Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2014, 12:34, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Выпускной

Я в несколько растерянном состоянии.Детский сад,в который ходит мой сын,для нас новый-год назад перевелись.Так вот,на собрании род.комитета решили-на выпускной собирают по 10 тыс с семьи!!Недовольных быстренько заткнули.Как я поняла,львиная часть суммы-на подарки заведующей и воспитателям.Огромное желание плюнуть и не ходить,не сдавать то есть.Может я не права и это нормальная сумма?!:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Мне тоже сумма кажется запредельной.
Пожаловаться
славянка, 1 ребенок
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сикока это на америkанские рубли?
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
350 примерно
Пожаловаться
lisa i lisenok
:shock::shock::shock: Челюсть... где моя челюсть ? ( шарю по полу)....:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от lisa i lisenok, 16 марта 2014 года в 12:42
:shock::shock::shock: Челюсть... где моя челюсть ? ( шарю по полу)....:shock::shock::shock:
Там с этими выпускными в садиках,  совсем заигрались.  У многих зарплата 20-30 тысяч за полный рабочий месяц.  
Пожаловаться
Маркиза_Маркина, 1 ребенок
Я вам больше скажу у многих зарплата 10-15, а у некоторых и по7:)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Маркиза_Маркина, 16 марта 2014 года в 18:38
Так я потому и написала, что заигрались с этими выпускными в детских садах  и начальной школе   до абсурда.   В принципе,можно вывезти  детей   всей группой и на Мальдивы.   Почему нет?!:shock:
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Сообщение от Vera Kovarski, 16 марта 2014 года в 22:18

Так я потому и написала, что заигрались с этими выпускными в детских садах  и начальной школе до абсурда. В принципе,можно вывезти  детей всей группой и на Мальдивы. Почему нет?!:shock:
а вы думаете, что в уме некоторых мамашек это нереально?? 
Мне моя сотрудница по работе рассказала, что у них РК решил, что выпускной в ДС нужно отметить в краевом центре в крутом развлекательном комплексе!!
Хотя у нас в городе полно прекрасных детских кафе и развлекательных центров!!!!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от 123 321, 17 марта 2014 года в 02:00
Сообщение от Vera Kovarski, 16 марта 2014 года в 22:18

Так я потому и написала, что заигрались с этими выпускными в детских садах  и начальной школе до абсурда. В принципе,можно вывезти  детей всей группой и на Мальдивы. Почему нет?!:shock:
а вы думаете, что в уме некоторых мамашек это нереально?? 
Мне моя сотрудница по работе рассказала, что у них РК решил, что выпускной в ДС нужно отметить в краевом центре в крутом развлекательном комплексе!!
Хотя у нас в городе полно прекрасных детских кафе и развлекательных центров!!!!
;););););)  Имея денег немеряно...вообще запросто.   Только вот не всем  это по карману...       
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
вы знаете, я думала, что могу гордиться тем, что у моих детей все есть...
но после родительских собраний мне хочется плакать...
я понимаю, что когда другим мамам9которые не работают!!!) раздавали кошельки-самобранки, я как всегда была на работе и все пропустила!!!!!:(:(:(

Пожаловаться
Жанна Арбузова
Вот вот, всегда можно самим придумать идею и найти место для проведения выпускного - да хоть на природе! Мы в том году  отмечали на улице, возле садика. Просто пригласили декораторов, артистов, оформили все и вышло недорого. Главное - подвинуть администрацию. Узнать, кому что конкретно из них нужно, а детский праздник устроить самим, без их вмешательства, а только с их одобрением :)
А, кому интересно, вот фирма, которая может недорого и классно сделать декор, угощения и представления на выпускной, мы у них все заказывали: http://podarket.com/
Пожаловаться
Марина Марина
:D:D:D:D
Пожаловаться
Светлана Благова
Ну, тут бы еще узнать регион и среднюю зарплату в нем. Но в любом случае недешево, конечно. 
Пожаловаться
оля нету
НЕ у многих. У многих не более 15, в среднем 13. КопятЬ онЕ
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от оля нету, 17 марта 2014 года в 03:53
НЕ у многих. У многих не более 15, в среднем 13. КопятЬ онЕ
Может ссуду в банке брать под выпускной в детсадике?!:shock:
Пожаловаться
оля нету
Не знаю. У меня на работе сотрудница. В сад сдают 3500 и это БЕЗ подарка. Из них 2000 минимум идет на подароквоспитателям. А еще подарок в сад нужно. А еще фото и видео съемка
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от оля нету, 17 марта 2014 года в 11:46
Не знаю. У меня на работе сотрудница. В сад сдают 3500 и это БЕЗ подарка. Из них 2000 минимум идет на подароквоспитателям. А еще подарок в сад нужно. А еще фото и видео съемка
Те, кто по состоятельней, выпендриваются, а остальные тянутся...   из кожи.   У нас за такие подарки и воспитателей,  и учителей   просто бы выгнали на все 4 стороны.   Как хорошо, что у нас такое не принято....Не носим подношения ни врачам, ни учителям, ни воспитателям.   
Пожаловаться
оля нету
Я председатель РК. И вот на собрании решали сколько сдавать учителю на подарки. Решили на все сдать по 200р с 26 чел. И вот одна мамаша, бывшая учительница, начала орать, что учитель подумает, что родители ЖАДНЫЕ. Я в шоке была. Так может ей феррари подарить, чтобы она не подумала, что мы жадные? А то что у нее зп в 10 раз больше моей это ничего? К сдову, она у нас звуч, там зп под 40 и выше. Вот такие есть мамашки. :angry:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от оля нету, 17 марта 2014 года в 16:34
Я председатель РК. И вот на собрании решали сколько сдавать учителю на подарки. Решили на все сдать по 200р с 26 чел. И вот одна мамаша, бывшая учительница, начала орать, что учитель подумает, что родители ЖАДНЫЕ. Я в шоке была. Так может ей феррари подарить, чтобы она не подумала, что мы жадные? А то что у нее зп в 10 раз больше моей это ничего? К сдову, она у нас звуч, там зп под 40 и выше. Вот такие есть мамашки. :angry:
Слов нет,  вырастили новое поколение мздосбирателей....
Пожаловаться
оля нету
Вчера мамашка рассказывала, что в параллельном классе на учителя докладную написали. Там на уроке девочка баловалась, ну учительница их возьми и выкини все ее карандаши в мусорку. Не к себе забрала, а именно в мусорку. Ну там начался скандал. Зато перед этим они и окно в классе поменяли, после того как 2месяца отучились, на пластиковое, а это не меньше 30-35000, на день учителя ей букетище их лилий подарили охапку просто, штук 11. А как ей не позвонят родители, чтобы про ребенка узнать, у нее один ответ: Мне некогда, я в бассейне, парикмахерской, у косметолога, на фитнесе и т.д. Мол звоните после 22. А в это время дети спят, особо не раззвонишься, слышимость у нас огого какая(((( зато подарки ей прут. Тьфу, дураки:angry:
Пожаловаться
оксана снежко
Не все учителя такие.Я,например, и самодельной открытке рада и доброму слову,а как родитель сдаю,сколько скажут.И зарплата у учителей не ахти.
Пожаловаться
оля нету
ну вот вы хорошая учительница. А зп в 25000 не считаю маленькой. А у нас учительница еще и завуч, у нее под 40 и больше. Знаю, потому что у меня знакомая в этой же школе работает.
Пожаловаться
Светлана
Как я вам завидую, что у вас этого нет. У нас на выпускной рк решил собрать по 4500 тысячи, из которых только 1000 рублей идет на подарок ребенку, а остальное подарки))) Я сдам только на подарок:) тем более как наш рк делит деньги между сотрудниками в одной группе, так и не трудно догадаться, что там будет.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 17 марта 2014 года в 20:20
Как я вам завидую, что у вас этого нет. У нас на выпускной рк решил собрать по 4500 тысячи, из которых только 1000 рублей идет на подарок ребенку, а остальное подарки))) Я сдам только на подарок:) тем более как наш рк делит деньги между сотрудниками в одной группе, так и не трудно догадаться, что там будет.
Слов нет.    
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас