Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История

Аноним
В каком классе (возрасте) начинают преподавать историю в современном мире?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Nika
У сына с 1 класса история города, с 5 начнётся стандартный курс истории начиная с древнего мира.
Аноним 9, 2 ребенка
какой интересный вопрос)
с 5 класса история начинается)
Минона, 3 ребенка
Предмет "История" начинается с 5 класса. На момент начала обучения этому предмету детям 10 лет.
Кицунэ, 1 ребенок
РФ, пятый класс. Детям по 10-12.
История древнего мира.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Если вы про историю современного мира - наверное, ближе к старшим классам. а так, с истории древнего мира - 5 класс)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Мы не дошли)))) в институте самая современная история была примерно 50-е года прошлого века.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Мы не дошли)))) в институте самая современная история была примерно 50-е года прошлого века.
Закончила 11 класс в 2000 году, уже изучали Ельцина, т.е. после 1991 года.
Когда я стану кошкой...
Закончила 11 класс в 2000 году, уже изучали Ельцина, т.е. после 1991 года.
История переписки2
И что про Ельцина учили? Страну спас из омута тьмы и невежества?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
И что про Ельцина учили? Страну спас из омута тьмы и невежества?
История переписки3
Да что б я помнила) 20 лет прошло.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
И что про Ельцина учили? Страну спас из омута тьмы и невежества?
История переписки3
Типа того. Смена государственного строя, и все такое. Даже 1 чеченская война фигурировала. Жаль, я только недавно этот учебник выбросила на макулатуру.
Змей ГорынычВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Мы не дошли)))) в институте самая современная история была примерно 50-е года прошлого века.
у нас в школе была аналогичная ситуация. мы ни разу за всю школу не изучали ничего дальше Сталина.

мне долгое время казалось, что после Сталина сразу появился Ельцин, его я уже сама помню. а между ними ничего и не было. пришлось уже после школы восстанавливать пробелы...
Алена_читательница, 2 ребенка
История древнего мира, 5 класс, детям 10-11лет.
Современная история в 10-11 классах.
Я сам себе и небо и луна
8 класс - Первая половина 20 века, сейчас первую мировую изучают. И по Всемирной истории и по истории Казахстана.
Лера, 2 ребенка
Современная 9-11 класс
Железный Феликс, 2 ребенка
Кое-что преподают в курсе окружающего мира начиная с 1 класса. А как предмет история начинается в 5 классе. С истории древнего мира.
ЮлияМмм
В России с 5
ЮлияМмм
Класса и до 11
ольга мур
Новейшую с 10 класса, с 1914 года.
Ксения Соловьёва
10-11 класс
ЮлияМмм
А зачем это надо автору то
254Луна Солнце
Дочь в 5 классе. У них как раз история началась, Радует, что предмет нравится. Недавно болела , что-то пропустила, учила дома, нагоняла программу. Я же ее активно Эргофероном лечила, компотами. Вышли в школу как раз к уроку истории, радости было))
Española, 2 ребенка
Современная история начинается с 9 класса и до 11 класса.
Дочь в этом году ЕГЭ по истории сдавала, вопросы про правление Путина тоже были, хотя к ним не готовили в школе и в учебной литературе их не было.