Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 11:01, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Выбор детского сада

Девочки, всем доброго утра!!!
У меня вопрос к мамочкам, у которых детки в садик пошли. Когда вставала на очередь в сад, сказали, что можно в несколько садов встать. Я в 2 встала. Скажите, а как происходит выбор сада, когда очередь подошла? Вы сами выбираете, в какой пойдёте? Или это решается без вас (куда быстрее или как-то ещё)... В общем, мамочки, просветите меня по этому вопросу.)
Большое спасибо всем, кто откликнется.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая горячка
Я встала в 3 сада, а в итоге пошли в тот, о существовании которого я и не знала) 
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Аналогично)
Пожаловаться
Максимкина мамочка, 1 ребенок
это как?
Пожаловаться
Белая горячка
Вот так вот) Позвонили из сада и сказали приходить на собрание и писать заявление. Стояла я совершенно в другие сады. Почему так - не знаю.
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
потому что там места были, а др. сады вы может очередь до школы ждать будете...
Пожаловаться
Белая горячка
Мне был не принципиален сад, я вставала в те, которые близко к дому и где была изначально маленькая очередь. По идее в 2 я точно должна была пройти, потому что была максимум 40-я, за 2 года прошла бы
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
У нас так же. 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
У нас в СПб можно написать несколько и какой более приоритетен,а так место вам предоставит в одном саду,исходя из того как рано вы встали на очередь и близости к вашему дому))))
Пожаловаться
Заморская
ни фига это не учитывается, увы.  учитывают только район
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Не знаю, меня спрашивали какой мне ближе, и из них я выбрала тот где еще места были. Садик взяла в 10 минутах от дома) У меня садов на выбор было около десятка. 
Пожаловаться
Заморская
Просто повезло. У меня под окном 2 сада, а ходим мы за киллометр пешком, туда ни один автобус не ходит(
Пожаловаться
Вот честно, не знаю повезло или просто люди хорошо свою работу выполняют. У нас все в группе с ближайших домов, с кем разговаривала у всех спрашивали куда они хотят и где им ближе. Калининский район. 
Пожаловаться
Заморская
ААА ну у нас в Московском с садами не очень. Много новостроек.
Пожаловаться
Слышала в Приморском тоже с садами проблема.((((
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
У нас в Кировском районе вполне себе порядок!!!Вы с какого района?
Пожаловаться
Заморская
Московскй
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Уже увидела выше,значит от работы комиссии тоже зависит,и в Московском районе земля дороже,скорее всего садов осталось меньше после того,как глобально сады сокращали!
Пожаловаться
Заморская
У нас у метро звездная очень много новостроя, а сада новых только 2 открыли. 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Это тоже((((Нам дали место в одном,потом по моему заявлению в другом)в сентябре пойдем!И как мне объяснили труднее попасть в группы с 3 лет,там практически мест нет,т.к. Их за полнят детками из младших групп,в нашем саду в этот раз взяли всего 4 ребенка
Пожаловаться
Заморская
аналогично - набирают 2 группы с 2 лет , а трехлетки - это прошлые группы + небольшой добор
Пожаловаться
ромина жена
у нас распределение - какой дадут
Пожаловаться
Maria
      Вообще выбираешь один приоретеный и 2 дополнительных,если в приоритетный не попадаешь дадут где есть место.
Пожаловаться
блин... а поменять приоритетность можно? у нас ситуация такая: мы жили, когда я вставала в очередь, в другом городе. не знала номеров д\с здесь (где сейчас живём). мне в отделе образования (там писала заявление) сказали, что тот сад, куда хотим, № 70, а. как потом оказалось, там 2 сада рядом. и нам нужен соседний № 130. как-то так... наверно, сумбурно написала...
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
идите в отдел образования и попросите поменять приоритетный сад, это не проблема.
Пожаловаться
так я туда пошла, когда поняла, что не в тот встала. хотела просто поменять сад. а мне сказали, пишите на заявлении ещё 1 сад и всё.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас