Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 вопроса в одной теме

Лагуна
У вас открыли пришкольные лагеря? у нас обещали с 3 августа, собрали заявления все дела а в итоге власти не разрешили...сказали не позволяет эпид обстановка пока...
А как интересно дети учится пойдут по 35 чел в класс 1 сентября если сейчас по 10-15 в лагерь низяяя....чет вообще непонятно..
И второй вопрос с какого возраста ребенка стали оставлять одного на весь день? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Salomea
Первый ответ для вас неактуально, т.к. у нас всё давно открыто.
С 8-ми лет, на пару часов после школы, на время шоппинга (если не хотела с нами ехать), на дольшее не приходилось; лет с 10 бывало и дольше.
Элли
пришкольные - нет, обычные - да. уже 2й поток
Белочка, 1 ребенок
Может нас плавно подготавливают к учебе онлайн((((. Сын после 3 класса с 10 лет стал на весь день один дома оставаться.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Белочка
Белочка
Может нас плавно подготавливают к учебе онлайн((((. Сын после 3 класса с 10 лет стал на весь день один дома оставаться.
Слышала, что будет дистанционка, и что-то чем ближе школа, тем больше уверенности в ней
ЮлияЮлия1 МммВ ответ на Хеленка
Хеленка
Слышала, что будет дистанционка, и что-то чем ближе школа, тем больше уверенности в ней
История переписки2
Наш губернатор сказал официально, по желанию, кто дома, кто в школу, мои, естественно, в школу
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на ЮлияЮлия1 Ммм
ЮлияЮлия1 Ммм
Наш губернатор сказал официально, по желанию, кто дома, кто в школу, мои, естественно, в школу
История переписки3
У нас пока молчат, все на уровне слухов. Но они ниоткуда не берутся
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенокВ ответ на ЮлияЮлия1 Ммм
ЮлияЮлия1 Ммм
Наш губернатор сказал официально, по желанию, кто дома, кто в школу, мои, естественно, в школу
История переписки3
Как это по желанию быть может то?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В лагерях острой необходимости нет (по мнению властьимущих).
В Калининградской области еще месяц назад пришкольные лагеря открывлись, и я насчитала человек 20 в одном классе-отряде.
irina minaeva
1. Нет.
2. Не раньше 11-12 лет.
Да, это я))
Пришкольные закрыты.
8,5 лет сейчас, ещё не оставляли.ребенок исследователь и гиперактивный.
Болтун
У нас никакие не открыли.
Намудрили со статистикой, и плюс посмотрели на опыт других и видимо не решились.
Мнение про риск дистанционки писала.
Нечта зимнееВ ответ на Болтун
Болтун
У нас никакие не открыли.
Намудрили со статистикой, и плюс посмотрели на опыт других и видимо не решились.
Мнение про риск дистанционки писала.
Это Уфа. Хотели, не открыли, отменили и отработку, про учебники тоже молчок.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Это Уфа. Хотели, не открыли, отменили и отработку, про учебники тоже молчок.
История переписки2
вот кстати да...а про учебники то молчок...и тетради рабочие еще не заказывали ....да чет вообще ничего внятного не говорят..вроде да да в школу как обычно..но понятно что как обычно нельзя а как будет никто не говорит...вот как хошь так и понимай...
Нечта зимнееВ ответ на Лагуна
Лагуна
вот кстати да...а про учебники то молчок...и тетради рабочие еще не заказывали ....да чет вообще ничего внятного не говорят..вроде да да в школу как обычно..но понятно что как обычно нельзя а как будет никто не говорит...вот как хошь так и понимай...
История переписки3
Есть ещё месяц, будут смотреть, потом придумают что нибудь.
БолтунВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Это Уфа. Хотели, не открыли, отменили и отработку, про учебники тоже молчок.
История переписки2
Конечно. Они ж так с пневмонией опростоволосились. Я думаю месяц поучатся, первоклассники привыкнут немного и на дистант сядут.
Нечта зимнееВ ответ на Болтун
Болтун
Конечно. Они ж так с пневмонией опростоволосились. Я думаю месяц поучатся, первоклассники привыкнут немного и на дистант сядут.
История переписки3
Кто то здесь писал, что в уфе уже бронхит ставят диагноз. Результат анализа положительный. Так что маразм крепчал
БолтунВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Кто то здесь писал, что в уфе уже бронхит ставят диагноз. Результат анализа положительный. Так что маразм крепчал
История переписки4
У мужа на работе так. Поставили одному бронхит, а мама у него с тем самым лежала) По симптомам один в один.
Нечта зимнееВ ответ на Болтун
Болтун
Конечно. Они ж так с пневмонией опростоволосились. Я думаю месяц поучатся, первоклассники привыкнут немного и на дистант сядут.
История переписки3
Кто будет сидеть с детьми и их обучать, если родители на работе? Кто будет учить детей, там где нет инета. Пусть сделают хоть как в Германии, по пол класса и по пол недели.
БолтунВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Кто будет сидеть с детьми и их обучать, если родители на работе? Кто будет учить детей, там где нет инета. Пусть сделают хоть как в Германии, по пол класса и по пол недели.
История переписки4
Сложно все. Но если будут случаи как с лагерем - заболели все вожатые, а дети нет, то особо не будет выбора. Учителя из воздуха не появятся. А по полкласса полнедели не помогут избежать заражения учителей. А если заболеет один учитель, скорее всего закроют всю школу.
Танюшка, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Кто будет сидеть с детьми и их обучать, если родители на работе? Кто будет учить детей, там где нет инета. Пусть сделают хоть как в Германии, по пол класса и по пол недели.
История переписки4
У нас собираются все открыть без ограничений. Наша земля в этом году с 12 августа в школу идет. Посмотрим.
Лимбо
Дочка в июле уже была в лагере. В подмосковном.

Оставлять стали на целый день где-то с 8,5. Но то была необходимость. Я на сохранении, муж на работе. А дочка больше 12ти часов дома одна находилась.
Минона, 3 ребенка
Потому что класс - это одна группа детей, которые общаются в пределах этой группы, а лагерь - это многокoнтактная группа
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Потому что класс - это одна группа детей, которые общаются в пределах этой группы, а лагерь - это многокoнтактная группа
нет говорили что группы не будут контактировать между собой ...а в итоге вообще не открыли..
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
нет говорили что группы не будут контактировать между собой ...а в итоге вообще не открыли..
История переписки2
Значит им тяжело развести детей на группы. Не знали, как это спланировать. Нужны разные входы, желательно игры на улице, еда из дома с собой, много требований, которые они не смогли осуществить.
Klown, 2 ребенка
1. Пришкольный лагерь работал онлайн.
Загородные открыли, но уменьшили количество детей в отрядах и запретили массовые мероприятия. Мой старший не поехал, хотя очень хотел и с прошлогодним составом уже договорились ехать.
2. Лет с 5 оставляла на 10-15 минут (белье вывесить на улицу, собаку покормить). Постепенно увеличивала время. С 1го класса пару раз в неделю приходил после школы домой один.