Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

чем заняться?

Девочки,у кого детки с ззр,подскажите,чем заняться с ребенком,чтоб с пользой?обычно мы просто рисуем или лепим(в смысле леплю я,Настя ломает),собираем пазлы,шнурок в дырочку просовываем..что еще?в гугле игры для 3-х леток не для нас,не понимает она..для полутора-двух тоже не подходит,пирамидку собирает,сортер-домик просто открывает и засовывает фигурки(зачем подбирать,если можно сделать проще?)я уже и не знаю..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
147
13456
Татьяна Л
мда...бедный ваш ребенок...с таким рассуждением вы его реально не вылечите!! с чего вы взяли,что если отведете в психиатру вас сразу в психушку отправляет?? вы вообще с Луны что ли??
нафига здорового ребенка в психушку?..если у ребенка все нормально вам скажут-все нормально..да и в психушку никто давно не кладет..от куда у вас такая бредовая информация?...у меня сын на учете у психиатра кроме таблеток ничего не назначали...никаких страшных диагноз никто не вешал..а как вы рассуждаете реально-не вылечите вы ребенка,вам не просто надо,а даже необходима консультация психиатра!!...
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Да не орите вы так,были мы у не.про психушку я написала,потому что девушку,которой я это писала,направили в центр развития речи,у нас такого нет.есть стационар,есть психо неврологическое отделение и все.да,я не хочу,чтобы сейчас,в 3года,насте ставили диагноз,с которым нельзЯ в обычный сад,а до логопедического нам еще год,тем более что там с ней работают и она учится ладить с детьми.я не могу себе позволить полностью забрать ее из сада сейчас,заменив его развивашками,и лечение.нет у меня столько.
Пожаловаться
Татьяна Л
вы реально нигде не были...вот не верю...диагноз никогда врач не ставит без согласия мамы!!!! я пришла к психиатру.когда сыну было 4 года и у него были большие проблемы...нам сразу заподозрили аутизм,но не то что диагноз нам карточку не завели.врач сказал-давайте еще год понаблюдаем,попьем таблетки,вы позанимаетесь и только тогда возможно и то с моего согласия!!!! бред вы несете!!! я лично через все это прошла,у моего старшего сыны-аутизм,был 2 года на инвалидности и никто без моего согласия его ни на учет не поставит ни в стационар положит..Он вообще в стационаре никогда не лежал.Есть такой закон-без согласия родителей психиатр не имеет право даже карточку заводить,мой сын стоит на учете,т.к. у нас все серьезно и знаете сколько бумаг я подписала,чтоб дать согласие?!Так.что вы можете все что угодно утверждать,но я знаю,что вы просто всего боитесь и ничего вы не делали. Т.к. никто вас ни в больницу не положет и на учет не поставят без вашего письменного на то согласия! Даже требуют иногда согласия обоих родителей. Т.к. это не к педиатру сопли полечить сходить.это психиатрия. А просто прийти на консультация к психиатру обязательно надо,просто ребенка посмотрят и дадут рекомендации..Уж простите,если я грубо.просто возмутило.когда человек не знает,но утверждает. Ваш ребенок и вы за него в ответе,мне в принципе все равно.что вы будете делать. Просто я вам пишу и писала.что у вас абсолютно не правильная политика лечения.Но опять таки -ваше дело. Не хочу более с вами ругаться,как хотите так и поступайте..Здоровья вашему ребеночку!!
Пожаловаться
И вам не хворать.мне тоже уже ой как надоели ваши вопли не по теме.как мне лечить ребенка я сама разберусь с реальными врачами,которые ее видят и знают,а не с тетями через монитор.всего доброго
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
спросила, называется, про игры
Пожаловаться
Летяга
Кинетический песок

а еще моей дочери помогло общение с детьми чуть старше ее. С условием что они принимают ее в свои игры.
Пожаловаться
_, 2 ребенка
крупой играйте. Гречка, фасоль, горох, макароны разные. Погугли про аппликации крупой, мелкая моторика развивается. Только под присмотром, естественно. Аппликации разного рода из разной бумаги бархатной, фольгированной, папиросной.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Раскраски пальчиками, в этом возрасте на ура шли.
Пожаловаться
Елена Чибашова, 2 ребенка
Моему сыну уже 12,5 лет.Была ЗРР. Обследования всевозможные проходили-никого вразумительного не услышали ни разу.многие твердили что в школу вы точно не пойдёте-не успеете подготовиться.
На данный момент мы в 6 классе школы с художественно-эстетическим циклом обучения.зелёный пояс по теквондо.2года занимались картингом-были успехи ,потом просто ему надоело.занимаемся в ИЗО студии-работы по области занимают первые места.работы по мультипликации в этом году отправили на международный конкурс.
Да,проблемы с русским языком в школе есть-занимаемся с репетитором.с памятью тяжеловато.НО все это преодолимо!!!!
я очень благодарна логопеду-дефектологу с которым мы занимались 3 года.заниматься придётся много.Рисуйте-как угодно,на чем угодно.Очень здорово помогает рисование на песке.Мы ещё собирали Лего-года 2-2,5 собирали понятно взрослые,а он сидел рядом и смотрел,что то ломал,играл.Сейчас может из любого конструктора собрать все что угодно.
У вас все получится!
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Монетки в копилку запихивать, прищепки на картонку надевать и снимать, скрепки канцелярские цветные нацеплять на картон, зубочистки высыпать изстаканчика и по одной в узкие дырочки обратно засовывать, цветные резиночки (типа таких, которыми деньги перетягивают) на пластиковый стаканчик натягивать, насыпать в миску горох или гиечку, или пшено, засунуть туда набольшие игрушки от киндера и попросить найти. Единственное, что все это под присмотром
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
А что логопед говорит? Это специалист должен подсказывать. У них есть специальные игры. Очень полезные бывают и интересные.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Моей 3.8.очень любит пазлы, особенно всякие сюжеты диснея. Из пластилина цветы, зверьков лепить. Расскрашивать наконец научилась ровно. Журналы для девочек с разными заданиями-барби, свинка пепа, принцессы дисней. Ну а на улке-самокат, велик и зарисовываем все цветными мелками
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
а ззр как расшифровывается?
Пожаловаться
опечатка с телефона это расшифровывается
Пожаловаться
a, 4 ребенка
Что такое зрр?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Задержка речи
Пожаловаться
a, 4 ребенка
Так вроде зрр? А автор написала ззр.
Пожаловаться
a, 4 ребенка
В реабилитационный центр ходите?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой сейчас вкладыши любит.
Макароны сортирует. Рисует. Рис пересыпает в разные емкости.
Но он не устдчивый. Минут 10 и все. Бросает.
Пожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
доченьке вашей здоровья и успехов!!! вам сил и терпенья!! И не пропускайте через себя все злобные выпады! По поводу занятий конкретно ничего не подскажу, мне кажется, правильным заниматься , тем что ребенку нравится, главное, чтобы вместе, ну и постепенно усложняя привычные занятия
Пожаловаться
Спасибо,стараемся.просто меня уже подтрухивает от того,что какую тему не создам-аутизм.какой аутизм?она веселая,песни любит,танцы..да,не хочет выполнять задания,делает все по-своему,красные лягушки и зеленые птички у нее,да,не идет на контакт с первого взгляда,но она за 2недели привыкла к воспитателям,аутист бы в обычном саду и близко не прижился..бесполезно..сейчас у дочки в фаворе ннабор плей до принцессы,аппликации понравились,клеем-карандашом клеять..с заданиями на формы не пошло,она клеит,но как попало,своя система..
Пожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
да здесь всегда так-есть особы, кот все перекрутят, вообще, чем меньше личного в нете, тем лучше...не хочет выполнять по правилам и делает все по -своему-может это хорошо?)))

я читала про такой эксперимент-к детям в интернате прикрепили мам, мамы с у/о, ну как прикрепили-они просто общались, мамы их тискали , ну все в таком духе, так вот через какое то время измерили iq у этой группы детей и у контрольной (изначально одинаковый был), у экспериментальной-выше!!! все почему-пч рядом были "мамы", КОТ КАК МОГЛИ ТАК И ПРОЯВЛЯЛИ ИНТЕРЕС К РЕБЕНКУ! Главное, что вы с дочерью рядом, занимаетесь с ней, что то делаете, не пускаете на самотек! У вас все получится!!!
Пожаловаться
13456

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru