Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2014, 23:12, Форум, Обучение и воспитание, Игры

детская площадка

глядя на наших и соседких детишек,решили мы с соседкой поднять вопрос о "строительстве"детской площадки.мы живем в селе,как бы на окраине села,то есть все село под "бугром",а наши 15 домов выше.одна улица,выше нее дачи.у нас и асфальта нет,сами завозили строительный мусор и засыпали.что уж говорить о площадках?в каждом доме по два и более ребенка и им естественно нужно где-то играть.мы делаем в своем дворе и паровозик и турник стоит и т.п.,в соседнем дворе то же есть немного.в результате дети играют либо у нас(даже в наше отсутствие,что не очень радует),либо на дороге перед домом.на нашей улице есть поросший травой участок,который приглянулся нам под детскую площадку.решили собрать соседей и все обсудить с отцом 3х детей,а по совместительству депутатом и председателем дач,что можем предпринять.дебаты получились долгими-с их стороны как отрицательные стороны-возможность травм(то есть за ребенком(СВОИМ)нужно будет смотреть,а то вдруг упадет с турника,или машина врежется в площадку(сейчас то им на дороге лучше),и еще это дорого).в свою очередь они за ребенком 5 лет ВООБЩЕ не смотрят,он гуляет сам по себе.не думаю,что "лесенка"на площадке будет более опасной чем у нас во дворе.так  к никакому результату мы и не пришли.все остались при своих мнениях.у нас денег тоже не так много,но ведь можно сделать что-то из подручных материалов,а скинуться тысячи по 4 на то,что нелься самим сделать.малоимущих в соседстве нет.ведь что плохого в том,что малышам будет где играть,а не будут просто прыгать с дороги в канаву!!!!!сделать площадку двумя-тремя домами то же не вариант,все же будут играть,а мы не миллионеры,у других деток тоже родители имеются.хотели себе во двор батут или что-нибудь такое купить,но передумали,ведь вся детвора будет у нас(не будешь же разгонять),а если что случится,так на нас еще и в суд подадут.и что делать в такой ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady, 1 ребенок
ну, так не играю!:D
по названию думала, сочная очередная тема не для.....
Уж ручки потирала в предвкушении!
А то скучновато  тут:)
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от Iron_Lady, 6 сентября 2014 года в 23:14
ну, так не играю!:D
по названию думала, сочная очередная тема не для.....
Уж ручки потирала в предвкушении!
А то скучновато  тут:)
Да и слава Богу, хоть спать пойду. Таращу глаза, таращу... А время двадцать минут второго.
ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ....:)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
в столице 23-22 пока что. Тож н боковую пора,а я вот "высиживаю",жду непонятно чего на форуме...:D
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Всё-таки форум портит. Я тоже об этом подумала.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
У нас на даче это кончилось ничем. Те, напротив которых был свободный пятачок под площадку уперлись, что дети будут орать, им мешать и все заглохло. Поэтому площадка у каждого во дворе.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у меня свекровь живет в селе. там тоже детей много и садик и школа есть ,но детских площадок-ни одной.и никто не хочет делать.ближайшая в 50 км от села

Пожаловаться
ленка- пенка
У нас тоже частный сектор и не было площадки.мужики собрались и сделали.кто сварку и железяки принес.кто бревен и досок.сделали своими руками и песочницу и качели и горки.так что было б желание.
Потом нам еще и от города площадку сделали
Пожаловаться
дина ковалева
так и мы хотим всеми вместе,ведь в каждом доме есть дети,только вот те кто за своими детьми не смотрит,боится что на площадке он травмируется!:angry:
Пожаловаться
SoleSanto
Я бы повесила обьявление близи по сей округе ( и даже каждому в калитке сунула бы это обьявление) что скоро будет новая детская площадка по адресу:   "......", если люди скинуться деньгами.
Напишите сумму, например по 2 тысячи. Потом идите пешочком и звоните в дверь каждому с листом -  ведите запись  кто платил. Люди думаю не откажут.
Пожаловаться
ягодка
:up:
Пожаловаться
дина ковалева
хорошая идея,спасибо.я тоже думаю,что нужно составить план-схему:) и смету и распечатать и каждому отнести, а допустим через неделю собрать всех и обсудить все за и против.
Пожаловаться
SoleSanto
Сообщение от дина ковалева, 6 сентября 2014 года в 23:36
хорошая идея,спасибо.я тоже думаю,что нужно составить план-схему:) и смету и распечатать и каждому отнести, а допустим через неделю собрать всех и обсудить все за и против.
:up::)
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Никакого батута!!! И сейчас в Ваше отсутствие дети приходят, а с батутом вообще будут жить у Вас на участке.
Пожаловаться
дина ковалева
вот и мы "облизнулись" и мимо прошли,предвидя столпотворение у нашего дома.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Правильно. Одно дело приглашать к себе и контролировать, а другое - все сами в любое время к вам будут прибегать, тут и до эксцессов недалеко...
Пожаловаться
Татьяна свет Васильевна
Обычно на площадке детям нужна песочница, одна горка и можно качели.
Можно и без качелей.
Пару скамеек и столик.
Детям главное, чтобы было выделенное место для игр.
А саму площадку можно огородить сеткой-рабицей.
Площадку закрывать и посторонних не пускать.
В Севастополе во многих дворах закрытые площадки.
Утром открывают, вечером закрывают.
Мамочки сами периодически порядок наводят.
Очень удобно. И чисто, и посторонние не тусуются.
Пожаловаться
дина ковалева
мы так и предполагали.сосед сказал,что горка-25000+сетка+3 машины песка,качели небезопасно,с турника упадут и т.п.....и как посторонних выгонять?они же дети.
Пожаловаться
Татьяна свет Васильевна
Выгонять никого не приходится. Просто все знают, что после 21:00 площадка закрывается и что ключи есть только у определенных людей. 
Но в вашем случае можно обойтись только песочницей и парочкой лавочек. Насчет трех машин - это перебор. Нам хватает четырех мешков песка на лето. Естественно, мамочки следят, чтобы дети песок не растаскивали.
Пожаловаться
солька солька, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна свет Васильевна, 6 сентября 2014 года в 23:22

Площадку закрывать и посторонних не пускать.
В Севастополе во многих дворах закрытые площадки.
Утром открывают, вечером закрывают.
Мамочки сами периодически порядок наводят.
Очень удобно. И чисто, и посторонние не тусуются.
в сельской местности этот номер не пройдет.ещё и обидятся,что за их ребенком не смотришь,тебе ж не трудно в окно выглянуть;):D автор знает о чем говорит
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
самим если только делать. на голой инициативе. может, глядя на вас и другие усовестятся...а может и нет
Пожаловаться
Начни с себя
Делайте площадку для своих детей у себя во дворе и запирайте калитку. Ни о чем вы не договоритесь и скидываться половина семей точно не будет
Пожаловаться
дина ковалева
ну так и наша дочка ведь не захочет постоянно играть одна,ей же общение нужно.и опять все покругу.
Пожаловаться
Начни с себя
Вышла дочка погулять, пусть приглашает в гости если ей компания нужна. Пошла дочка домой, всем "до свидания", калитку закрыли. Незачем проходной двор устраивать
Пожаловаться
Натаорха
У нас на даче в итоге такое убожество соорудили, что плакать хочется.
Я бы просто не пускала неугодных мне детей в свой двор. Тем более в мое отсутствие.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
а я вот чего то не догоняю,ну не хотят они скидываться,да и хрен с ними,и батут бы я на своём участке установила,и что значит играют в ваше отсутствие,у вас дом не огорожен что ли

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас