Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 августа 2012, 11:48, Обучение и воспитание, Детский сад

выбор

здраствуйте уважаемые форумчанки!осенью идем в садик и вот стоит выбор между двумя воспитательницами.Первая очень добрая,отзывчивая,она как вторая бабушка с ними,но в тоже время она их балует еще больше чем дома,вторая воспитательница строгая и учит их с детства дисциплине.Нас записали ко второй,но есть возможность подсуетится и перевести к первой,думаю стоит ли,с одной стороны она еще маленькая как бы эта строгость не отбила желание ходить в садик,с другой стороны она у нас и так избалована,если еще и в садике ее будут облизовать,образно говоря,то она на голову сядет,больше склоняюсь оставить у строгой,как бы поступили вы?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Юляндия, 1 ребенок
У нас была строгая воспитательница, дисциплину держала, за что я ей очень благодарна. Дочка стала гораздо послушнее, спокойнее.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Я тоже с Вами за вариант№ 2
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас в группе две воспитательницы, работают по полдня

Алена, 2 ребенка
У нас тоже две и одна добрая (детишки из нее веревки плетут), а вторая построже (но дисциплина железная).
r m
лишь бы не переусердствовала с воспитанием.Можно оставить у второй,с ней не забалуешь
Елена Ко*, 3 ребенка
Мне кажется,если строгая,но справедливая-то лучше к ней)))У моей старшей в яслях была строгая воспитательница-но это педагог от Бога.Дети её просто обожали,и даже,когда перешли в другую группу,всегда видя свою любимую "Люду"на игровой площадке,бежали с ней обниматься.)))

Похоже Вы про нашу воспитательницу рассказываете! У нас такая же. Хоть и строгая, а ребятишки вокруг неё как цыплята. а соседней группе полный раздрай, там воспитатель "подобрее"
Комментарий удален.Почему?
Мелинда, 1 ребенок
+++ Хоть дочка у меня та еще егоза, я бы при таком выборе к доброй перевела! Пусть лучше она в сад с удовольствием ходит, чем с воплями через ее "не хочу" туда затаскивать. Но это все мечты-мечты... нам бы к 3 годам в этот самый садик попасть, молчу уже о воспитателях ))))
У нас строгая, но мою из группы не вытащишь, всегда уходим последними
у нас длинные руки, 1 ребенок
Нашей воспитательнице 62 года, в нашем саду работает 37 лет. Мы от нее без ума,и дети и взрослые. По характеру как Вы описали. Деток она 2 х летними брала, они вообще не ревели, сначала ее "баба" называли. Всем родительским коллективом уговариваем ее довести деток до школы. Нам так повезло!!!
Просто женщина, 2 ребенка
У дочки нянечка была строгая, но дети ее очень любили и называли бабушкой. Она держала их в строгости, но если надо было, то и жалела, и сопли-слезы вытирала.
lusia
Раз Вас записали к строгой, значит судьба...
Катя, 1 ребенок
я за дисциплину!)
Юлишна, 2 ребенка
У нас тоже выбор был, но сейчас жалею, что не перевела ее в группу с трогой воспитательнице. К кторой мы пошли, никакого обучения практически не было, ее больше интересовали деньги родителей, желательно, отданные в ее руки. В конце концов много чего произошло, она уволилась. Потом у нас сменилось много воспитателей. Теперь счастье, что к нам перевели воспитателя из яслей. Так что взвешивайте не только - добрая или строгая, а также другие факторы
Хельга, 1 ребенок
Оставила бы у второй

Дважды МАМА, 2 ребенка
За дисциплину! Дома бабушки пусть сюсюкаются, а в садике, чем строже, тем лучше!
Шевченко Мария, 2 ребенка
Это же садик! И малыши! Я за добрую бабушку
Ingeborge
Лучше к строгой. Во-первых, дисциплина. Во-вторых - оно вам надо, чтоб посторонняя тетка целовалась с вашим ребенком? Моя соседка по даче так в сад отдала дочку, и каждый день воспитательница делилась с мамой розовыми соплями - "вот ваша Влада такая миленькая, такая красивенькая и такая сладенькая и уси-пуси и на руках я ее ношу и целую все время". Это что за фигня? Особенно с лобызаниями? Я бы офонарела.. не надо такого отношения от посторонних, по сути, людей.

ЛЕЛЯ, 2 ребенка
я за 2 варант , баловать и домаможно , а где ребенок научиться дисциплине

Лесная
Строгая
БПКШ
я за дисциплину!

марина емельянова, 2 ребенка
для балования у вас есть вы и бабушка. кто будет ставить мозга малышки на место?
Кошка Матраскина
к строгой
anna antonova
А я за добрую..строгость у воспитателей иногда выходит за рамки и граничит с хамством.Да и потом целый день в напряжении...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас