Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоило ли платить в этом случае за ребенка?

Аноним
Недавно произошел такой случай, мы с ребенком вышли погулять, а там стоят предприниматели всякие со своими электро машинками. На которые садишься и едешь, от сети которые заряжаются. Так вот эти люди хотят хотят 100 руб за 10 минут. Я считаю, что прям жирно как-то. Но ребенок как ни увидит просит, жалко его, взяли на 30 минут. Потом еще ходили на атракционы всякие, В общем, прилично так потратились в тот день. 
Уходя уже ребенок говорит, что хочет просто посидеть на машинках, я сразу ему сказала, что ездить не будет. Просто посидит. 
Пошел ребенок уселся на машинку, потом смотрю ему завели, он ездит. Обычно подходят к родителю.и спрашивают.  Думаю, что за дела. Может просто прокатиться разрешили. Думаю, сейчас подойдут, спрошу зачем. Но ко мне никто не подходит, я тоже решила не подходить, без моего разрешения взяли и завели. 
Проходит минут 20, подходит ко мне работник и говорит:"вы платить будете?" Я говорю, что нет и что ребенок хотел просто посидеть, зачем вы завели. Работник молча уходит, ребенок катается еще минут 20, уже принципиально не подхожу, ничего не говорю. Подходит опять работник и спрашивает опять про оплату. Я говорю опять, что не собираюсь, почему меня не спросили, прежде чем заводить. Работник послал меня  к женщине, говорит, чтобы я ей объяснила...Я ребенка сняла, пошла к женщине, спрашиваю зачем она завела, я не собиралась ребенка катать снова. И почему не подошли не скзали, она говорит, что нужно было мне подойти и сказать, и говорит платите, я сказала, что не буду и не планировала покатушки. И мы ушли. Бежать за нами не стали, поняли, видимо, свой косяк.
Ну ведь правильно же, ребенок сел, они вместо того, чтобы меня спросить, молча завели и никто ко мне не подошел спросить. Дети, если что, часто просто сидят не катаясь в этих машинках, обычно спрашивают родителей заводить или нет...Вы бы тоже не стали платить? 

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
Солнышко
Вы не правы.
Я не разрешаю садится ребенку в эти машинки если не буду платить . В том году ребенок был маленький ещё , и я не знала, поедит он или откажется , подошла к девушке спросила разрешения посидеть ребенку , она даже разрешила попробовать поехать , если ему понравится , то я оплачиваю . Так и поступили , ребенок был в восторге , я оплатила , все довольны .
Виктория
Воспитание. что уж.
Людмила1986
Что значит "просто посидеть?" Вам кто-то разрешал? Это что, ваше имущество, чтобы ваш ребенок на нем сидел?
Ludmila Stepanova
я бы своему ребенку сесть посидеть в эту машинку просто не разрешила бы.
Сел-плати.
Alex
Вы правы. Ребенок такие вопросы не решает. Только разговор с родителями
ирина
у нормальных родителей дети на платные качели "просто" не садятся
Злой Принц
Вы всё правильно сделали и платить не обязаны. а вот они должны были у Вас спросить, включать машинку или нет. я бы в таком случае тоже не платила.
SwetLaВ ответ на Злой Принц
Злой Принц
Вы всё правильно сделали и платить не обязаны. а вот они должны были у Вас спросить, включать машинку или нет. я бы в таком случае тоже не платила.
А нормальная мать должна была снять ребенка с машинки, если не планировала его там катать, как только увидела, что машинка пришла в движение. Нифига там работники ничего на обязаны подобным невоспитанным матерям и их чадам. 40 минут она стояла и ресницами хлопала, как же!.. Надеюсь, хозяева машинок зафиксировали данный инцидент и в следующий раз маму и ребенка будет ждать наряд полиции, как только они подойдут к данному аттракциону.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Все, что происходит на ваших глазах с вашим ребенком, за которого несете ответственность только вы, происходит с вашего согласия. Вы обязаны вмешаться в любое событие, которое с вашей точки зрения ненужно или опасно для вашего ребенка. Если вы 40 мин спокойно стояли и смотрели, как ребенок катается, значит вы согласились с условиями проката. Должны платить. Но вы решили бесплатно прокатить ребенка, поэтому и не вмешались. Халява - она такая..
Yulia-S
Если вы работников не предупредили, что ребенок просто посидит, то это ваш косяк.
Missis Maus, 1 ребенок
Надо же быть такой нахалкой. Слов нет.
2903m 2903m
Очень невозмутимый и вежливый работник - послал вас всего лишь к женщине))). Вам, можно сказать, повезло. Так везет небольшому количеству населения.
2903m 2903m
Ставить такие эксперименты с участием собственного ребенка могут только умственно неполноценные мамаши. Хорошо, что адекватно повели себя работники аттракциона. Вы же просто стояли и ждали конфликта, скандала, вы его просто жаждали , и забыли о ребенке своем вообще. Ведь именно он мог оказаться в центре тупых скандальных разборок.Или вы еще рассчитывали получить компенсацию после скандала? Ах, не вышло ....Какая печаль .
Ононим тринадцатый
Автор, если вы в Москве могу вам сосватать такую машину, хоть обкатайтесь
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Автор, если вы в Москве могу вам сосватать такую машину, хоть обкатайтесь
Анониму надо бесплатно, т. ч если даром, она с Вами свяжется!
ЛанаЯ
Ты, Зин, на грубость нарываииси!
Всё, Зин, обидеть норовииишь!!
Тут за день так накувыркаИшься
Придешь домой  на площадку - там ты деть сидишь!
Лика
Стоило смотреть за своим ребенком. И не позволять чужим людям, незнакомым, делать со своим ребенком что им хочется. Ну и голову включить, подумать чем это кончится может. Мне кажется, что теперь посидеть в машинках не будут давать.
Марина
Это какой надо быть "принципиальной", чтобы 40 минут стоять и смотреть как ребенок катается. Не подойти и не забрать его. Стоять то ждать не устали))))) Нормально так, халява рулит
Нора Георгец
Стараюсь сразу с детьми договориться, но они маленькие., не всегда получается. В данном случае, сразу, как увидела, что ребенок поехал, забрала бы его. Сотрудникам бы объяснила, что больше кататься не планируем.
Людмила Соловьева
стала бы платить. Т.к. завтра вы придете покататься, а вам просто не дадут.
А если б не хотела заплатить или не было денег, то остановила бы это все действие.
У нас в кафе, например. Я только захожу - мне МОЛЧА делают то, что я как обычно заказываю.
Кофе имею ввиду. Ну так принято. И я здороваюсь, никого не останавливаю, когда заканчивают,
плачу и забираю. Если б я просто зашла, я б остановила, чтоб в этот раз не делали.
Хотя можно, конечно, не заплатить, сказав, "я ж не просила".
Irinetta, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Соловьева
Людмила Соловьева
стала бы платить. Т.к. завтра вы придете покататься, а вам просто не дадут.
А если б не хотела заплатить или не было денег, то остановила бы это все действие.
У нас в кафе, например. Я только захожу - мне МОЛЧА делают то, что я как обычно заказываю.
Кофе имею ввиду. Ну так принято. И я здороваюсь, никого не останавливаю, когда заканчивают,
плачу и забираю. Если б я просто зашла, я б остановила, чтоб в этот раз не делали.
Хотя можно, конечно, не заплатить, сказав, "я ж не просила".
Я думаю, что эти предприниматели с машинками теперь надолго забанят неадекватную мамашку и припомнят ей долг, если вдруг её ребёнок захочет "посидеть в машинке".
Ольга
Фу как противно, учите ребёнка знать границы
Красавица
Ребёнок сел на машинку и стал ей пользоваться, это как он в магазине бы взял конфету и стал ее есть. Да, вы не оплатили, даже не подошли с вещью к кассе и не заявили своё желание ее приобрести, при этом ее использовали. Вы ответственны за поведение ребёнка, а он воспользовался платной услугой. Я бы оплатила 100%, но, конечно, и в подобной ситуации не оказалась
Тюлень на весле, 1 ребенок
вы очень странная...я бы своему и сесть не разрешила
Елена Муравьева
То есть Вы 40 ! минут стояли и ждали, чем дело кончится???