Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

чем заняться?

Девочки,у кого детки с ззр,подскажите,чем заняться с ребенком,чтоб с пользой?обычно мы просто рисуем или лепим(в смысле леплю я,Настя ломает),собираем пазлы,шнурок в дырочку просовываем..что еще?в гугле игры для 3-х леток не для нас,не понимает она..для полутора-двух тоже не подходит,пирамидку собирает,сортер-домик просто открывает и засовывает фигурки(зачем подбирать,если можно сделать проще?)я уже и не знаю..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
147
Татьяна Л
меняйте врача,еще раз!!! лечить ЗРР можно и без энцефалограммы....мало того энцефалограмму назначают.когда у ребенка есть подозрение на судорожную активность (судороги,эпилепсия). при ЗРР энцеф. вообще может быть идеальной...Мы сделали энцеф. в вашем возрасте,т.к. ребенок не говорил и она была идеальной,на лечение это не повлияло, грамотный невролог подберет лечение и без энцеф-мы...есть же более тяжелые дети,как вы думаете их то лечат? есть те,кто даже лечь не могут и орут дико не даваясь даже узи головы сделать..но их же лечат!! и никто не ждет.когда они будут поддаваться обследованию...я знаю,что говорю,имею в этом большой опыт...Меняйте врача!!!! грамотный врач сталкивался с таким поведением как у вашего ребенка и будет лечить без энц-ммы....Вы сейчас теряете время....вы не представляет как это серьезно,нельзя ждать...
СсылкаПожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
ну и что мне выйти на перекресток и орать "нормальный врач!!ауууу!!"-так что ли?колим и кортексин и пантогам един и энцефабол и фенибут и много чего еще...толку только нет
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
что у вас реакция такая!!!
я вам советую,что надо делать.потому.что сталкивалась с этим и хочу помочь! Вам не нужен совет-ваше дело.это ваш ребенок!! вы-мать и должны сделать все для ребенка,врачей куча..я лично ездила ко всем подрят платно,пока не нашла грамотного врача...на лбу у них не написано,это да,но все опытным путем подбирается...а как определится хороший врач или нет-элементарно...тот который сразу начинает лечит-хороший,а тот кто ждет и бездействует если невозможно провести обследование-явно никакой.....но если вам так удобно-пожалуйста..жиде пока ребенок ваш дастся на энцеф-му,ждать можете годами...ваш-ребенок вы за него в ответе....удачи!!!
СсылкаПожаловаться
вы готовы пихать в своего ребенка все подряд лекарства-пожалуйста.наш невролог назначала нам лекарства с первого приема,когда мы к ней пришли в мае 2015 года. а вот дефектолог просит результаты обследований. и невролог хочет получить результаты обследований,потому что таблетки и уколы результатов не дают.поэтому я и хочу В ДОПОЛНЕНИЕ к таблеткам найти полезные игры и занятия.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
пихать всем подрят?? прежде чем что-то давать надо хоть почитать про это..пантогам например-вообще витамины и его можно употребят всем и даже нужно.хуже не будет....
СсылкаПожаловаться
ну теперь понятно какой грамотный у вас врач,если у вас уже ноотропы-это витамины...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
ноотропы-это средства улучшающие работу мозга.улучшают приток крови.уменьшают действия токсинов на мозг.. их по другому называют "витаминами для мозга"..их можно пить кому угодно и когда угодно,побочки от ноотропов не бывает (если конечно соблюдать правила и инструкцию)...вы похоже вообще о них ничего не знаете...реально,вы с такой критикой вообще не вылечите ребенка...
СсылкаПожаловаться
да,и я не считаю,что врач,который с первого приема выписывает вагон лекарств-хороший врач. потому что видела,что бывает с моим ребенком от наобум выписанных лекарств.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
хороший врач знает на сколько важно не терять время с этом возрасте..через пол года-любое лечение может быть не эффективным уже....нужна не тонна лекарств,а нужно четкий диагноз и четкое лечение....грамотный врач не тонну выпишет.а то,что нужно...с умом надо просто ко всему подходить,можно и проконсультироваться с несколькими врачами сразу....это ваше дело-теряйте время,ждите обследования....
СсылкаПожаловаться
я еще раз напишу-диагноз есть,лечение назначено,лекарства колим и пьем. но это к данной теме никакого отношения не имеет.вопрос был о полезных занятиях с ребенком,а что колоть и чем пичкать мне невролог расскажет. ей я доверяю больше,чем интернет-врачам с ноотропами-витаминами
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
я вас с самого начала спросила-как вы лечитесь? вы написали-никак,ждем обследования..а сейчас уже пишите совсем другое... хотела вам помочь.посоветовать,т.к. сама через это прошла,но от вас столько негатива
....одними занятиями вы вообще ничего не решите,все должно быть в комплексе с лечением и занятия должны быть "не от балты" как вы тут на форуме спрашиваете,а назначенные именно специалистом,именно ориентированные на конкретного ребенка,раз у ребенка есть соответствующий диагноз...
СсылкаПожаловаться
Что посоветовать,если занятия должны быть ориентированы,по вашему?лекарства?я не лечусь по интернету сама и не лечу ребенка,для этого есть реальные врачи.это не негатив а недоумение-я задала конкретный вопрос,если бы мне нужна была консультация по лечению,я бы спросила.все дети индивидуальны,то что подошло вашему ребенку,не значит,что подойдет моему,простой пример-от Пантогама дочка перестает спать практически.а вы-"витамины"...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
где я вам писала,что надо лечится по-интернету..конечно только врач...а то.что от пантогама не спит-может быть поэтому врач должен подобрать аналог для вашего ребенка (тоже финибут,например)...я не говорю.что нужно лечить как моего.я просто говорю,что надо срочно искать того врача.который не станет ждать энцеф-мы, которую вы можете ждать реально годами и потеряете время...я просто вам написала.что энцеф-мма не обязательна для лечения и потеряв время на это вы упустите время на лечение...
СсылкаПожаловаться
Невролог ничего не ждет,назначает лекарства,фенибут мы пили год-никакого эффекта.как и от всего остального.это дефектолог не берется заниматься,пока мы не выясним,в норме ли слух и мозг.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
для проверки слуха и зрения не нужна энцеф-ма...да и вы сами,что к 3-годам не знаете?.как правило если со слухом и зрением проблемы это становится маме заметно...
СсылкаПожаловаться
нет,не знаю. иногда реагирует на голос,иногда нет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
как это?? либо есть слух либо нет..тут не может то слышать,то нет..скорее всего у вас все серьезнее и слух здесь вообще не причем...вас на аутизм не проверяли?
СсылкаПожаловаться
Проверяли,более того мы были у нее в пятницу-нет у дочки аутизма.а по поводу слуха вы не правы- есть разные степени тугоухости и есть такое,что ребенок что-то не слышит,почитайте.то же ксвп что нам назначали а мы не сделали позволяет понять,что именно не слышит ребенок.если бы все было так просто:есть слух и нет слуха.увы,все сложнее
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
на аутизм проверяет психиатр,а вы пишите,что не ходили и боитесь вообще туда идти....
СсылкаПожаловаться
Боюсь и не хочу это разные вещи.я не писала,что мы вообще там не были,я вообще не собиралась об этом упоминать,т.к.тема не об этом,это вы вывернули все...
СсылкаПожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Почему вы так реагируете? Вам серьезно обследовать ребенка надо. Советую к психиатру обратиться. Вы прислушивайтесь, что вам советуют девочки. Многие сталкиваются с зрр, просто у кого то ребенок просто поздно говорить начинает, а у кого то зрр выливается в зпрр, онр, дизартрию и т.д. В логопедический детский сад ребенка переведите. У нас онр 2 уровня и дизартрия, лежим сейчас в центре патологии речи и реабилитации, столько всего не пили, но занимались, занимаемся и будем заниматься, да и обследования делали.
СсылкаПожаловаться
Сообщение от SVETLANA SVETLANA, 28 февраля 2016 года в 10:48
Почему вы так реагируете? Вам серьезно обследовать ребенка надо. Советую к психиатру обратиться. Вы прислушивайтесь, что вам советуют девочки. Многие сталкиваются с зрр, просто у кого то ребенок просто поздно говорить начинает, а у кого то зрр выливается в зпрр, онр, дизартрию и т.д. В логопедический детский сад ребенка переведите. У нас онр 2 уровня и дизартрия, лежим сейчас в центре патологии речи и реабилитации, столько всего не пили, но занимались, занимаемся и будем заниматься, да и обследования делали.
да потому что ВОПРОС НЕ ОБ ЭТОМ!!!! куда переводить и как лечить-совсем другой вопрос! откуда такая любовь давать советы о том,о чем не просят
СсылкаПожаловаться
Сообщение от SVETLANA SVETLANA, 28 февраля 2016 года в 10:48
Почему вы так реагируете? Вам серьезно обследовать ребенка надо. Советую к психиатру обратиться.
своего к психиатру отведите,а у меня нормальный ребенок,просто отстает.что за привычка чуть что в де би лы записывать...а потом "чего вы так реагируете"..да вообще не с чего..
СсылкаПожаловаться
Цветок, 4 ребенка
А почему вы считаете, что к психиатру только де... приводят? Ходили мы к психиатру, и заведующая терапевтического отделения Центра патологии речи, где сейчас проходим интенсивный курс, тоже психиатр. И есть такой врач нейропсихолог, который тоже может вам помочь. И бассейн, и лфк, а не только лекарства.
СсылкаПожаловаться
нет у нас нейропсихолога и центра такого нет. отвести к психиатру чтоб загреметь в психушку и получить диагноз,от которого потом за ма ха ешь ся отмазываться? не,я пока попытаюсь побороться.а лфк может и невролог назначить,если надо будет
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru