Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

чем заняться?

Девочки,у кого детки с ззр,подскажите,чем заняться с ребенком,чтоб с пользой?обычно мы просто рисуем или лепим(в смысле леплю я,Настя ломает),собираем пазлы,шнурок в дырочку просовываем..что еще?в гугле игры для 3-х леток не для нас,не понимает она..для полутора-двух тоже не подходит,пирамидку собирает,сортер-домик просто открывает и засовывает фигурки(зачем подбирать,если можно сделать проще?)я уже и не знаю..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
147
()
Вместе что-то делать и понимание может и в процессе прийти,да и необязательно чтобы она понимала,лишь бы нравилось заниматься процессом творческим....по-принципу все надо попробовать....Успехов Вам и дочке...)
СсылкаПожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Лёвка
У нас нет зрр, но сейчас в сад купили книги-не книги, набор картинок, для 3+, но думаю и помладше справятся. Там много ситуационных картинок с простыми знакомыми предметами, по ним учим цвета, считаем, описываем всё что видим, получается маленький рассказ и каждый день разный)) ребенку очень интересно. Ну это на попозже, если что.
Стихи мой не приемлет (((спорит, что снег не идет, солнце не светит т.к. сейчас ночь, темно, медведи на велосипеде не катаются по квартире))
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочка возмущается: "Мама, как снег может идти? У него же ножек нет! Как это батарейки сели?! У них же попы нет!"
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Мозаика крупная напольная.

А сортер вот такой попробовать.
СсылкаПожаловаться
Dfgyghh
Игры что лишнее? Попробуй и угадай на вкус? На ощупь. Или маленькая еще для таких
СсылкаПожаловаться
Не ответит..у нас огурцы коричневые и капуста красная...
СсылкаПожаловаться
Dfgyghh
Ну на вкус определит? И кружочки от квадрата отличит? Или гладкая шершавая? Пазлы в рамках поищите, клеем поверхность намажте и маской посыпьте рисунок. В ролевые игры больше играйте. Игра убери лишнее, с водой играете? А с фишками игры не пробовали? Да и домино тожн.А еще. Съедобное не съедобное
СсылкаПожаловаться
Dfgyghh
Манкой посыпьте
СсылкаПожаловаться
Как бы вам пояснить..она не понимает,что такое шершавое,что такое с'едобное или нет,почему фигурки надо убрать,если все можно раскидать или наоборот разложить на столе или в кукольном домике.
СсылкаПожаловаться
Dfgyghh
Ну не с первого раза получится, время , терпение. Начните с ролевых игр. С клея и манки. И потом остальное, это, действительно, хорошие игры)
СсылкаПожаловаться
Dfgyghh
Разложите картинки несъедобное и съедобное и выбирайте. Или подобное
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Для мелкой моторики.
СсылкаПожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я от своей художницы убрала все краски и фломастеры, пусть в саду рисует. Есть деревянный зайка, она его собирает и одежду выбирает. Любит алфавит рассматривать в книжках, правда выучила только одну букву-й))) А так наклеивать наклейки в книжках любит.
СсылкаПожаловаться
Моя любит говорящую азбуку) книжка с наклейками не пошла-отобрала,полистала и бросила.попробую еще раз достать
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня сын фанатель от быстрых аппликаций (н ничего не тянул в рот потому было с ним лего). Берете 2- й скотч, картон, крупы какие дома есть. Клеите скотч узором или если фантазия бурная то можно картинку так сделать, снимаете верхний слой и пусть ребенок сыпет крупу на него и наблюдает как получается картинка.
В высокую емкость насыпаете песок с мелкими камушками, туда зарываете мелкие игрушки (я брала из киндера) и предлагаете их найти на ощупь.
В 2 прозрачных стакана наливается вода и закрашивается краской например желтой и синей, задача ребенка ложкой зачерпывать оин цвет и переливать в другой пока не получится новый цвет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,попробуем
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не за что. У меня сын с зрр, если интересно то напишите чем дочка больше увлекается, я могу еще вариантов накидать.
СсылкаПожаловаться
Сейчас лепит платья принцессам-купили ей набор плей-до,принцессы диснея.селит фигурки животных в домик маши,общежитие им устроила) лепит из кинетического песка,азбуку говорящую любит,катает свое зверье на машине,вообще любит машинки катать..в солдатиков играет-переставляет,что-то они друг другу говорят на непонятном мне языке..
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Лепка это очень хорошо, как вариант на ее основе можно много всего с ребенком узнать. Например можно слепить: фрукты для принцессы, овощи, причем не нужно мелких деталей, главное основные характерные, геометрические фигуры (круг, квадрат. прямоугольник, треугольник), можно их слепить и пойти искать дома предметы такой формы, мама слепила маленький шарик, а дочка большой (пусть катает его на ладошках между двух ручек, по началу можете ей помогать, это очень полезно т.к. руки двигаются в разных направлениях), так же здесь понятия больше-меньше.
Все это проговариваете вместе с ней. Можно животным угощения слепить, проговаривая кто что ест, и заодно кто что делает в разных вариантах (кошка идет, 2 кошки идут, много кошек идет и т.д. акцентируя внимания ребенка что окончания меняются)
Азбуку лучше давать где произносят не буквы, а звуки, в дальнейшем если будут с занятия с логопедом то это будет ей мешать.
Сын любил еще заниматься под сборник музыки Железновых музыка с мамой, там все тексты песен нужно сопровождать движениями.
Посмотрите игры с карточками по которым можно составить небольшие рассказы, это обогащает словарный запас, пусть пока и пассивный.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Речевого? Тогда рисуйте картинки или печатайте с интернета. Глаголы. Людей. Я ты папа мама мы дед баба.
Сначала глаголы, потом предложения. В любом виде- моим с кубиком нравятся игры
СсылкаПожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
что-то типа сороки-вороны игры. вагон в интернете разных.
ладушки, игровой массаж
стишки можно читать с действиями - показывать у котика в стишке усы-глаза-зубки, пальчики готовящиеся спать и т.п.
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Помимо игр на развитие моторики. должно быть много игр на развитие речи - мемори (проговаривая каждую карточку). "Ходилки", рифмы, логические. Ребенок словарный запас должен пополнять. Из журналов вырезать по тематике - одежду в шкаф, посуду на кухню и т.д. склеить крестьянский двор и расставить животных по местам. То же самое с дикими животными.
СсылкаПожаловаться
Весеннее обострение, 2 ребенка
кинетический песок не пробовали? можно формочками играть, можно строить, еще брать щепотку и будто бы "солить", говорят, это полезно для стимулирования речи.
еще лего дупло можно попробовать.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru