Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дистанционное обучение

Лера
Форумчанки - москвички, у кого дети смогли войти на конференцию ZOOM? У нас пол класса не смогли, выдаёт неверный пароль, а кто вошёл ничего не слышит. Ерунда какая то. Лучше бы через скайп уроки проводили(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Зверева Яна
У меня сегодня по скайпу занимался. Все получилось хорошо.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Зверева Яна
Зверева Яна
У меня сегодня по скайпу занимался. Все получилось хорошо.
Мы через МЭШ должны зайти в ZOOM (
Олька-молькаВ ответ на Лера
Лера
Мы через МЭШ должны зайти в ZOOM (
История переписки2
Скайп не тянет конференции для большого числа людей. На работе митинги на мелкие команды проходят в скайпе, а большие как раз в зуме. И чего там с паролями - вопрос темный, т.к. у нас все как часы работает.
Пятачок
Через скайп нельзя. Там ограниченное количество подключённых к видеоконференции. Не помню точно сколько, но на класс не хватит.
Белла@@@, 1 ребенок
У конференций разные пароли. Мы не Москва, но сегодня позанималось человек 10-12 из класса. Проблема со звуком была на тестовых конференция у тех, кто запускался со смартфона, для стационарных компов, ноутов и планшетов такой проблемы, вроде, не было. Этот зум бесплатный конференцию прерывает, приходится опять подгружаться. Скайп-конференция такое количество народа одновременно не поддерживает
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я не знаю, зум или не зум. У дочери эл дневник подвисал.
Наталья, 2 ребенка
Мы вчера скачали приложение и сегодня был урок физкультуры по zoom! без физкультуры никак нельзя))) Звук тоже работал. При чем, там можно настроить чтобы тебя могли слышать и видеть или не могли. Видимо, все настроили - что можно тебя слышать и видеть. Такой гул стоит!!! И чей-то папа в трусах на заднем фоне скачет...
Нам выслали адрес конференции и идентификатор конференции - вошли без проблем) На завтра идентификатор конференции учитель дала свой - будем по нему заходить...
МаковаяВ ответ на Наталья
Наталья
Мы вчера скачали приложение и сегодня был урок физкультуры по zoom! без физкультуры никак нельзя))) Звук тоже работал. При чем, там можно настроить чтобы тебя могли слышать и видеть или не могли. Видимо, все настроили - что можно тебя слышать и видеть. Такой гул стоит!!! И чей-то папа в трусах на заднем фоне скачет...
Нам выслали адрес конференции и идентификатор конференции - вошли без проблем) На завтра идентификатор конференции учитель дала свой - будем по нему заходить...
круто :))) я за видеоуроки, вот чтоб как в школе, с тем же режимом! даже физкультура :)))) нам ни про скайп, ни про зум никто не говорит даже, никаких разъяснений :(
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
круто :))) я за видеоуроки, вот чтоб как в школе, с тем же режимом! даже физкультура :)))) нам ни про скайп, ни про зум никто не говорит даже, никаких разъяснений :(
История переписки2
ага, физкультура в видеоуроке, а буквенные обозначения в математике - презентация на 12листах, я вечером буду объяснять... Вроде завтра начнутся уроки по математике и русскому по 20минут - очень надеюсь, что новые темы ребенку удастся на них изучить, а не со мной после 19часов...
МаковаяВ ответ на Наталья
Наталья
ага, физкультура в видеоуроке, а буквенные обозначения в математике - презентация на 12листах, я вечером буду объяснять... Вроде завтра начнутся уроки по математике и русскому по 20минут - очень надеюсь, что новые темы ребенку удастся на них изучить, а не со мной после 19часов...
История переписки3
ну наша система образования несовершенна мягко говоря... у нас всю ту неделю тем, кто на самоизоляции вместо пройденных в классе упражнений задавали тесты бесконечные... плюс домашка
тоже некогда заниматься, дома работаем :( итак на еду отвлекаться приходится. а ребенок еще и гулять хочет :( мы прошлую неделю так промучились, отправила к родителям, посмотрим, как пойдет. а то невозможно просто :((
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
ага, физкультура в видеоуроке, а буквенные обозначения в математике - презентация на 12листах, я вечером буду объяснять... Вроде завтра начнутся уроки по математике и русскому по 20минут - очень надеюсь, что новые темы ребенку удастся на них изучить, а не со мной после 19часов...
История переписки3
Спросите у классного. Сегодня даже в новостях показывали как в Москве организованы видео уроки
МаковаяВ ответ на Лера
Лера
Спросите у классного. Сегодня даже в новостях показывали как в Москве организованы видео уроки
История переписки4
даже в новостях - это смешно :)))
у меня мама смотрит новости, вечером мне рассказывает и удивляется - как же так ,ведь в новостях сказали...
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
даже в новостях - это смешно :)))
у меня мама смотрит новости, вечером мне рассказывает и удивляется - как же так ,ведь в новостях сказали...
История переписки5
Ну а что здесь смешного? В приказе чётко написано про дистанционное обучение. Все школы организуют он лайн трансляции
МаковаяВ ответ на Лера
Лера
Ну а что здесь смешного? В приказе чётко написано про дистанционное обучение. Все школы организуют он лайн трансляции
История переписки6
просто я безоговорочно не доверю новостям. у нас всегда приказы расходятся с действительностью, а отчитаться в СМИ - это святое :( в нашей школе увы, пока так, как я выше написала, ждем
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
просто я безоговорочно не доверю новостям. у нас всегда приказы расходятся с действительностью, а отчитаться в СМИ - это святое :( в нашей школе увы, пока так, как я выше написала, ждем
История переписки7
Ну с учётом что очень много форумчанок уже отписались, что в них тоже организованы видео уроки, то думаю дело в вашей школе. Дочери сейчас звонил программист из школы. Помог наладить видеоконференцию, но со звуком по прежнему беда(будем учиться читать по губам :)
МаковаяВ ответ на Лера
Лера
Ну с учётом что очень много форумчанок уже отписались, что в них тоже организованы видео уроки, то думаю дело в вашей школе. Дочери сейчас звонил программист из школы. Помог наладить видеоконференцию, но со звуком по прежнему беда(будем учиться читать по губам :)
История переписки8
возможно, много, но далеко не все, я к этому.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Ну а что здесь смешного? В приказе чётко написано про дистанционное обучение. Все школы организуют он лайн трансляции
История переписки6
Нет никаких онлайн трансляций. ДЗ в эл. дневнике, там же тесты, дз делаем в тетрадях, тесты - в дневнике и там же отправляем, но дурдом, ничего путем не работает.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Нет никаких онлайн трансляций. ДЗ в эл. дневнике, там же тесты, дз делаем в тетрадях, тесты - в дневнике и там же отправляем, но дурдом, ничего путем не работает.
История переписки7
Дочь сейчас ходила на английский. Группа из 3 человек. 2 решили оставить очную форму, один ушёл на заочную. По ZOOM с ним так и не смогли связь осуществить. Слишком все загружено и боюсь дальше будет только хуже.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Спросите у классного. Сегодня даже в новостях показывали как в Москве организованы видео уроки
История переписки4
Показывать можно что угодно, а на деле - все иначе. С прошлого понедельника у сотрудницы дочка 4-классница сидела дома на дистанционном обучении - вот у них реально прямо с утра ИХ учитель (а не чужая тетя из чужой школы) проводила уроки по всем предметам. И вот наша школа - в прошлый понедельник сказали, что будет дистанционное обучение, вчера в 19.20 прислали ссылки на конференцию - оказалось, что это урок физкультуры с неизвестным учителем, да, у нас сегодня есть физкультура в расписании, но помимо нее еще 4урока. И вот по мне - так лучше бы дали видеоурок по математике с темой "буквенные обозначения", а не физкультуру. Ну вот завтра из 5 уроков обещают два сделать дистанционно с нашим учителем (русский и математику) по 20минут вместо 45минут обычного урока. Посмотрим что получится.
Ольга ВолокитинаВ ответ на Наталья
Наталья
Мы вчера скачали приложение и сегодня был урок физкультуры по zoom! без физкультуры никак нельзя))) Звук тоже работал. При чем, там можно настроить чтобы тебя могли слышать и видеть или не могли. Видимо, все настроили - что можно тебя слышать и видеть. Такой гул стоит!!! И чей-то папа в трусах на заднем фоне скачет...
Нам выслали адрес конференции и идентификатор конференции - вошли без проблем) На завтра идентификатор конференции учитель дала свой - будем по нему заходить...
Папа вообще молодец! Тоже физкультурой занимался? А трусы - это такая спортивная форма, видимо
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Папа вообще молодец! Тоже физкультурой занимался? А трусы - это такая спортивная форма, видимо
История переписки2
вот не знаю подробностей, к сожалению))) Моя сестра дома на удаленке работает и мой ребенок с ней - вечером выясню как это процесс происходит, и почему все всех видят и слышат)))
Маковая
нам учитель вот полчаса назад написала по литре и изо ей слать на почту или вотс ап, пока все висит :(
и нет представления об алгоритме работы школьника
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
нам учитель вот полчаса назад написала по литре и изо ей слать на почту или вотс ап, пока все висит :(
и нет представления об алгоритме работы школьника
да, окружайку, литературу и ИЗО - выслала в презентациях. По ИЗО, например, у нас тема Гжель - посмотреть презентацию и раскрасить кувшин, который она прислала. Вот распечатала шаблон - вечером будем рисовать... Хотя мне кажется, что уж ИЗО и технологию можно было бы и пропустить в данных условиях) На прошлой неделе выслали презентацию на 9листах как из пластилина и ватных палочек делать пчелку. На 10-том листе - распечатать лес, раскрасить его и прилепить туда свою пчелку. Вот у меня дома принтера нет, и если меня тоже на карантин высадят, то и печатать негде будет...
МаковаяВ ответ на Наталья
Наталья
да, окружайку, литературу и ИЗО - выслала в презентациях. По ИЗО, например, у нас тема Гжель - посмотреть презентацию и раскрасить кувшин, который она прислала. Вот распечатала шаблон - вечером будем рисовать... Хотя мне кажется, что уж ИЗО и технологию можно было бы и пропустить в данных условиях) На прошлой неделе выслали презентацию на 9листах как из пластилина и ватных палочек делать пчелку. На 10-том листе - распечатать лес, раскрасить его и прилепить туда свою пчелку. Вот у меня дома принтера нет, и если меня тоже на карантин высадят, то и печатать негде будет...
История переписки2
по поводу изо у нас и в школе смотрят ребята из ютуба уроки. мой как раз готов изо и технологию хоть целый день делать. еще б пение и физру :)) без принтера с 1го класса не представляю, как...
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
по поводу изо у нас и в школе смотрят ребята из ютуба уроки. мой как раз готов изо и технологию хоть целый день делать. еще б пение и физру :)) без принтера с 1го класса не представляю, как...
История переписки3
ну вот мы 1 класс и пока без принтера - лоханулась я как-то))) Думала, что на работе все смогу распечатать... Я пока еще работаю, поэтому все новые темы будут после 19часов...
12