Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

чем заняться?

Девочки,у кого детки с ззр,подскажите,чем заняться с ребенком,чтоб с пользой?обычно мы просто рисуем или лепим(в смысле леплю я,Настя ломает),собираем пазлы,шнурок в дырочку просовываем..что еще?в гугле игры для 3-х леток не для нас,не понимает она..для полутора-двух тоже не подходит,пирамидку собирает,сортер-домик просто открывает и засовывает фигурки(зачем подбирать,если можно сделать проще?)я уже и не знаю..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лёвка
Может мозаику
Пожаловаться
Барсумяка
Я с ним считаю всеподряд особенно конфеты любит считать, рассказываю стишки для маленьких типа мишка косолапый, уронила мячик и прочее, чтобы учил, всякие стишки моем носик, моем ротик, будет чистый обормотик,пазлы собираем, в ролевые игры играем.
Пожаловаться
Барсумяка
Точно: еще тетрадки с заданиями с наклейками. Просто дикий восторг. Карточки рассматриваем - типа чего не хватает, что лишнее, что нарисовано, что какого цвета и пр.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
ооо.... да.... тетрадки с заданиями и наклейками - это нечто!!!!
Пожаловаться
Барсумяка
Вне конкуренции
Пожаловаться
абсолютно.... я сейчас в метро наткнулась на японские - хочу всю серию скупить))) я одну книжку на два дня еле-еле растягиваю..
Пожаловаться
_, 2 ребенка
а какие ? покажите?
Пожаловаться

там внутри маленькие налкеички ... и за выполнение каждого задания ребенок клите наклейку в поле молодец))) + еще есть задания с наклейками + задания на логику, на внимательность, на счет и т.п.
Пожаловаться
_, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
наклейки -это дааааа. и просто за 9 рублей в киоске (в обычную тетрадь клеит), и с заданиями. в дороге тоже хорошо -ехали час в другой город, ребенок идеально себя вел. или в поликлинике узи желчного пузыря делали (там делаешь узи. завтракаешь и через час опять узи)-этот час наклейки нас спасли)) еще задания были на раскрашивание- тоже хорошо пошло
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Купила,клеяла,но как попало,задания это вообще мимо,объясняю-объясняю,но у нее своя схема.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
можно без заданий. просто в альбом для рисования. у нас тоже по первости как попало. торчало все)теперь уже видит, влезет или нет. поворачивает, чтоб влезло. моторика и мышление все равно развиваются. но озвучивать это -ой. жесть( я 3 года почти радио уже( устала.зато мелкому полезно.

и вот даже если клеит по заданиюю в спец тетради -может криво-косо. зато сам
Пожаловаться
Стишки в процессе рассказываю всегда,просто выходные впереди,хотела с пользой игры..ролевые как-то не идут у нас..я говорю,а она смотрит,слушает,пытается на своем что то расстраивается и бросает.
Пожаловаться
Барсумяка
Когда у моего такое настроение, то говорю я, а ему задаю вопросы на которые он может ответить да или нет и все. Пусть слушает
Пожаловаться
Моя не отвечает(( у нее только просьбы "дем" "пись" "оди"и все. Остальное у нее само собой вычкакивает,иногда я думаю она не понимает,как.а когда пытается,даже в игре,и не получается-замыкается.мой характер,я такой же псих,когда что-то не получается.помнится,у меня учебники математики летели в стену и в окно..
Пожаловаться
а когда пытается,даже в игре,и не получается-замыкается.мой характер,я такой же псих,когда что-то не получается.помнится,у меня учебники математики летели в стену и в окно..
может это особенность деток с задержкой - у моей, если что-то не получается, это не просто горе, а до физического травмирования доходит - пойду скоро уже к психологу на эту тему общаться, чтобы понимать что это...

Моя не отвечает(( у нее только просьбы "дем" "пись" "оди"и все
моя тоже не отвечала, у меня уже на автоммате было... я задавала вопрос и сама отвечала... типа, ну что открываем дверь? да? да!, ну что выходим? да? да! лифт долго будем ждать? нет! и т.п. а в один прекрасный день, я это запомнила, мы приехали домой очень поздно, в машине спала, я ее разбудила, одела. и на автомате спрашиваю, ну что идем домой ... и тут она мне сама ответила да.... и после этого дня на все вопросы отвечала да или нет - это было просто чудом для меня))))) а просьб у нас долго не было....
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Походите на занятия к дефектологу. Они умеют выводить ребенка на правильные действия и принимать правила игр. Там и посмотрите как это делается
Пожаловаться
Все врачи просят результаты обследований,а у нас их пока нет(не дается).может у нее нарушения слуха,там свои нюансы.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Дефектолог это не совсем врач. Я ходила со своим. Дефектолог с ним играла, показывала правила игры. С такими детьми мало просто играть, им нужны правила этих игр
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Например, игра в домино имеет свои правила.
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Нормальный дефектолог без диагноза и назначений невролога не возьмет ребенка. Специалисту нужно понимать что именно с малышом для построения тактики занятий
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Не. Ну тогда пусть автор ждет пока ее трехлетка дастся врачам и ей поставят диагноз. А чтобы показать как играть с ребенком прям диагноз позарез нужен.\
У нас был прекрасный дефектолог, который в состоянии был составить мнение о состоянии ребенка. А у невролога был один диагноз "ну наверное он у вас просто долго без вод был при родах".
Пожаловаться
-
Поиграйте в игрушки.. Кухня, магазин, Лего, куклы, машинки.. Погуляйте. Cкоро можно будет кататься на беговеле, велосипеде, самокате. Сходите в лес.
Пожаловаться
Прогулка само собой.в лес сейчас нельзя,хоть он у нас и за окном,развели собак добрые люди,опасно реально.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Мозаика? Аппликация?

Пожаловаться
Подпишитесь на нас