Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие книги читать ребенку от 1-2 лет

Анна Пенькова
Моему сыну 1год и 5 мес. Любим читать книжки, но далеко не все из купленных мною ему нравятся. Расскажите какие книги вы читаете своим детям в этом возрасте. Какие стоит покупать, а какие нет? Мы любим читать А.Барто "Игрушки", Б.Заходер "Плачет киска", "Котик-Коток" Ладушки изд. "РОСМЭН", книга про зверей "Кто это" изд. "Линг", Азбука со стихами И.Гуриной , Курочку Рябу, книжки игрушки из серий "Кто спрятался за картинкой" со стихами про животных. Более длинные произведения (сказки, стихи) слушать не хочет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
татьяна бурдина
Здравствуйте Анна.моей дочке 1год и 8 месяцев.моя дочка тоже любит "читать",ей тоже не все книжки нравяться,но вы знаете,книжки которые были любимыми месяц назад,вдруг перестают ее интересовать,и она из "нелюбимых" выбирает нового фаворита,и зачитывает до дыр.и так постоянно.то одна книжка любимая,то другая.
вы пишите что более длинные произведения сын не слушает.и моя дочь не слушает.зато "тараканище"Чуковского-любимая книга.просто я читаю не сначала и не до конца.
я начинаю читать,прочитаю четверостишие(иногда 2),она переворачивает страницу,я начинаю новую страницу читать и так до конца книги по четверостишию с каждой страницы.а некоторые книги мы просто сидим рассматриваем,читаем заголовки,смотрим картинки(дочка это тоже любит).мне и дочке очень нравяться стихи Владимира Степанова издательство "ФЛАМИНГО" очень яркии картинки и написано по две строчки на странице.у него целые серии книг.например серия "рядом с мамой","веселые друзья" "стихи из букваря".еще мы любим рассматривать энциклопедию "росмен"для самых маленьких,там текста нет,просто картинки и названия.но дочка ее обожает.
и ,естественно, читаем Барто,Заходера,Чуковского.
наталья попова
Я тоже советую вам купить произведения Чуковского. Моему сыну 8числа будет 1год и 9мес. Чуковского читаем с 1 года. у некго в произведениях очень хорошая рифма, слова в основном короткие и много животных всяких. Детям это нравиться.
Натали РФ
Я всем советую, вместо телевизора, пока вы заняты домашними делами, включать аудиосказки своим детям. Я скачиваю в интернете, вот тут например, классические сказки : http://skazki.engindoc.com/index.php?opt....
Дарья Черкасова
Любые. которые он захочет слушать:http://s-meridian.com/child/play/develop...
Комментарий удален.Почему?
Оловяша
До 2-х лет ребенку тяжело концентрировать внимание длительное время, поэтому лучший вариант -это коротенькие стишки. Своей дочке с года до 2-х покупала маленькие книжки-картонки со стишками. Потом когда подрастала стала слушать более длинные стишки и сказки, Чуковского тоже очень полюбила.
Анна Шуховцова
Чуковский - это классика жанра, уж сколько поколений на нем выросло! А еще Маршак "Усатый-полосатый", "Цирк", Глупый мышонок".
Анна Краснокутская
Моя доченька уже подросла, ей 5 лет. Но с удовольствием слушает разные сказки, как из книжек ей читаю, так и в интернете нахожу, распечатываю, и потом, на игрушках "в лицах" показываю. Долго искала сайт, где были бы сказки народов мира, чтобы расширять дочин кругозор. Нашла вот этот -> http://skazki.engindoc.com/
Здесь действительно очень много самых разных сказок. Причем подходят они для детишек любого возраста. Да и для взрослых, которые еще не забыли, что такое детство :)
Владимир Шайдеман
Нашей дочуньке 1 год и 2 месяца,она очень любит Теремок,Курочку Рябу и Колобок.И вообще дети любят русские народные сказки.Еще нам нравятся всякие потешки и маленькие стишки
Ксюньчик
Моему сыну 1 и 8 мес. Очень любит разные стишки, считалки. Также я просто рассказываю и описываю картинку, а вот на сказки терпения пока не хватает.
CezAR
Малек + 1

Кстати о книгах для детей. Есть неплохой сайт Bombus.su - книги и поделки родителям и детям
Igor Chechulinskiy
Да сайт bombus интересный, и оринтирован на детей но постарше. Для 7-14 лет там можно найти хорошие книги. Урок там есть как открыточки делать живые. Мой племянник 7 лет справился и открытка получилась даже лучше. Но я отвлёкся, а ведь хотел про аудио книги сказать. Лет 20ть назад уезжал я в командировку на полгода(служба), а дочке 4 года было, так я ей в вечер отъезда записал на аудио кассету Конька-Горбунка. Я незнаю сколько раз она его слушала, но когда через 4 месяца с женой летела ко мне, весь полёт наизусть Конька читала. Всего. От корки до корки. И после ещё года два помнила пока в школу не пошла.
Если книжка хорошая и главное читает нормальный голос с музыкальным сопровождением, интонируя где надо смело давайте детям слушать. Хотя лучше - прочитайте сами.
Елена Кокоулина
детям - ЛЕТ НАДО ЧИТАТЬ таких авторов как Успенский,Маршак,Сутеев, Чуковский, Михалков, Остер, Пушкин. можно басни Крылова.
Евгения Липатова
Моей дочке 1 год и 5 месяцев. Читаем сказки с 1 года, такие как: "Теремок", "Репка", Маша и медведь", ещё стихи и песенки. Она слушает по настроению.
Лариса Дубровская
Здравствуйте уважаемые родители!

Рады вас приветствовать и предложить вам уникальный продукт - сказки специально созданные про ваших детей!

Со всем ассортиментом, вы можете ознакомиться на сайте http://www.skazkipro.com/index2.php?code... Сказки для детей 4-8 лет

и http://www.fotoskazki.ru/?code=JOWC00 сказки для детей 0-3 лет.






Low Whisper
Я заказываю на сайте книжки http://masterkids.ru/catalog/ru/grpID148...
последнюю купили "Доктор Айболит". Это и моя любимая книжка, и сыну, как я чувствую, нравится)
Очень любим книжки "Мойдодыр" и "Бременские музыканты". Когда "бременских" читаю, тихонько на фоне ставлю песенки из мультика)
LVR
Мы читаем Чуйковского каждый день по несколько раз Мойдодыр Айболит
Дочурке очень нравится
евгений хахалов
да, я тоже думаю почитать детям Чуйковского.
Балауса .............
:)
Наталья Мыльникова
В этом возрасте интересны книжки-игрушки с простыми яркими картинками, легкими стихами. Книга "Что у панды на обед с пальчиковой куклой. Такому маленькому ребенку она будет по душе. Сейчас огромный выбор книг. Я выбераю по тексту в них. Отличный комплект для начала обучения. В нём и потешки, и стишки, и развивайки.