Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2014, 14:27, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Вот это да

Девочки, снова обращаюсь за помощью! Стала записывать кроху в детский сад и я в шоке от очередей! Расскажу всё по порядку. крохе 3 месяца, живём в новом районе в пригороде Санкт-Петербурга, прописаны в Санкт-Петербурге на 2-м Муринском. В нашем дворе (Девяткино) недано постоили садик - я планировала отдать кроху туда, а когда подрастёт переехать обратно в город так как я очень хочу отдать ее в школу, которую уже окончили несколько поколений нашей семьи))) так вот - в нашем садике (Девяткино) мы уже 1136!!!! Так что надо искать хороший садик в городе. Посоветуйте - куда подать заявку??? в какой садик вы ходите? есть ли смысл забить на все эти очереди и искать частный??? и ещё вопрос - по поводу подачи заявки - нашла вот такую иформацию : надо сначала само собой подать заявку, потом в течение месяца придёт ответ - одобрена она или нет. "Если
заявка одобрена, подготовьте дополнительные документы. Получите в
детской поликлинике справку о состоянии здоровья сына или дочери, а
также возьмите в управляющей компании выписку из домовой книги с места
прописки ребенка.
Придите
в отдел образования вашего района со всеми документами. Уже там вам
должны выдать путевку в дошкольное учреждение при наличии мест." если детёнышу ещё только3 месяца, а отдать ее в детсад я хочу с 3-х лет, то что делать с этой справкой? где ее взять? она же имеет срок давности, а впереди ещё 2,5 года? Заранее благодарю всех за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна, 1 ребенок
Как у Вас все сложно. Мы взяли копии паспортов, свидетельства о рождении сына, муж справку с работы взял.  Все! Благодаря работе мужа мы льготники и 44 в очереди на данный момент. Сказали, как только подходит возраст сразу дают место.

Пожаловаться
Anna Zelentskaya
нам к сожалению льготы не положены =((
Пожаловаться
Эндрю
эммм.... я через МФЦ подала заявление, когда сыну было несколько месяцев. Сейчас нам ровно год - на сентябрь мы вторые в очереди. Приморский район. 
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
дочке месяц не исполнился, встала на очередь,мы 9543:(

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
подружка после через месяц вставала, у нее номер за 10000 перевалил
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Ну так это потому что маленькие еще. Сейчас же по возрасту берут в ДС, конечно в большом городе не один малышок от 0 до 3 лет)).
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
как ни крути, у нас без мат.взноса в сад не попадешь. да в большинстве городов так.сегодня только слушала нашего депутата, говорит, деньги большие на строительство садов и школ приходят, а строить негде, вся земля распродана.придется выкручиваться как-то.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
У нас прям активненько так строят. Тут возле садика, в котором я работаю строили дом, потом резко передумали и построили сад)). Мы были 9580-е в очереди летом, сейчас 2 тыщи какие-то... етей прям кучками пристраивают.
Пожаловаться
SuperДетка, 1 ребенок
Справка о здоровье малыша в свободной форме о том что нет врожденных противопаказаний. я тоже была сначала в недоумении о предоставлении этой справки

Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Сыну 1,3  в очереди 18368 (если не ошибаюсь). Это Пушкинский район.

Пожаловаться
SuperДетка, 1 ребенок
Мне кажется у нас в районе совсем беда с садами из за нашей славянки, столько народа и все военные и у всех льгота, без нее нереально к трем годам попасть
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Льготы  почти у всех. но секйчас сады сдадут многие попадут. Я например тоже надеюсь, хотя на 1.09 сыну только 1,9 будет. В роно мне пообещали, что хотя бы группа до обеда , но будет.
Пожаловаться
SuperДетка, 1 ребенок
Ну в вашем возрасте хоть до обеда и то хорошо, я тоже надеюсь на чудо. А то второй родиться из купчино дочу забирают некому будет, так пока я забираю а муж возит с утра
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Садик не так страшно, ребенок может и дома посидеть. а вот со школой - это совсем кошмар. 
Пожаловаться
SuperДетка, 1 ребенок
Да со школой пока тоже сложно, может пока старшая моя подрастет все образуется.......
Пожаловаться
SuperДетка, 1 ребенок
Мы кстати во фрунзенском районе вставали в очередь, нам было три недели. В годик уже дали ясли, я даже не ожидала. Сейчас переехали в Пушкинский район Славянка, тут пришлось вставать в очередь заново, так как понятия перевод из сада в сад нет.    Здесь беда с садиками. Возим в купчино 12 км каждый день, но нам по пути

Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
сходили в МФЦ, подали документы. Дочке было тогда полгода. Ждём... на очереди не знаю какие, не смотрю. Сказали-в 2014 году прийти на какую-то комиссию. Калининский район. Но по опыту друзей вроде проблемы с садами в районе нет.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 33 недели
а мы не стоим в очереди и вставать не планируем,гробить ребенка в саду не собираюсь,накушались со средней,есть много разных мест где можно развить ребенка,а собирать чужие сопли как то не хочется

Пожаловаться
SuperДетка, 1 ребенок
Для этого маме надо не работать, ну или иметь бабушек согласных помогать и рядом. Не все могут себе это позволить. Вам везет)))))
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Тогда будете "собирать чужие сопли " уже в школе. В саду детки переболевают всем , чем можно, вырабатывается иммунитет. Дочка старшая постоянно болела в младших группах, в выпускной группе уже почти не болела, в школе сейчас нормально.
Пожаловаться
SuperДетка, 1 ребенок
Согласна на все сто, у знакомых та же история сына младшего желели в сад не ходили, в итоге за первый класс 10:down::shock: Больняков
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 33 недели
ничего в школе не собрали
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
ах ре не ть... вот это очереди...
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Ну не знаю, мы успели в садик нормально. Встали в месяц, в 2 года пошли...
Пожаловаться
SuperДетка, 1 ребенок
Мне тут случай рассказывали: Позвонили из РОНО и говорят поздравляем ваша очередь подошла приходите с документами, а ребенок уже во второй класс ходит ( Пушкинский район СПб)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас