Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А есть ли в школах дресс-код для учителей?

Umina
В уставе школ многих прописан дресс-код для учеников, а вот есть ли он для учителей? Вы бы как отнеслись к учителю в джинсах или к учительнице без макияжа/маникюра и кроссовках?
Спрашиваю не из праздного любопытства - предстоит мне тут испытание поработать в школе некоторое время, я честно говоря после недавних тем на форуме совсем туда не хочу, а придется
. Ничто так не пугает, как родители, ну вот серьёзно.
Но вот стоит ли менять гардероб на месяц, или и так сойдет - в джинсах и кроссовках и кофтах спортивного стиля?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
313
110111213
Игорь Пономарев
Джинсы? Да без макияжа.... Ай яй яй, таких учительниц на работу не берут, строго модельной внешности, в короткой юбке, на каблуках и с максимально вызывающим макияжем, а то ведь вдруг там ученики будут на предмет отвлекаться, а не обсуждать цвет трусиков учительницы.
Шелкопряд Тутовый
Наверное, хоть негласный, но дресс - код должен быть. Ничего плохого в джинсах не вижу, если все аккуратно и нога из дыры не вываливается, а сверху блуза или рубашечка. Но, конечно, надо узнавать на месте.
Ivana Lenova
Два раза перечитала и все равно не поняла - без макияжа и маникюра - это нескромно?
Вишня, 1 ребенок
Дресс код должен быть в гос учреждении. Макияж и маникюр конечно личное, не обязательное, а вот спорт кофты и кроссовки лучше оставить для физ культуры.
Юлия К.
Насчёт дресс- кода не знаю, в школе учителя надевали блузки и пиджаки, юбки или брюки, в джинсах учителей женского пола не припоминаю, а кто-то из мужчин джинсы надевал. А вот в институте преподаватели одевались свободнее, молодые даже порой по последнему крику моды и аляповато.
сладко на губах
К джинсам можно купить рубашку. Не классическую, но уже не так смущает,как совсем спортивный стиль.
штиль на море
В моем лицее учителя ходят в джинсах в походы и на каникулах. Универсальная вещь - классические черные брюки. Кому фигура позволяет, верх можно просто блузка. Но практически у каждого в гардеробе есть жилет до середины бедра. Удобно, когда пишешь на доске, или поднимаешь обе руки. В помещении жарко достаточно, поэтому плптья реже, замучаешься стирать, кто то любит юбки. По цветам, длине разные, но очень короткие никто не носит. Макияж и маникюр может быть или не быть,
штиль на море
Неряшливостью смотря что считать. Если плохо прокрашенные волосы или нещипаные брови, то бывает. А одежда в пятнах или с дырами, не припомню
Александра
Заходишь в аптеку/ лечебное учреждение -первостольники /врачи в спец одежде (халаты /костюмы медицинские),заходишь в магазин продавцы в спец одежде , заходишь в поезд/самолет -все в спец одежде ,заходишь в школу -учителя в ляпердовых платьях , кто в штанах классических .кто в клеше ,кто в юбках ,кто в комбезах .Короче, я за одну форму для учителей
UminaВ ответ на Александра
Александра
Заходишь в аптеку/ лечебное учреждение -первостольники /врачи в спец одежде (халаты /костюмы медицинские),заходишь в магазин продавцы в спец одежде , заходишь в поезд/самолет -все в спец одежде ,заходишь в школу -учителя в ляпердовых платьях , кто в штанах классических .кто в клеше ,кто в юбках ,кто в комбезах .Короче, я за одну форму для учителей
Если бы была форма для учителей, это для меня было бы проще, чем вот такой подход с офисным стилем. Но у нас даже форму для учеников не могут нормально организовать.
Гай Гаал, 1 ребенок
Мне вообще все равно, мне важна лишь общая адекватность и компетентность учителя. Заменяла тут у дщери моя бывшая математичка, вот как была с при... так и осталась( спасибо ей за устойчивую психику, грамотно поданный материал, за ненасенные оскорбления в роде "вы все равно все тупые, ЕГЭ не сдадите, зачем мне вас учить". У первоклашек запрещала поднимать с пола ручки\карандаши, если те упали на пол.
Вот.
Зато одета "как надо", ага.
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Работаю в школе. Джинсы - платья - юбки. Без ограничений.
неледи
Лишь бы знал свой предмет и хорошо,(но в меру) ,относился к детям.Ну и носил бы не только белье.
110111213