Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1 сентября.Как собрать ребенка,социально незащищенного,в школу?

Светлана S L A
Здравствуйте! Были здесь некоторые темы о том как собрать ребенка в первый класс и последующие классы(с 1 по 11 класс включительно).Некоторые указывали свой город и приблизительную сумму на сборы в школу.Это дети из благополучных,среднего класса собраны в школу по разным финансовым возможностям.А как быть тем детям,у которых родители безоответственные:алкаши,но не лишенные родительских прав;бабушки-дедушки(пенсия маленькая).Вот таким детям кто-нибудь собирает в школу?Где им взять деньги на форму школьную?И кто им покупает цветы?И кто их провожает в 1 класс(если родители упились вусмерть 1 сент-а как же повод имеется...)?Сам первоклассник топает в школу?В общем не представляю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
NataFFka
и я не представляю!
Гуля
одевают наверно в самео дешевое и некачетсвенное, или у знакомых в дар примут... кстати, хотела дочкину прошлогоднюю форму кому нить толкнуть, т к ей мала, хоть и в хорошем состоянии, а желающих нет(((( ТОчнее не знаю кому предложить. т к нуждающихся не знаю, не знакома...
Ромаш
Зачем вам это? А как детей в голодающей Африке в школу собирают? На чем они пишут и во что одеваются и как до школы добираются?
Светлана S L AВ ответ на Ромаш
Ромаш
Зачем вам это? А как детей в голодающей Африке в школу собирают? На чем они пишут и во что одеваются и как до школы добираются?
по-моему в Африке никто или мало учатся дети.Там неблагоприятная обстановка.
Олька
Сейчас в Москве проходит акция "соберем ребенка в школу", люди приходят в пункт приема и отдают не нужные им вещи, канцелярию и прочее, все это отдают малоимущим и нуждающимся многодетным семьям. У нас в районе (Восточное Измайлово) концерт устраивали в честь акции и по телеку я видела, что много всего собрали.
Дева
Я видела репортаж как у нас в Уфе работники Соц. опеки провели обход таких семей. У многих не то что в школу купить вещи, на продукты нет денег(мамаша с папашей пропили). Через некоторое время их забирают в интернаты, а там обеспечивает государство.
У нас во дворе есть такая девочка (мамаша-алкашка) так она приезжает на каникулы домой из интерната (стриженая под мальчика), а у нее еще братик младший с ДЦП и третий в животе у мамы. Тут вспоминается принудительная стерилизация...
Ксения Анатольевна, 2 ребенка
У нас каждый год проходит акция "Помоги собраться в школу". Не Москва, провинция - Нижнекамск, Татарстан. Помогают все - и предприятия города, и простые люди. Кто чем. Справляются )))))
ДЛ, 1 ребенок
У меня нет таких знакомых, но наверно, что дадут, с тем дети и идут. Никто не будет выбирать фирму ранца, канцелярии. Мы свою старую форму отдаем знакомым, там просто папа и мама зарабатывают немного, а у них двойняшки.
Галина Гвоздева
у нас соцзащита помогает таким семьям, конечно если они обратятся, обратиться может и бабушка. В той школе где я работаю иногда учителя началки просят принести если есть вещи. Племянник у меня когда в началке учился была у него одноклассница из такой семьи, весь класс приносил ей вещи, даже от мальчиков отдавали, ее мамашка потом по пьяному делу сгорела, погибли и муженек ее и бабушка старенькая лежачая, благо дети в это время по улице ходили, их в детдом отправили.
Анюта Шмуглякова
меня мама первый год в свою старую школьную форму одевала - нас тока папа бросил под мой первый класс и она работу тока искала этот год - так что приходилось все самой и в школу и из школы и она тока в 22 приходила - так что и покушать сама готовила - но ничего я даж благодарна такой ситуации)))
зато на сл год уже все норм было - а у меня море самостоятельных навыков)*