Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2015, 17:06, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Зачем оно нужно?

Теперь тема серьезная! О наболевшем. Вот для чего изначально сад был задуман? Я так предполагаю, что бы родители могли работать прежде всего. А что получается по факту? Закрытия на ремонт с переводам в другой сад у черта на куличках, высаживания с прыщами и козявками, на которые надо справки нести. Карантины по всяким болячкам( в карантин если захочешь ребенка оставить дома на один день, надо идти к врачу за справкой). Просьбы забрать в 5 часов дня( в яслях у нас было) И прочее и прочее. Честно сказать, ну вот задрало уже((( Грешным делом думать начала, что лучше няня (если финансы позволяют)чем сад, хотя года два назад совершенно иное мнение имела(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
тема для нытья!
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
От Вас прорвало ))))
Посочувствую )))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
да уже давно злюсь хожу
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Моему до сада еще год, а я после форума уже боюсь )))
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Lens, 24 июня 2015 года в 17:28
Моему до сада еще год, а я после форума уже боюсь )))
И я тоже
хотя нам до сада еще 2 года.
Пожаловаться
Феечка
я за садик никаких нянь ..была возможность и со старшей и с младшей взять няню НЕ смогла я)))) наверное мне и моим детям повезло с воспитателями и с садиками старшая уже в 3 класс перешла, а все в гости к своей воспитательнице ходит))) у младшей тоже очень замечательные воспитатели и что они скажут то я готова сделать состою в родительском комитете т.к. реально садик мне помогает жить и работать))) но мне легче у нас с мужем свободные графики и нам ребенок даже на пол дня в саду уже праздник)))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
у нас не в воспитателях дело, воспитатели хорошие.
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Вот же Вам не повезло! У нас сад, как из книжки о том, каким должен быть сад: никто не просит забрать пораньше (негласное правило есть, но никто не говорит открыто), не надо из-за одного, и даже двух дней отсутствия нести справку, только начиная с трех; летом работает сад в режиме дежурных групп, только на 15 дней закрыт полностью, вот уж, можно сказать, единственное неудобство!
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
нам повезло еще больше )))
без справки можно пропустить 5 дней,
забирать раньше не просят, т.к. есть дежурная группа до 19 часов,
сад новый, на ремонт не закрывают, работает круглый год
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
А у нас сад старенький. Я в своё время там отметилась)))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
у нас тоже можно 5 дней, когда карантина нет)
Пожаловаться
Юлия Коротаева, 1 ребенок
У нас садик вообще не закрывают на лето..просто заранее согласовывают по группам кто на сколько из детей куда уезжает..компануют группы в одно крыло,во втором чистка-ремонт-сан обработка..потом наоборот.. работает сад с 7 утра до 7 вечера....за все время просили забрать в 18-00 только 2 раза...не было холодной воды...и все...воспитатели строгие,но справедливые..дети их любят..каждый месяц театры,цирк,спектакли...Справку только после 4 дней отсутствия надо приносить..и то,если ты дома или к бабушке на огород-то не надо справку..просто к своему медику в садике идешь и она дает добро..а если на моря-окияны..то сразу после приезда со справкой..Я люблю наш сад..в этом году выпускаемся..и в школу уже))
Пожаловаться
Нотя
тоже "ныть" буду в сентябре, пока малышня отдыхает по дачам
Пожаловаться
Вероника Нестерова, 1 ребенок
А нам он вообще не светит... А в августе 2 года, я и на полдня готова, но никак... Белгородская область, етить ее, якобы одна из самых боХатых
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Ну мы попали в сад, да когда то он и выручает, но напряги - куда деть детей? на 75% остались
Пожаловаться
Да тоже, конечно, не дело... Люди ж работающие в основном, не везде, но в многих садах этого просто не понимают
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а мы в другой регион переехали
моему в воскресенье 5 лет будет
1 мая переехали на совершенно новое место без регистрации, без ничего
ну я естественно размышляю, что сад нам в 5 лет никто не даст тут до школы
пойду сама работать в сад и ребенка по служебной путевке возьму
но для этого надо сделать регистрацию и поставить его в общую очередь в сад
27 мая поставила его в очередь
а 11 июня нам звонят и говорят нам место в саду дают!!
ура!! мне не нужно работать в саду!!!!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
вот почему-то возраст 2-3, 3-4 самые заполненные, а потом можно спокойно между садиками переводиться. С чем связано, не знаю
Пожаловаться
А там уменьшаея норма площади на ребенка, хотя ребенок растет, места больше занимает...
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
так отличается возраст 2-3 от 3-4 всего на 5 мест (у нас в садике), просто кто-то куда-то переезжает видимо, вот места и освобождаются
Пожаловаться
Аа, возможно еще кто-то отказывается
Пожаловаться
nikitka
Я думаю, с малышами группы меньше и нужно больше персонала. Многие же не едят, на горшок с трудом. А в 5 лет уже едят сами, в туалет сами, с одеждой справляются.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
вот разница в 5 детей и есть. А так учим и есть самостоятельно, и в туалет ходить, и одевать самое простое, еще и родителей ругаем за то, что не дают самостоятельно что-то делать
Пожаловаться
Кстати, сейчас работникам сада льготы отменили... Так что очень здорово, что дали!!! Поздравляю!!!!
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Вероника Нестерова, 24 июня 2015 года в 17:54
Кстати, сейчас работникам сада льготы отменили... Так что очень здорово, что дали!!! Поздравляю!!!!
Где отменили льготы???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас