Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 апреля 2011, 02:09, Обучение и воспитание, Игры

Велик

Доброй ночи.Девочки ,скажите во сколько у вас деть научился самомтоятельно ездить на велике.?Моему 3.На этот ДР подарили классный велик.Вчера решила поучить его (ребенка) кататься.Ноги вроде достают,а сообразить как педали крутить не может.В итоге потянула спину и сорвала голос,а ребенок после прогулки вообще сказал,что учиться кататься он теперь будет только с папой.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
мама3-Dешечка, 3 ребенка
еще пару дней и научится.мои 2,5 ,и 2,6 научились.как только купили велосипед.они быстро учатся максимум неделя.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tuanetta
Ну я точно больше учить не стану.Просто товарищь мой трусоват маненько и осторожный не по годам.
мама3-Dешечка, 3 ребенка
это не проблема .у меня младшая тоже трусиха еще та.зато средняя горы сворачивает каждый день ни страха,ни упрека.)))
Tuanetta
Девочка трусиха -это как-то более естественно,чем мальчик-трус.Хотя мне его осторожность иногда на руку.Ходили на речку летом купаться он и сам глубоко не залезал и за другими детишками успевал смотреть и даже замечания делал.
Богиня, 2 ребенка
Это точно, главное не заставлять. Лучше покажите на других деток, которые умеют кататься.
Alter Ego
моей 6,5 прошлым летом начала на 2 колесном,до этого ездили на 2+2
Ekaterina AL, 2 ребенка
Димася сам поехал около двух лет, на трёхколёсном. Специально покупала велик с ручкой без корытца для ножек, чтоб не как в коляске ездил, а крутил педали. Итог - ребёнок через месяц поехал самостоятельно.
В три годика купили двухколёсный, пока с дополнительными колёсиками.
Anik, 2 ребенка
Моя в три года уже рассекала по бабушкиному-дедушкиному дому на трехколесном. В этом году подарили 4-х колесный, потом 2 колеса снимем и будем учиться на 2-х колесном.

Ксенечка., 2 ребенка
У нас велосипед с года в квартире стоял, сначала он на нем просто сидел, а потом начал ногами отталкиваться, а месяца три назад сам поехал. Никто его не учил вообще.
vini, 1 ребенок
я правильно поняла- он сам и поворачивает, рулит? Просто мы пока на велике с ручкой -толкалкой ездим, а стоит подаренный мотоцикл на аккумуляторе, вот я и думаю, когда он сможет сам управлять?
Ксенечка., 2 ребенка
Думаю сможет, наш на мотоцикле с осени ездит. Сначало конечно ему было трудновато сообразить как рулить и кнопку переключать, но со временем все стало получаться. Сейчас нам 2 года и 2 месяца на улицу без транспорта даже не пойдет.
vini, 1 ребенок
Велосипед с толкалкой расслабляет, нет стимула учиться- сидит по сторонам глазеет, может руль вообще бросить. надо заняться обучением, а то , боюсь, мотоцикл и мал скоро будет.
Котася
На трехколесном катаеться с 1.8 сам,а в 2.4 купили самокат научился хорошо в 2.6,планируем 4-хколесный на это лето
4u4a:-), 1 ребенок
Наш нормально поехал только лет в 6. До этого боялся и сказал наоборот : "Буду ездить только с мамой". папа его нотациями замучил. Зато потом в 6 лет поехал на велике уже побольше...

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас