Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2015, 15:08, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Выпускной в саду

Здравствуйте товарищи. Вот хочу задать вам вопросы и узнать одна ли я такая "неправильная" или еще есть?
У сына выпускной в дет.саду. Я не согласна с политикой род.комитета по таким вопросам:
1. Зачем сдавать такие суммы? Ведь это выпускной в дет.саду. Ведь дальше школа и там трат еще больше! Учебники, тетрадки, рюкзаки, одежда, обувь....
2. У нас основная часть денег тратится на что угодно, но только не на подарки для своих же детей! Детям какая-то дрянь за 500 р. и самые дешевые фото также за 500 р. А вот остальное... 
3. А остальное это подарки всем, всем, всем кто есть в саду! 
4. А воспитателям сертификаты на крупную сумму.
5. А дурацкое украшение зала художественными композициями из воздушных шаров, зачем?
И последнее это фраза нашей воспитательницы, что "должно быть так, чтобы было не стыдно!"  Перед кем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
ну тут два варианта-не платить и не ходить, или заплатить и не парится, устроить ребенку праздник
Пожаловаться
Виктория
Я с вами не понимаю этого сумасшествия
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну так и высказались бы на собрании. Нам-то что тут обсуждать? Не согласны - разговаривайте с воспитателем и род.комитетом

Пожаловаться
Александра Кук
я уже высказалась.
почитала, что у нас еще по божески, а где есть и по круче. Потому и спрашиваю
Пожаловаться
А что тут спрашивать - Вам же воспитательница сказала, что "должно быть так, чтобы было не стыдно!" .
У них крышу рвет от желания выпендриться. А неумные родители поддерживают.
Пожаловаться
РоссиЯнка
У них крышу рвет не от желания выпендриться, а от предвкушения халявы в виде подарка. Типа, чем круче праздник, тем богаче подношение (мнение одной из воспитательниц нашего сада).
Пожаловаться
И это тоже!
Пожаловаться
Niona, 2 ребенка
Да, желание получить хороший подарок, конечно, большое. Но вы сами подумайте, воспитатели столько лет с нашими детьми возятся, можно же и отблагодарить? А работать с оравой детей - это вообще не каждый сможет. ЗП у них оставляют желат лучшего. Я понимаю, что выложить разом кругленькую сумму для родителей тоже стресс... Но с другой стороны, это должен быть праздник для всех - детей, воспитателей, родителей... а любая хорошая организация (подарки, оформление зала, стол, съемка и тд) требует и хороших вложений....
Пожаловаться
Иванова
До выпускного неделя осталась, а вы только узнали об этом? На собрании надо были высказываться.
Пожаловаться
Бриджит
Отстаивайте свою позицию не здесь,а на собрании . Я лично так же думаю. Вообще то кризис в стране, чтобы тратить такие деньги)))) Мы уходим в сад из старшей группы, так что я экономлю))
Пожаловаться
Аксинья
1. Не хотите - не платите. Вообще можно ребенка не водить на выпускной.
2. Дрянь за 500 рублей - это что?
3. Мы тоже всегда всех работников поздравляем
4. Воспитатели были целыми днями с вашими детьми, по-моему, это НОРМАЛЬНО их отблагодарить. Ведь по факту дети в саду проводят гораздо больше времени, чем дома.
5. Зал красивый - что в этом плохого?
6. Дети - это вообще дорогое удовольствие
Пожаловаться
Сладкая женщина
Сообщение от Аксинья , 19 мая 2015 года в 15:12
4. Воспитатели были целыми днями с вашими детьми, по-моему, это НОРМАЛЬНО их отблагодарить. Ведь по факту дети в саду проводят гораздо больше времени, чем дома.
+1000 и самое главное это пункт 1.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок

Пожаловаться
Юля девочка Июля
Сообщение от Аксинья , 19 мая 2015 года в 15:12
Пункт 4 удивляет. Это работа воспитателей за КОТОРУЮ ОНИ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ!!!!!
Меня тоже убили все эти подарки всем всем. Мне почему-то кроме зарплаты никто ничего не дарит. Аж бесит все эти сборы
Пожаловаться
Аксинья
Вас тоже любят и боготворят те, с кем Вы работаете? Ваше имя тоже не сходит с их языка ни днем, ни ночью? Ваши коллеги (!) бегут к Вам, забывая обо всем на свете? А вот наши воспитатели такие, и дети к ним именно так относятся. Так что лично я благодарна этим женщинам. Воспитатель - это не маляр. Надо иметь душу, сердце и любить НАШИХ детей. Про их так называемую зарплату я лучше промолчу
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Аксинья , 19 мая 2015 года в 15:30
Вас тоже любят и боготворят те, с кем Вы работаете? Ваше имя тоже не сходит с их языка ни днем, ни ночью? Ваши коллеги (!) бегут к Вам, забывая обо всем на свете? А вот наши воспитатели такие, и дети к ним именно так относятся. Так что лично я благодарна этим женщинам. Воспитатель - это не маляр. Надо иметь душу, сердце и любить НАШИХ детей. Про их так называемую зарплату я лучше промолчу

Пожаловаться
РоссиЯнка
Согласна с Вашим мнением по пункту 4! Категорически согласна!
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Мои мысли озвучили.

А вам, автор, на будущее: есть такой демократический принцип, как мнение большинства. Вы считаете, что такой выпускной не нужен, ну ок. А 20 человек, считают, что нужен. Эти 20 человек должны вас послушаться? Уж извините, но сделают так, как решит большинство (и это не только сада касается).
Пожаловаться
Аксинья
вообще не могу понять, как можно ребенка лишить его первого важного, ответственного, трогательного праздника??
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
РоссиЯнка
Вообще-то находится целый день с детьми - это прямая обязанность воспитателя, а не одолжение родителям.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
согласна.

У нас одна мама решила забрать дочку в этом полугодии, что бы избежать трат на выпускной, тяжелое финансовое положение в семье. Обсудили всей группой, сдали на 100 р больше и та девочка тоже идет на праздник.
каждый выбирает для себя сам.
Пожаловаться
Аксинья
здорово! Вы молодцы.
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Мы собирали относительно немного, и все равно нашлись недовольные. Это надо обсуждать в саду с род комитетом, а не на форуме. Или не ходить на выпускной

Пожаловаться
Подпишитесь на нас