаривали время и не интересует, ходишь ты или нет. Но это очень востребованный репетитор по математике.
штиль на море
Зависит от вашей готовности потерять часть учеников. Универсальный способ - предоплата. Например, на предыдущем занятии оплачивается следующее, не пришел - деньги не возвращаются. Согласятся не все, часть при таких вводных откажется совсем. Но если вы востребованный специалист и к вам очередь или это не основной заработок, то лучше так, чем необязательные отношения.
Anna
Или предоплата, или уведомить,что пропуск 2 раза без предупреждения-прекращение дальнейших занятий (можно действовать через родителей,если речь о детях). Но мне странно,что пропускают занятия, возможно, подача Вами материала не устраивает ученика.
ЛопитальВ ответ на Anna
Anna
Или предоплата, или уведомить,что пропуск 2 раза без предупреждения-прекращение дальнейших занятий (можно действовать через родителей,если речь о детях). Но мне странно,что пропускают занятия, возможно, подача Вами материала не устраивает ученика.
Так бывает, когда репетитор нужен маме, а ребенок саботирует.
AnnaВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
Так бывает, когда репетитор нужен маме, а ребенок саботирует.
История переписки2
Тогда с мамой и разговаривать, нужно поставить ее в известность. И обговорить все нюансы.
Помня свою школьную жизнь, я ходила в 11 классе к репетиторам, я была сознательной, но и то не все мне нравились, подача материала нравилась у одних, а у других только желание больше не приходить.
Ирина Столбова
Деньги вперед, а там пусть хоть ходит, хоть не ходит
Ленка
Держать связь с родителями и заранее обговаривать такие нюансы. моему 14. репетитор по математике. мы обо всем договариваемся. иногда ей надо пропустить, иногда у моего не получается.
Маковая
Оплачиваем заранее, как и любую секцию или кружок. Если причина уважительная и заранее предупредили, то репетитор не засчитывает занятие.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Оплата за месяц вперёд. Все пропуски без уважительной причины за счёт ученика
Светлана Котова, 1 ребенок
Мы платили репетитору, если занятие внезапно отменялось, это сразу оговаривалось. Все такие вопросы нужно решать исключительно с родителями.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Как минимум, поговорить об этом с родителями. Если ребенок сам пропускает, значит 1. Они теперь будут в курсе 2. Смогут на него повлиять или начнут контролировать.
Если пропуск это инициатива родителей, ну разговор с ними тоже не помешает
А дальше. Либо отказываться. Либо звонить самой и уточнять. Либо предоплата. Все это как раз и надо обсудить с родителями
Просто Мю
Занятия оплачиваются за месяц вперёд.
По уважительной причине оплата переносится на следующее занятие
Если ребёнок опаздывает на 15 минут - сразу звонок родителям
Олька-молька
Ну я бы созванивалась бы заранее будет или нет, чем приехать, чтобы двери поцеловать.

Если в школе постоянные задержки, то и попытаться разобраться в причинах и подстроиться под расписание, чтобы ни с кем не пересекаться. В школе да, да кружок, то деятельность какая-то....
Irinetta, 2 ребенка
Очень просто : пропущенные занятия оплачиваются. Пока не оплатят, следующего занятия не будет. Один раз раскошелятся, в следующий раз будут заранее предупреждать. Заранее, это как минимум за час. Была у меня такая ученица, вечно за пол часа звонила её мама "ой, ушко, ножка, хвостик .... (и так далее) болит". Я потерпела пол года, а потом отказалась от занятий с ней, на её место другую взяла ученицу.
Пятачок
Я, ещё когда только беру ребёнка, сразу предупреждаю, что, если случается такая ситуация (и это не связано с падением кирпича ребёнку на голову), то занятие оплачивается.
Я сам себе и небо и луна
Мы пропускали занятия только если заболели дети. Других вариантов не было. Сразу обговаривались занятия в свободные дни. И никаких проблем. Сейчас сын дистанционно с репетитором занимается, они там сами договариваются когда занятия. Если не может (было пару раз), то заранее сообщал и занятия переносили.