Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

чем заняться?

Девочки,у кого детки с ззр,подскажите,чем заняться с ребенком,чтоб с пользой?обычно мы просто рисуем или лепим(в смысле леплю я,Настя ломает),собираем пазлы,шнурок в дырочку просовываем..что еще?в гугле игры для 3-х леток не для нас,не понимает она..для полутора-двух тоже не подходит,пирамидку собирает,сортер-домик просто открывает и засовывает фигурки(зачем подбирать,если можно сделать проще?)я уже и не знаю..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
147
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
А какая именно мозаика?у нас была одна,6-угольники цветные собирать на пластиковую поверхность-не пошло
СсылкаПожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Крупная такая, вам ниже уже картинку кинули.
Кубики - стройте башни.
Нарисуйте овечку, намажьте ее клеем-карандашом, пусть клеит ватные шарики (я с ватных палочек вату сдирала, ее очень удобно клеить).
Альбомы с наклейками.
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
о. вата. купила Дарке книгу -там рисунки, их надо ватой обклеить (одуванчик, овечка, льдины. белые медведи, зайка. еще что-то). хит был. вату обычную брала, спецом рулон приобрела в аптеке для этих целей. клей не карандаш, а пва обычный-льешь, вата туда чудесно липнет.и можно форму придать -подогнуть края ваты,ребенок сам справляется

еще из ватных дисков -одуванчик тот же.а мы ими рисовали -мажется диск кисточкой красками (пальчиковыми лучше -у них цвет сочнее), затем прикладывается к картонке (бумага сморщится потому что) -там и снеговик. и гусеница. и шарик на елку. что фантазия подскажет
СсылкаПожаловаться
Не, ПВА не для моей девицы))))
СсылкаПожаловаться
а на карандаш плохо клеилось( не мог достаточно размазать -силенок не хватало. поэтому карандаш для бумаги и картона,а пва для ваты. но следила, чтоб на радостях весь тюбик пва не выдавил на несчастного зайку

сейчас хит книги "100 окошек" -животные. море, лес. открывает, заглядывает, повторяет. и атлас шикарный про животных. в меня пошел)
СсылкаПожаловаться
Мы детские энциклопедии старшей сейчас штудируем.
А из поделок соленое тесто до сих пор у нас вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
Дар брезгует с тестом) тут в книге этой про животных начал динозаврами интересоваться (привет Джорджу из Пеппы)
"динозавр" не устраивает -конкретику подавай типо тираннозавр, велоцираптор. кажется, пора мои энциклопедии доставать. а я думала,лет в 7

право-лево недавно выучил, а туда же)
СсылкаПожаловаться
Право-лево - это одно, а динозавры - совсем другое)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Можно сказки рассказывать с помощью кукол, которые надеваются на палец или на руку. Так сказать, в 4 руки..., вместе.
Потом в мелкий песок закапывать мелкие игрушки, можно от киндер-сюрпризов, а потом их находить...Рисовать песком и на песке.
СсылкаПожаловаться
Анна Владимировна, 3 ребенка
Аппликацию пробовали делать? Например, Вы вырезаете цветочки и ребенок их сам наклеивает
СсылкаПожаловаться
Нет еще,только вырезать ее учила.
СсылкаПожаловаться
Анна Владимировна, 3 ребенка
Попробуйте вырезать по цветам, которые предлагаются в тесте Люшера, заодно и посмотрите, что ребенка беспокоит в данный момент
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
Мокрый песок пробуйте, психологи очень рекомендуют - и мелкая моторика, и фантазия. И говорить, говорить, говорить - каждое свое действие, это безумно трудно, но результат у нас был уже к школе.
СсылкаПожаловаться
_, 2 ребенка
у Кумон классные альбомы для занятий. Там и рисование, и лепка, и вырезание
СсылкаПожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Зайдите на сайт pinterest, введите в поисковике fine motor activities for kids, вам выйдет столько интересных идей, как можно поиграть с ребенком, с пользой.
СсылкаПожаловаться
---
купите большой альбом по развитию речи Батаевой, Савостьяновой и Володиной.
Вот такая книга.
СсылкаПожаловаться
valentinanizii, 3 ребенка
Мы сейчас с сыном "подсели" на такие деревянные пазлы, простые, с маленькими ручками)) Очень быстро ребёнок начинает собирать сам) Они всякие разные бывают)
СсылкаПожаловаться
Есть такие,точно,спасибо
СсылкаПожаловаться
valentinanizii, 3 ребенка
Моему очень нравится) И он попутно объясняет, каким цветом, какая там машина или зверь и т.п.
СсылкаПожаловаться
Онаним, 2 ребенка
даже не знаю.. может конструктор? всякие наборы еще для творчества есть.
СсылкаПожаловаться
Иванова
А если взять макароны, фасолинки и делать на пластилине аппликации, не заинтересует? Мои дети- большие любители поиграть с небольшими шариками, тоже полезно.
СсылкаПожаловаться
Гранатовый чай
мозаика, шнуровка.
СсылкаПожаловаться
Она потом с вареными играется,в т.ч. в садике,вместо еды-свинство.дома-то ладно,а в саду жалуются.
СсылкаПожаловаться
()
Мозаика,бусы, в магазинах есть очень много творческих игр...
СсылкаПожаловаться
В магазинах много чего есть,но не все ей нравится не все полезно и не все подходит.многое,что вроде как для 3-х летних детей,моей еще не понятно.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru