Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2015, 17:06, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Зачем оно нужно?

Теперь тема серьезная! О наболевшем. Вот для чего изначально сад был задуман? Я так предполагаю, что бы родители могли работать прежде всего. А что получается по факту? Закрытия на ремонт с переводам в другой сад у черта на куличках, высаживания с прыщами и козявками, на которые надо справки нести. Карантины по всяким болячкам( в карантин если захочешь ребенка оставить дома на один день, надо идти к врачу за справкой). Просьбы забрать в 5 часов дня( в яслях у нас было) И прочее и прочее. Честно сказать, ну вот задрало уже((( Грешным делом думать начала, что лучше няня (если финансы позволяют)чем сад, хотя года два назад совершенно иное мнение имела(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
тема для нытья!
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
От Вас прорвало ))))
Посочувствую )))
Пожаловаться
Онаним
да уже давно злюсь хожу
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Моему до сада еще год, а я после форума уже боюсь )))
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Lens, 24 июня 2015 года в 17:28
Моему до сада еще год, а я после форума уже боюсь )))
И я тоже
хотя нам до сада еще 2 года.
Пожаловаться
Феечка
я за садик никаких нянь ..была возможность и со старшей и с младшей взять няню НЕ смогла я)))) наверное мне и моим детям повезло с воспитателями и с садиками старшая уже в 3 класс перешла, а все в гости к своей воспитательнице ходит))) у младшей тоже очень замечательные воспитатели и что они скажут то я готова сделать состою в родительском комитете т.к. реально садик мне помогает жить и работать))) но мне легче у нас с мужем свободные графики и нам ребенок даже на пол дня в саду уже праздник)))
Пожаловаться
Онаним
у нас не в воспитателях дело, воспитатели хорошие.
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Вот же Вам не повезло! У нас сад, как из книжки о том, каким должен быть сад: никто не просит забрать пораньше (негласное правило есть, но никто не говорит открыто), не надо из-за одного, и даже двух дней отсутствия нести справку, только начиная с трех; летом работает сад в режиме дежурных групп, только на 15 дней закрыт полностью, вот уж, можно сказать, единственное неудобство!
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
нам повезло еще больше )))
без справки можно пропустить 5 дней,
забирать раньше не просят, т.к. есть дежурная группа до 19 часов,
сад новый, на ремонт не закрывают, работает круглый год
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
А у нас сад старенький. Я в своё время там отметилась)))
Пожаловаться
Онаним
у нас тоже можно 5 дней, когда карантина нет)
Пожаловаться
Юлия Коротаева, 1 ребенок
У нас садик вообще не закрывают на лето..просто заранее согласовывают по группам кто на сколько из детей куда уезжает..компануют группы в одно крыло,во втором чистка-ремонт-сан обработка..потом наоборот.. работает сад с 7 утра до 7 вечера....за все время просили забрать в 18-00 только 2 раза...не было холодной воды...и все...воспитатели строгие,но справедливые..дети их любят..каждый месяц театры,цирк,спектакли...Справку только после 4 дней отсутствия надо приносить..и то,если ты дома или к бабушке на огород-то не надо справку..просто к своему медику в садике идешь и она дает добро..а если на моря-окияны..то сразу после приезда со справкой..Я люблю наш сад..в этом году выпускаемся..и в школу уже))
Пожаловаться
Нотя
тоже "ныть" буду в сентябре, пока малышня отдыхает по дачам
Пожаловаться
Вероника Нестерова, 1 ребенок
А нам он вообще не светит... А в августе 2 года, я и на полдня готова, но никак... Белгородская область, етить ее, якобы одна из самых боХатых
Пожаловаться
Онаним
Ну мы попали в сад, да когда то он и выручает, но напряги - куда деть детей? на 75% остались
Пожаловаться
Да тоже, конечно, не дело... Люди ж работающие в основном, не везде, но в многих садах этого просто не понимают
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а мы в другой регион переехали
моему в воскресенье 5 лет будет
1 мая переехали на совершенно новое место без регистрации, без ничего
ну я естественно размышляю, что сад нам в 5 лет никто не даст тут до школы
пойду сама работать в сад и ребенка по служебной путевке возьму
но для этого надо сделать регистрацию и поставить его в общую очередь в сад
27 мая поставила его в очередь
а 11 июня нам звонят и говорят нам место в саду дают!!
ура!! мне не нужно работать в саду!!!!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
вот почему-то возраст 2-3, 3-4 самые заполненные, а потом можно спокойно между садиками переводиться. С чем связано, не знаю
Пожаловаться
А там уменьшаея норма площади на ребенка, хотя ребенок растет, места больше занимает...
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
так отличается возраст 2-3 от 3-4 всего на 5 мест (у нас в садике), просто кто-то куда-то переезжает видимо, вот места и освобождаются
Пожаловаться
Аа, возможно еще кто-то отказывается
Пожаловаться
nikitka
Я думаю, с малышами группы меньше и нужно больше персонала. Многие же не едят, на горшок с трудом. А в 5 лет уже едят сами, в туалет сами, с одеждой справляются.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
вот разница в 5 детей и есть. А так учим и есть самостоятельно, и в туалет ходить, и одевать самое простое, еще и родителей ругаем за то, что не дают самостоятельно что-то делать
Пожаловаться
Кстати, сейчас работникам сада льготы отменили... Так что очень здорово, что дали!!! Поздравляю!!!!
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Вероника Нестерова, 24 июня 2015 года в 17:54
Кстати, сейчас работникам сада льготы отменили... Так что очень здорово, что дали!!! Поздравляю!!!!
Где отменили льготы???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас