Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вы делаете 100% поделок в саду?

У нас прекрасный сад и чудесные воспитатели, но поделки.. Вот реально каждую неделю ( Успеваем делать не все из-за больничных. Вот интересно, у кого поделки каждую неделю, вы все поделки сдаёт или..?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вероника Анету
Делала раз или два.в школе так же.все это чисто конкурсы между родителями.кто рукастее.а я уже выросла из возраста когда чем то меряются.кому надо страдайте фигнёй .
Пожаловаться
Алёна Т.
Так мы и страдает вместе с ребёнком. Пока придумаешь, закупишь материал, объяснишь ребёнку, попробуешь - неделя прошла. Если ещё рисунок, вырезать чего - ладно. Все остальное я не успеваю. У нас то тоавма, то дети болеют, то я плюс ещё кружок, логопед, лечение по основному заболеванию. (
Пожаловаться
Эндрю
Вы как-то слишком серьёзно подходите к заданиям) такое ощущение, что сначала целый проект создаёте, потом строительные материалы закупаете...
У нас на это уходит полчаса времени. Интернет в помощь для идей, материал самый простецкий, который всегда есть дома. Да и не хватает у моих интереса больше, чем на полчаса бурной деятельности.
Пожаловаться
Алёна Т.
Это у нас так папа подходит, а потом ещё и ничего не выходит ( Плюс бывают задания, когда нет дома такого материала.
Пожаловаться
Эндрю
Ещё и папа в теме) абалдеть)
Пожаловаться
Алёна Т.
Мы меняемся через раз)
Пожаловаться
Галина Т
Вы молодцы. Правильно делаете. Мы вообще один раз делали поделку. К моему стыду
Пожаловаться
Елена
Обалдеть, а что так часто? У нас вот была поделка на тему ПДД (делали аппиликацию светофора с глазками) и осенняя тема из природного материала (луковые человечки в лодке у нас получились). Теперь до НГ ничего не будет скорее всего.
Пожаловаться
Алёна Т.
Не знаю. Может думают заставить родителей с детьми заниматься. Не делаешь поделки - значит, с ребёнком не занимаешься! ОПЕКАААА!!!))
Пожаловаться
Диана Светлая
Вообще не делаю, у нас по желанию, у меня желания нет.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
самое верное решение.по желанию.а не по обязаловке
Пожаловаться
Диана Светлая
Не принесёшь никто слова не скажет, старший как-то изъявил желание принести , тема- птицы весь вечер ваяли, принесли, а оказалось выставка последний день с понедельника другая тема, вечером забрали поделку назад. Это был первый и последний раз.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
не везде так..хотя я с сыном делала всего 2 раза
Пожаловаться
Фантик фунтик
О, и у нас так. Не люблю я это. Да и у большинства мусорные шедевры выходят...
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У нас раз в месяц были поделки. Детей двое, делала каждому свою на все конкурсы. Если бы раз в неделю, точно бы забила.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Внуку пока на дом не задают,
но он в младшей группе. Думаю, что будет делать либо сам, либо никто.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Разок делала,даж грамоту дали …))
Но вообще,не делаю.не тем концом рученьки или
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Или =мои ))
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
У меня дочка в сад уже 2,5 года ходит. Мы еще ни одну подделку не отнесли. Все проболеть умудрились.

Пожаловаться
Nature
это же не обязательная домашка. Есть желание и время - делайте, не - не делайте. и не чувствуйте себя виноватыми ) В моем детстве детсадовские поделки все делались в детском саду, а не на дом задавались. Сами воспитатели придумали, сами пусть и делают с ребенком.
Пожаловаться
Алёна Т.
Сегодня общалась с соседями. Все делают, даже по 2 поделки, ведь все ради детей. Чувствую себя лентяйкой и недоматерью(
Пожаловаться
Nature
ну и пусть делают если им заняться нечем больше.
Я не против совместного творчества, периодически что-то творю с детьми, но тогда когда у нас свободное время и желание появляется и то что мы хотим, а не на заданную тему.
Я же воспитателям не указывала в саду на какую тему им с ребенком заниматься, вот и они в наши домашние дела пусть не суются.
Пожаловаться
Алёна Т.
Мне ваше мнение близко. И так уже ощущение, что деть в школе учится. От врача задания, от логопеда задания, в кружке задания и в саду задания. Кошмар какой-то - только успевай выполнять (
Пожаловаться
Nature
выдохните и отпустите и ребенку скажите: все Ок, теперь мы дома будем делать только те поделки, которые нам самим захочется делать и у нас будет время. Совпадет с садовским заданием, загорится ребенок делать, можно и сделать. Нет, улыбаемся и машем )) все таки совместное творчество должно удовольствие доставлять, а не стресс всем членам семьи.
Пожаловаться
Алёна Т.
Да хоть бы раз с нашими интересами совпало. Машинки, ракету, корабль - пожалуйста. Или из того, что в кружке рисуют. А то все в дополнении идёт.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас