Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поиграем??

Анютка
Давненько не брали мы в руки шашек))) предлагаю сыграть в "Да-Нет-ки", пока удачно сошлись звезды - муж еще спит, а дочка уже спит))

Правило первое и осовное - не читить)) естественно я загадки придумываю
не сама и их легко найти в интернете, поэтому, чтобы всем было интересно,
плз - не подглядывать



"Данетка - это особый вид головоломки, в которой описана странная ИЛИ необычная ситуация. Как правило, четкий вопрос в данетке не задается, необходимо просто выяснить детали случившегося ИЛИ устранить необычность, странность ситуации. Разгадывание данеток учит не пренебрегать даже самыми, казалось бы, нелепыми предположениями. В этом плане весьма верно английское название данетки - lateral thinking puzzle (что-то вроде "головоломки для нестандартно мыслящих", или "головоломкидля мыслящий боком", если переводить дословно).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
346
111121314
Lilium CandidumВ ответ на Большой Ух
Большой Ух
Парень увидел за столиком в ресторане симпатичную девушку и уже было решил подойти познакомиться, но тут девушка зевнула. Сразу после этого молодой человек потерял к ней интерес. Почему?
Симпатичная девушка оказалась замужней дамой?
Большой УхВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Симпатичная девушка оказалась замужней дамой?
История переписки2
Вы - гений сыска!!! Правильно!
Зевая, девушка прикрыла рот рукой и молодой человек заметил обручальное кольцо у неё на пальце.
Lilium CandidumВ ответ на Большой Ух
Большой Ух
Вы - гений сыска!!! Правильно!
Зевая, девушка прикрыла рот рукой и молодой человек заметил обручальное кольцо у неё на пальце.
История переписки3
Воспитанная девушка и мужчина , которому не чужд принцип "Молодого строителя коммунизма " повстречались в ресторане...
Браво!
Большой УхВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Воспитанная девушка и мужчина , которому не чужд принцип "Молодого строителя коммунизма " повстречались в ресторане...
Браво!
История переписки4
Да, дело явно происходило во времена СССР
Большой Ух
По улице идет похоронная процессия. Голые несут гроб с таким же покойником. Почему так?
Енотта с фейхойейВ ответ на Большой Ух
Большой Ух
По улице идет похоронная процессия. Голые несут гроб с таким же покойником. Почему так?
ну кроме как похорон нудиста ничего другого в голову не приходит)))
Большой УхВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
ну кроме как похорон нудиста ничего другого в голову не приходит)))
История переписки2
Нет, в этом случае - это не они
Lilium CandidumВ ответ на Большой Ух
Большой Ух
По улице идет похоронная процессия. Голые несут гроб с таким же покойником. Почему так?
а эта загадка мне знакома...
Голые . Босые . Безголосые. Молчановы ........Ивановы . Петровы .Сидоровы.
Большой УхВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
а эта загадка мне знакома...
Голые . Босые . Безголосые. Молчановы ........Ивановы . Петровы .Сидоровы.
История переписки2
И снова правильно!
Голый — фамилия усопшего. И его родственников.
Большой Ух
Бежит человек, за ним бежит толпа. Человек кричит преследователям «не видать вам золота», и начинает стрелять. Наблюдающие за происходящим ликуют. Что происходит?
Енотта с фейхойейВ ответ на Большой Ух
Большой Ух
Бежит человек, за ним бежит толпа. Человек кричит преследователям «не видать вам золота», и начинает стрелять. Наблюдающие за происходящим ликуют. Что происходит?
если бы не стрельба - марафон, спринтеры? короче, спортивное соревнование....теееееекс, а как называется, где на лыжах и с винтовкой - биатлон или триатлон? я их вечно путаю
Большой УхВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
если бы не стрельба - марафон, спринтеры? короче, спортивное соревнование....теееееекс, а как называется, где на лыжах и с винтовкой - биатлон или триатлон? я их вечно путаю
История переписки2
И это правильный ответ!
Соревнования по биатлону
Lilium CandidumВ ответ на Большой Ух
Большой Ух
Бежит человек, за ним бежит толпа. Человек кричит преследователям «не видать вам золота», и начинает стрелять. Наблюдающие за происходящим ликуют. Что происходит?
этот человек ?
Большой УхВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
этот человек ?
История переписки2
Точно, правильно!
Это именно он. Несравненный Уле Эйнар Бьорндален. Обожаю его.))
Большой Ух
Человек выпрыгнул из самолета без парашюта. Но остался жив. Как?
Енотта с фейхойейВ ответ на Большой Ух
Большой Ух
Человек выпрыгнул из самолета без парашюта. Но остался жив. Как?
самолет стоял на посадочной полосе?
Большой УхВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
самолет стоял на посадочной полосе?
История переписки2
Да))
Самолет стоял на земле
Енотта с фейхойейВ ответ на Большой Ух
Большой Ух
Да))
Самолет стоял на земле
История переписки3
урааа, за время больничного мозК еще не атрофировался))) давайте еще))) я свою нестандартную логику потренирую, а то на работу скоро выходить, а я закисла)))
Татьяна Ларина
Ну вот, я сегодня все пропустила(((((((((
Fati Shah
завтра дочитаю, интересно)
Иванова
Тема супер, но мало!
111121314