Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2014, 05:47, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Выпускной в садике!!!

Скажите может я такая жадная,или наш родительский комитет решил съездить отдохнуть!!!! Пришла сегодня в садик,пока сын раздевался увидела на двери объявления  СДАТЬ ПО 4 000р. НА ВЫПУСКНОЙ ГРУППЫ, МОЖНО ЧАСТЯМИ ДО 25 МАРТА,МОЖНО ВСЮ СУММУ СРАЗУ. РОД, КОМИТЕТ!!! У меня глаза на лоб полезли:shock::shock::shock:!! У воспитателя спросила почему так много,она сказала все туда, я тут не причем!!!
   Так вот поговорив с мамой(она тоже в шоке стояла) друга сына.Мы посчитали что в группе 29 человек это 116000р. Куда их можно потратить на ребятишек!! :shock::shock::shock:
Расписали немного на собрании, до того как вывесили объявления !!!
- Видео-фото(корочки-альбом)
- Подарки воспитателям,директору.
- чай питие!!
- Какие то конкурсы с аниматорами на улице.
  Причем все это будет проходить в садике!!!!!
P.s- причем портфели мы покупаем сами, типо подарок от садика детям!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мымра
Зачем садику аниматоры?! Воспитатели сами должны организовать прощальный утренник. 
Для Новосибирска это много, имхо. Даже грандиозно много! 
Подарки какие воспитателям? Золото что ли?
фото-видео от силы 10-15 тыщ с группы попросят, так это разделить на всех.
чаепитие - сами все приносите. или кафе? но смысл туда идти с детьми?
Требуйте, чтобы вам показали смету! или приблизительные расчеты. Берите телефоны фирм и звоните узнавайте стоимость аниматоров и съемки.
Пожаловаться
Анастасия Сафина, 2 ребенка
Вот и я о том же !! Наверное род. комитет решил отправить детей на Мальдивы))))
Пожаловаться
Мымра
Ну, так пусть едут за свой счет.
Пожаловаться
Мымра
всегда напрягали подарки персоналу садика. Зачем дорогие нужны? Можно ведь в разумных пределах что-то приобрести?
Пожаловаться
Я не знаю!! Будем разбираться !! На что решили они потратить!!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а что значит "они решили"? где в это время были Вы?
Пожаловаться
Мы видать со всеми родителями вкалывали на работах в эти моменты!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а родительский комитет не работает, что ли? такие вопросы решаются на собраниях обычно. и чтоб руками не махать после драки, надо на собрания ходить и возмущаться там, а не на Форуме за глаза(((
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
У нас собрания проводятся в 5 часов. А я работаю до 7 часов.
Причем если я захочу прийти на собрание мне надо будет отпросится на целый день, а моей напарнице отработать с 3 утра и до 7 вечера. 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
у многих такие проблемы. у нас собрания в 6, чтоб все могли прийти, но несколько человек всё равно не ходят. в принципе, у нас все нормально (до выпускного пока целых 2 года), но я считаю, если родители, которым отпроситься с работы проблематично, не согласны в корне с тем, что делает родительский комитет, хотя бы один раз надо все-таки отпроситься с работы и высказать свою позицию вслух, а не обсуждать потом за глаза и на Форумах) причем, присутствующие вполне могут поддержать Вашу позицию) потому что на собраниях чаще всего все молчат, а потом начинаются нытье и разборки(
Пожаловаться
хорошо, что пока все хорошо !!!
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Перед выпускным проводится всего 1 собрание.\
И когда отпросится проблематично это значит проблематично.
Пожаловаться
оля нету
это просто РК козлы. Я председатель РК, я работаю до 12-30. Но это НЕ значит, что собрания я собираю в 14 часов. И я не просто собираю собрания, я еще всю повестку с предложения распечатываю НА КАЖДОГО родителя. Поэтому таких проблем у меня нет!
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия Сафина, 24 февраля 2014 года в 05:52
Вот и я о том же !! Наверное род. комитет решил отправить детей на Мальдивы))))
Стоп-стоп-стоп. Вы были на собрании, где обсуждался выпускной?

Я в РК нашей группы, собираем по 2 тысячи, но каждая копеечка была вынесена на обсуждение родителей и одобрена.
500 рублей - подарок ребёнку, 350 - диск с видео, 250 - диск с фото, украшение зала, букеты персоналу. Плюс подарки любимым воспитателям (мы остановились на подарочных картах в ТРК).

Имейте в виду, что аниматоры - это от  5 000 (самые простенькие), "корочка" с фото у нас стоит 600 рублей.
Меня удивляет, как быстро начинают родители возмущаться за спиной, притом, что проще позвонить мамочкам из РК. Или вообще самим заняться организацией праздника.
Пожаловаться
я еще раз пишу подарки покупаем мы сами своим детям !
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Я ещё раз пишу: вместо нытья займитесь организацией сами!
Или пообщайтесь с родительским комитетом.

Только не надо отговорок про то, что Вы работаете. Я в садике появляюсь только в семь вечера, после работы, когда забираю сына (отвозит утром отец), и при всё при том я в РК. Именно затем, чтобы не ныть потом на форуме, куда уйдут мои денежки.
Пожаловаться
деньги не обсуждались только программа !
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Я с Новосибирска- по столько и собираем. В 2012 году дочка из сада выпускалась- сдавали по 3500, сейчас уже по 4 точно сдают. 
Воспитатели организуют только сам прощальный концерт- а вот после концерта, чтобы детям не было скучно во время чаепития нанимают аниматоров,чтобы дети были заняты, а родители спокойно посидели за столами.  Обычно, даже в нашем Новосибе идут в кафе или собирать стол в группе в среднем меню на ребенка получается 500-700 рублей, плюс аниматор - по 300 с ребенка. Плюс папка с фото 1.5-2 тысячи, плюс подарки воспитателям, няне, цветы всему персоналу, который работал с этими детьми. У нас еще был подарок от группы детскому саду и подарки заведующей и методисту- так у нас принято. Это кстати решают родители и воспитатели никакого отношения к этому не имеют
Пожаловаться
Мы с Бердска!! В кафе не кто не идет !! Все празднуется в садике !! 
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Ну кто как решит- я же два варианта предоставила. Вы по сколько в Бердске собираете? Я сама с Бердска.
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
В какой вы сад ходите? 
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Sjnj 2 тысячи????????? За 2 задрипаные фотки????? Да на эти деньги можно час фотосессии в студии купить!!!
Пожаловаться
у нас за тыс еще и со стилистом и 500 фотографиями!!
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Ну что вы придумываете- перед новым годом делали фотосессию- акция была 3.5 тысячи за час
Пожаловаться
Мне вот непонятно какие столы для родителей, утренник прошёл и всё. а желающие пусть дома столы накрывают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас