Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

чем заняться?

Девочки,у кого детки с ззр,подскажите,чем заняться с ребенком,чтоб с пользой?обычно мы просто рисуем или лепим(в смысле леплю я,Настя ломает),собираем пазлы,шнурок в дырочку просовываем..что еще?в гугле игры для 3-х леток не для нас,не понимает она..для полутора-двух тоже не подходит,пирамидку собирает,сортер-домик просто открывает и засовывает фигурки(зачем подбирать,если можно сделать проще?)я уже и не знаю..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
147
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Есть,куда ж мы без него)
СсылкаПожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
вот почитайте Елена ЯнушкоПомогите малышу заговорить! Развитие речи детей 1,5–3 лет
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Masha, 1 ребенок
а мяч любит?
СсылкаПожаловаться
Да,это тоже само собой.учу ловить и кидать,большой,маленький,с пупырышками..недавно научилась шарик надувать..
СсылкаПожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Пальчиковые игры обязательны. Играйте! Их много, есть специальные книжки. У меня и дочь и сын( а он-то как раз у меня сперва с ЗРР а потом с ОНР) очень их любили. Игры с движениями тоже полезны читаете стихи делаете движения по тексту. Артикуляционная гимнастика -рожицы стройте с дочкой вместе, перед зеркалом. Во все эти игры с сыном играли долго.. с года и лет до 5-и а то и дольше. Сперва он слушал потом вместе со мной слова проговаривал с движениями потом сам. Пальчиковая  гимнастика и логопедическая ритмика просто обязательны для детей с проблемами речи.
Ну и конечно ролевые игры ,она играет и Вы с ней. И проговаривайте свои действия и спрашивайте постоянно и пусть она отвечает как может и сама что-то же говорит игрушкам своим -прислушивайтесь и повторяйте правильно.
Простейшие аппликации- укрась шарфик, варежку( контур вырезали, она украшает -вырезает и наклеивает что вырежет то и наклеит -украшение) . Конструкторов много не "Лего" а наши цветочки делать пласмассовые " КРОХА" вроде, домики всякие тоже можно -в них потом игрушки будут жить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
можно рисовать по книге "ладошкины сказки" Анны Никольской,там и сказки интересные и мелкая моторика и воображение развиваются.
дочка любит игру - в мешок складываем разные игрушки и нужно угадать кого нащупал. вы можете просить достать конкретную игрушку(ручки засовываем в мешок, не подсматривая, только на ощупь).
еще очень хорошая серия книжек именно для развития речи "про зайку".
СсылкаПожаловаться
_, 2 ребенка
великая книга о зайке?
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
она самая)
но можно купить и частями, есть в твердом переплете 2 книжки только про зайку и еще брошюры про зайку, каждая история в отдельной книжке(они совсем не дорогие).
СсылкаПожаловаться
_, 2 ребенка
я заказала эту книжку , видимо, в большом исполнении которая и еще "Живую книгу" Эрве Тюлле. Жду заказ, долго идет. Вроде от этой Живой книги дети в диком восторге ) посмотрим как моим понравится или нет
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
живую книгу не видела, расскажите потом что за книга?
СсылкаПожаловаться
_, 2 ребенка
Мне массажист рассказала. Интерактивная она. Написано - нажми желтые кружочки 4 раза - нажимаешь перелистываешь, дальше подуй на страницу - она становится вся черная и так далее. Щас видео поищу. Вроде прикольно очень http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B...
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
интересно) спасибо
СсылкаПожаловаться
Ник для форума, 1 ребенок
моей карточки нравятся со сказочными героями. называет героев, цвета, фигуры. сейчас с папой буквы учат
СсылкаПожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Попробуйте купить в магазине разные бусины, пуговицы, смешайте и пусть раскладывает по коробочкам.... Ещё можно игры с водой - налить в таз воды, на дно камушки, большие бусины, камушки разноцветные, готовы иногда кладут в аквариум.... Можно много всего наложить...
Лучше иметь 3-4 набора с 15-20 примерно разными предметами разного размера.. Один быстро надоедает
СсылкаПожаловаться
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
мы много чем занимаемся. сортер собираем как надо. рисуем только краказябры. лепим не очень. из любимых игрушек у нас - камешки (есть морские, которые с моря привезли, а есть несколько наборов цветных стеклышек, в фикспрайсе продаются), ракушки, каштаны, мозайка, деревянные пазлы, кубики, конструктор самый простой, крупный, фишки от лото. есть ещё книжка с карточками и буквами, которые вставляются в специальные отверстия. есть несколько наборов логопедических карточек. есть 2 логопедических альбома (кроме этого есть ещё много детских книг). и есть много любимых мультиков, в том числе развивающих.
СсылкаПожаловаться
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
да, кстати, посмотрите занятия по логоритмике Железновой (есть на ютубе). очень полезная штука, для детей от года.
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня сын большую часть времени играет в лего, я периодически подключаюсь - придумываю, как что-то новое построить. сейчас в 3,5 уже игры стали более интересными, появились небольшие диалоги между игрушками. еще играет в детский комп - все более сложные игры осваивает. книжки читаем... и по сути все.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
а что такое ЗЗР? я знаю ЗПР и ЗПРР...просто есть у вас есть диагноз его надо лечить и занятия подбирает врач и логопед-дефектолог...
СсылкаПожаловаться
Зрр.с телефона не удобно писать.никто ничего не подбирает,"занимайтесь,на мелкую моторику,говорите".дефектолог вообще сказала,что пока не обследуем она ничего делать не будет
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
так обследуйтесь...а как именно у вас проявляется ЗРР?у меня тоже просто сын не говорил,могу поделится.что мы делали...
СсылкаПожаловаться
я бы рада,но надо спокойно сидеть,а Настя либо не дается,либо сидит,но поет песни,дергается... проявляется в том,что в свои 3 года 5 мес.речь состоит из:пись-пись,дем,оди,оти,не, мама, папа, ока-ока,изи, зая, ав-ав, ки-ки,ти-ти,уеая. все. много не понимает,когда что-то объясняешь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
так дерганье к обследованию не имеет никакого отношения..вам нужен хороший невролог,обследуют любых детей (есть же и более больные вообще орут дуриной),хороший врач найдет как...у вас врач видной никакой...я ездила платно в Москву...мой сын тоже самое.что и ваша говорил...мы кололи кортексин,пили тоннами пантогамм...Вы не слушайте своего врача,пока вы будете ждать-упустите время,потом вообще ничего не сделаете,ищите другого невролога,идите платно..я только платно своего лечила...
СсылкаПожаловаться
да при чем тут невролог..невролог назначила ксвп,энцефалограмму..мы пошли в платную клинику, в первый раз Настя не далась,второй раз просто песни пела и руками махала. когда мне врач говорит "мы не можем получит достоверные данные при таком поведении" мне что,обвинять его в некомпетенции?были мы и у другого невролога,но они лично энцефалограмму ту же не делают,только направления дают
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru