Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2015, 09:39, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Вот как так то?

Тема пофлудить и просто по возмущаться.
Изначально в начале года после  собрания в дет.саду было решено собрать с родителей по 500!!!!!!!!!!!!! рублей на все про все. Так еще по другим садам пошла волна кляуз о поборах в садах и школах и теперь род.комитет просто боится связываться с деньгами, даже если они пойдут детям на карандаши, альбомы, книги и прочее..
Возмутила такая ситуация привожу сегодня ребенка в сад, одна мама пришла с цветами и с пакетом - оказывается у воспитателя сегодня день рождения :shock: ни кто не в курсе - родительский комитет молчит, такая же ситуация с 8 марта была , после работы пришла за дочей у меня полные пакеты подарков, букеты (мне подарили) и я решила поздравить воспитателей, думаю от меня не убудет, дочери говорю подари воспитательнице цветы и коробку конфет...вы бы видели глаза воспитателя, она чуть не заревела...получается что снова никто не поздравлял?! Я в негодовании...
И да еще с меня эти 500 рублей не просили, так как я работаю в муниципалитете они просто боятся, а я ж не зверь, я понимаю что это все на моего ребенка и уйдет, я знаю каков бюджет в дет.садах и где оседают все деньги и что в группе если бы не родители ничего не было.
Как получилось так получилось.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
вчера обратная тема была

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
там наоборот собирают по 300 руб на ДР (юбилей) воспитателю
Пожаловаться
КСП ЕМР
Я все понимаю, у нас ведь не по 3000 рублей собирают а всего по 500 рублей на все праздники подарки новые годы и пр.. У нас замечательный садик и замечательные воспитатели и что бы не поздравить?:shock:
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я всегда за......это необходимо делать но по силам и возможностям каждого....а не по пожеланиям педагогов
Пожаловаться
КСП ЕМР
Я с вами согласна, даже родители сами говрят давайте мы сдадим денюшки на то-то или то-то, а родительский комитет боится, что найдется какаянить злая "мама-тетя" и напишет жалобу о поборах вот сидят и перебдевают:D
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
вы знаете, когда отчеты род. комитета чистые ( т.е всегда отчитываются) то денег не жалко и я всегда дам столько сколько нужно.....а когда отдаешь как в прорву и ни ответа ни привета, то всегда руки чешутся написать кляузу
Пожаловаться
КСП ЕМР
Полностью согласна. В нашем случае жалобу написала не совсем адекватная мама и даже среди противников поборов в образовательных учреждениях солидарных с ней людей не было.
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от КСП ЕМР , 9 апреля 2015 года в 10:00
Я с вами согласна, даже родители сами говрят давайте мы сдадим денюшки на то-то или то-то, а родительский комитет боится, что найдется какаянить злая "мама-тетя" и напишет жалобу о поборах вот сидят и перебдевают:D
А что мешает скинуться без РК , только тем коллективом родителей, которые поднимают этот вопрос?
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
А что мешает скинуться без РК
И так и эдак виноват РК:D
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от ***Кира ***, 9 апреля 2015 года в 10:47
А что мешает скинуться без РК
И так и эдак виноват РК:D
А при чем тут вина РК?
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Что поздравлять не хочет. Вчера тема была, так РК все обос.... что очень круто поздравляет. Прежде чем обвинять когото, может автору лучше самой в РК пойти.
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от ***Кира ***, 9 апреля 2015 года в 10:55
Что поздравлять не хочет. Вчера тема была, так РК все обос.... что очень круто поздравляет. Прежде чем обвинять когото, может автору лучше самой в РК пойти.
Я считаю, что все эти сборы на подарки персоналу сада дело сугубо индивидуальное и не стоит РК в этом участвовать вообще! Кто хочет поздравлять - пусть берет и поздравляет! Кто не хочет или не имеет такой возможности, те не должны и напрягаться по поводу подарков! А все эти поборы с родителей на праздники, когда люди и так тратят кучу денег на подарки для семьи, слишком сильно может напрячь тех, кто финансово не очень благополучен!
Пожаловаться
КСП ЕМР
Я бы пошла по времени я родителей толком не вижу, а воспитатели категорически не хотят собирать для РК деньги, хоть в шкавчик ложи.
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Так мы тоже все работаем.;)
Пожаловаться
irisik
Пусть родители вам на карту Сбера кладут, мы теперь так собираем, если не можем встретиться. Если сумма небольшая - то можно и на телефон.
Пожаловаться
КСП ЕМР
Как вариант да:up: пошла собирать родителей:D
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ну и поздравляйте, в чем проблема? В том что воспитателю принесут 2-3 коробки шоколада, вместо 25? Сами организовывайте, если РК безинициативный.
Пожаловаться
КСП ЕМР
РК боится, в нашем городе волна жалоб прокатилась - бред полнейший был, я уж старшего сына вырастила и привыкла что все праздничные даты поздравляли коллективно, где-то даже с небольшими сценками и стихами.:D
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
так если вы не боитесь - организовывайте сами
Пожаловаться
КСП ЕМР
Я забираю ребенка позже всех и привожу раньше всех , а так бы с удовольствием, воспитатели деньги собирать отказываются:( Таким макаром я каши не сварю. А как вариант хороший.
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
по 500 рублей на все праздники подарки новые годы и пр..
Интересно, что можно купить на все праздники и пр. на эти деньги?:shock:
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от ***Кира ***, 9 апреля 2015 года в 10:47
по 500 рублей на все праздники подарки новые годы и пр..
Интересно, что можно купить на все праздники и пр. на эти деньги?:shock:
Коробку конфет , бутылку шампанского, открытку,букет цветов.
А надо что -то поболее?
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Да????? пусть 20 детей в группе. -это 10 000. НГ, 8 марта, день воспитателя, день рождения. В группе 2 воспитателя и няня. Это если даже каждому по 1000 на праздник (а конфеты и цветы так и выйдут) не хватит денег. И еще есть дети который тоже ждут подарков, и на нужды группы деньги нужны. Или считаете что 500р. сдали и сад жирует весь год. Я против поборов, но и эта сумма ниочем.
Пожаловаться
СФИНКС
Нужды сада - забота муниципалитета!
А коробку конфет и букет цветов нормальный подарок воспитателю и няне.
На НГ родители пусть сами покупают своим детям такой подарок, который считают нужным купить. Совершенно не обязательно, что бы у всех детей были одинаковые подарки, поскольку на всех всё равно не угодишь!
Да и вообще, считаю, что подарки в дет.саду - это чисто номинально. Хорошие подарки дарятся в семье.
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
А коробку конфет и букет цветов нормальный подарок воспитателю и няне
Ну так посчитайте!!! У вас плохо с математикой? А на счет заботы муниципалитета, -знаете сколько на весь сад выделяют? И деньги эти и на ремонт и на закупку ВСЕГО...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас