Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выбор детского сада

Дорогие мамочки, извините за много букв, помогите определиться. 
Ребёнок начал ходить в сад. Минут 20 - 25 от дома пешком. Сад очень хороший, логопедический. Проблем с речью нет, но среди года там оказалось место, оформились. Заведующую очень хвалят. Приятельница лично застала ситуацию, когда чей-то папа спрашивал её, что можно сделать для  садика. То есть сами предлагают помощь в благодарность. Воспитатели в нашей группе 50+, вместе работают давно. Тоже хвалят их. Сад возле моря, думаю, выходят гулять иногда к морю. Очень хорошие площадки, кроме веранд есть избушки-домики, на некоторых ещё крошечные домики, кукольные, видимо, из дерева. Много цветов. 
Позвонили сегодня и пригласили в ортопедический, наш профильный, у ребёнка вальгус. Регулярно проходим процедуры, сегодня вот только курс массажа начался. Времени и денег в ноги вложено много, обидно было, когда не взяли. Год назад оббегала все инстанции, но  мест якобы не было, хотя после нас брали уже, и осенью, и зимой, понятно, каким образом, но я не хотела давать деньги. Встала на перевод - и вуаля! Через год появилось место. Сад мажорный, чуть ли не самый по городу. Заведующая - взяточница. Даже в газете что-то писали. Сад тоже хороший, по сравнению с обычными, ремонт, хороший стол. Что меня радует - усиленная физкультура и ЛФК, должен быть массаж, но за год никто его не видел пока (общаюсь с мамочками ). В одной группе воспитательница молодая относительно, но она была одна, без сменщицы, что меня смущает. Сейчас, вроде, появилась, но сама воспитательница её не хвалит. Сад виден из нашего окна. 
У меня душа лежит к тому, в который начали ходить, как-то атмосфера, коллектив больше нравятся, приятельница хвалит ясельных воспитателей, возможно, в этом году младший туда пойдёт, а в ортопедическом яслей нет, так что будет он сидеть дома целый год, если в ортопедический оформлять детей. Вот эта выборочность, кого брать, а кого нет -  отвратительна. Но близкое расположение к дому и профильность меня тоже прельщают. 
Кто водит детей в ортопедический сад, стОит ли он своего названия, большой ли упор на физическое развитие и коррекцию? Ребёнок не успел привыкнуть, несколько дней только водим на адаптацию.
Спасибо всем, кто осилил)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
действительно. я няней пару месяцев в саду поработала -насмотрелась.
СсылкаПожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Прочитала, оставила бы в первом. Мы тоже идём в сад... Ох как я вас понимаю, был выбор, но лучше мы по возим, где ребёнку комфортней.
СсылкаПожаловаться
Так я не знаю, где комфортней ему будет) он уже успел на второй день на воспитательницу обидеться, потому что та сказала, что он ничего не знает. Всю голову себе за полдня сломала, оказывается, она просила ребят показать ему, где игрушки и т.д., ведь он пока ничего не знает!
СсылкаПожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
То есть ему в первом не комфортно. А отзывы почитайте, посмотрите видео о садике. Но тут да... Все индивидуально. Сходите в ортопедический, познакомьтесь с воспитателей, вдруг она вам понравится и проблема сама отпадёт.
У нас другая проблема, сказали за лето от памперсов отучить и ложку держать... У меня уже на собрании случился внутренний припадок,что делаааать...
А по теме понимаю, когда голову сломал, как лучше. А вдруг ребёнку во втором не понравится, а в первый уже не вернутся.
СсылкаПожаловаться
Ему в принципе неинтересно на эти прогулки ходить - 20 детей и маленькая площадка. У него дома брат, куча игрушек, площадка огромная и дружбан. Он в первый день так и сказал - не понравилось, потому что машинок мало на площадке)
СсылкаПожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Отводить будет муж вроде Вы написали? А забирать тоже он? Или Вы с младшим? Если второй вариант, то младший 25-30 минут в 1 сторону и столько же обратно... думаю много слишком.
СсылкаПожаловаться
Младшего туда тоже возьмут с сентября, если отдам, конечно
СсылкаПожаловаться
Грёза
Мало ли, у кого ортопедические проблемы. Не садами их решают. А вот в логосад не попасть. В любом случае, развитая речь не помешает.
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенка
ортопедические проблемы садик не решит. сами пишете,что он номинально ортопедический. оставьте как есть.
СсылкаПожаловаться
Только сегодня массажист на мой вопрос ответил, что ежедневные физнагрузки в саду пойдут на пользу для спины и ног. Должны быть обычная физра, лфк и хореография
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru