Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2014, 04:18, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Выпускной

Всем добрый день! В этом году дочь ходит в подготовительную группу. Очень волнует предстоящий выпускной, я в родит.комитете. Прошу откликнуться родителей выпускников этого года. Как у вас все проходило, сколько денег было потрачено и понравилось ли детям и вам? Хочу предложить своим родетелям начинать сбор денег заранее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Ну сдадут заранее и где они будут храниться? До мая еще сколько. Или вам лично надо попользоваться общими деньгами? Если сдадут можно положить на депозит и вам выпускной выйдет бесплатно.

Пожаловаться
Мария Колмыгина, 1 ребенок
Нет не все деньги сразу сдать. А определиться с суммой, разделить ее на месяцы, чтобы не было слишком накладно для семейного бюджета. Деньги обычно всегда хранятся в группе у воспитателей.
Пожаловаться
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
А воспитателю нужен этот лишний гемморой?
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
а воспитатель и не должен этим заниматься
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Никакой маме не мешает каждый месяц из зарплаты отложить в тумбочку некую сумму, и с чего это ее деньги будут лежать в группе -да и будут ли? В прошлом году тема быоа как мама в род.комитете потратила заранее собраные деньги, и что ей теперь делать снова сдавать.ибо нефик заранее воду мутить если знаешь что весной выпускной, институт или свадьба откладывайте заранее.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вы слишком рано собираете деньги. Мы начали в декабре и все успели. Вышло по 5 тысяч (не считая наряды и прически)

Пожаловаться
Мария-Мирабела
Очень надеюсь на мЕньшую сумму)))))))) От родителей, конечно, все зависит, но я -не сторонник супер шикарного празднования выпускного в дет.саду) Утренник, чаепитие, подарки выпускникам, фотоальбом и хорошо)))))))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну у нас были 2 вещи. которые можно назвать "шикарными": подарок садику (телевизор) и отмечание выпускного на турбазе с аниматорами. Вышло хоть и дорого, но дети были очень довольны :)
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Вот-вот, про подарки садику я даже не знаю, на ремонт мы собираем, на игрушки мы, мебель тоже родители делают -кровати и шкафчики... Посмотрим, короче, но пока все молчат)
Пожаловаться
Светлана
Правильно говорите. Все за счет родителей сейчас, за что подарки то? За то, что место в саду дали или за то, что за ребенком смотрели?:) За это каждый получает зп. У нас собирали по 4500, и дополнительно фотоальбом 2000,  но я сдала всего 2000, на подарок ребенку, украшение зала и прочие атрибуты, вообщем на то, что было предназначено для ребенка. На альбом сдавали мы отдельно, итого получалось по 6500 выпускной вместе с альбомом.
Пожаловаться
Мария Колмыгина, 1 ребенок
А на что были потрачены4500? Я наоборот за подарки воспитателям нашим, они у нас чудесные, дети с радостью ходят в садик. А вот садику подарок можно и поскромнее.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Это хорошо, что хорошие, а у нас ушли обе постоянные воспитательницы в прошлом году, как раз перед подготовительной группой. Взяли новую. Я совсем не против подарков воспитателям, но это должно идти от души и в разумных пределах:)
Пожаловаться
Светлана
1000 на ребенка, 900 декор, остальное  воспитателю.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Да следующую смену детей полностью укомплектовали.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Мы тоже и группу подремонтировали и раздевалку, мебель частично обновили, так что группу после себя в очень достойном состоянии оставляем)
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Мария-Мирабела, 25 сентября 2014 года в 05:54
Мы тоже и группу подремонтировали и раздевалку, мебель частично обновили, так что группу после себя в очень достойном состоянии оставляем)
вот почему-то наша группа тоже такая,три года из группы в группу ,я имею ввиду помещение,переходим ,и каждый год всё улучшаем,улучшаем,а куда все от предыдущей группы переходит?непонятно...а вопросы задавать нельзя..у воспитателей прямо нервный припадок случается,начинается ор,что они себе копейки не взяли,а ваши дети линолеум порвали.вот в этом году постоянную уже обещали группу,но вот засада! я своего перевожу в другой садик,потому как в этом младшему место не дали,теперь оба в другой пойдут ..и все по новой:)
Пожаловаться
Мария-Мирабела
В этом плане нам с новой воспитательницей повезло -она постоянно трясет заведующую на предмет выделения средств на ремонт группы. Частично стрясла, частично родители, конечно, добавили... Недавно у нас по местному телевидению сюжет показывали, правда про школу. Многодетная мама пришла в школу к директору со съемочной группой возмущаться бесконечными поборами на ремонт. Директор сказала -что не может такого быть, министерство образования выделяет деньги, но только на крупный ремонт. А министерство тут же сказало, что не может быть -вообще на все выделяем бешеные деньги. Никаких поборов быть не должно. Посмотрим, однако... Нам на следующий год в школу идти)))))))))):)
Пожаловаться
мила
Сообщение от Anik, 25 сентября 2014 года в 05:06
Ну у нас были 2 вещи. которые можно назвать "шикарными": подарок садику (телевизор) и отмечание выпускного на турбазе с аниматорами. Вышло хоть и дорого, но дети были очень довольны :)
да уж.... это только д.сад( 
Пожаловаться
Алена мама 3D.
У нас в поза прошлом тоже  по 5 тысяч сдавали. Такой :down::angry:кошмарный был выпускной. Очень надеюсь, что в этом году будет хорошо. 
Пожаловаться
Мария-Мирабела
На что потратили, Ален? Как сам выпускной проходил, почему не понравилось?
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Лиля, если честно то я не знаю на что:shock: Стол был простой, как и хотели( фрукты, сок, компот, пироги). Подарки детям- портфолио, детская энциклопедия. Подарки персоналу- роза и коробка конфет. Сам выпускной не организованный:down:. С мая начали только готовится, виде те ли наша воспитательница сказала- Это не моя работа!:shock: Просили отчет по деньгам одного папу( многие не поверили, что все деньги ушли в нужное русло), нам так и не предоставили. Я сама покупала на свои деньги шары, оформляли с одной мамой актовый зал, делали композиции из шаров. Так мне и не вернули деньги из общих( в принципе не жалко, всего 500 руб, но червяк во мне теперь сидит) 
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да уж, я тебя понимаю. А вы в этом году не собирались еще по выпускному? У нас тишина еще, может к Новому Году собрание будет
Пожаловаться
Алена мама 3D.
На следующей недели будет. Вот тут я боюсь, во сколько мне выльется выпускной двойни:shock:. Ладно у Димы есть костюм( остался от Степки)
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да уж, двойня -это такое дело))))))))))))):D:D:D
Пожаловаться
Алена мама 3D.
А ты морально готова?
Мы уже к школе начали готовится, вчера с ними ранцы выбирали. Папа приедет, озвучим ему сумму:) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас