Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2013, 19:49, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Воспитатель,блин!!!!

Я просто опишу ситуацию,а вы скажите,преувеличиваю я или нет?
Работаю в том же садике,что и моя дочь находится.Из окна моей группы виден участок где гуляет ее группа
Сегодня наблюдаю картину:дочь моя полезла на турник с перекладинами.Воспитатель сидит на прямой линии с ней,на расстоянии пяти метров от этого турника.Воспитатель никак мою дочь не останавливает,хотя двухлетний ребенок еще не обладает достаточной координацией движений для таких упражнений.Как закономерный итог-дочь падает,где-то с метра высоты.Воспитатель говорит-"Вставай!" Дочка встала-все лицо в грязи(на щеке теперь синяк приличный).С таким грязным лицом она ходила еще минут десять,пока сама не подошла к воспитателю.А та просто сняла с дочи шапочку,вытерла этой же шапочкой ей лицо и одела обратно!
Для примера-воспитатели моей группы(и я сама)всегда кинутся к упавшему ребенку,утешат его,утрут лицо.У нас в карманах всегда есть салфетки на такие случаи.
Я не понимаю как реагировать...От карательных мер удержало только одно-что к моему ребенку будут относится еще хуже...
Или я все же не права в такой негативной оценке ситуации????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
если Вы тут же работаете: поговорили бы строго с воспитательницей. и меня каждый раз удивляет " будет еще хуже..." т.е. вот так хреново - это уже хорошо???
Пожаловаться
Катя
Я и говорю,что я в растерянности...
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
а чего теряться то? подойти и поговорить. будет бычить - вообще к заведующей...
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
я бы это так не оставила. Но ... надо было на месте действовать. Сейчас уже не доказать ничего
Пожаловаться
Катя
Да нет,я еще могу в понедельник настучать заведующей....Просто я в первый раз с таким столкнулась.А доказать и так и так ничего невозможно-мое слово против ее...
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
ну и настучите
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А в вашу группу перевести нельзя?
Пожаловаться
Катя
У меня детки постарше-3-3.5 года
Пожаловаться
......., 1 ребенок
Обычно к детям коллег относятся более трепетно. . .
Пожаловаться
Катя
Вот и я так думала....
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Сообщение от Катя Иванова, 26 июля 2013 года в 19:52
Обычно к детям коллег относятся более трепетно. . .
К сожалению, это не везде так.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Поменьше в окошко смотрите, нервы берегите себе. Никакой катастрофы не произошло. Ну грязная мордочка - потом умыли в группе, ничего страшного.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
ага ,ну и голова заодно в песке, ничего страшного. И потом ребенок будет думать ,что так и надо, вытирать лицо шапкой...
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Сообщение от roza, 26 июля 2013 года в 19:54
ага ,ну и голова заодно в песке, ничего страшного. И потом ребенок будет думать ,что так и надо, вытирать лицо шапкой...
Я сейчас на яслях работаю, на вечер мою группу соединяют с 1 младшей - всего 22 ребёнка от года и и 8 месяцев до 3 лет
Так малыши постоянно песком посыпаются - и головы в песке, и спины, и даже в трусики иногда песок попадает (из-за шиворота))))))) Они гуляют так...
А вытирать лицо шапочкой - это просто потому, что под рукой салфеток не оказалось или у ребёнка платочка носового нет
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
у моего ребенка в шкафчике пачка платочков лежит. уже месяца 3. Не открыта до сих пор. Чем её интересно вытирают?
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Может, у Вас централизованно платочки одноразовые закуплены на всю группу (из денег, которые выделены на групповые нужды)? Или в садике выдают это как предмет первой необходимости? (наряду с мылом для рук и прочим)
Я считаю, что было бы идеально, чтобы воспитателю выдавали, например, на месяц несколько пачек платков, салфетки влажные и пр. - и тогда родители могли бы требовать абсолютной чистоты носиков
Пожаловаться
ребенку надо класть носовой платок или влажные салфетки в таком случае. Голова в песке - в песочнице у всех головы в песке, ничего страшного.
Маме надо было сразу в окно выглянуть и крикнуть, мол, Мариванна, вытрите лицо ребенку, а то чумазая вся. Жаловаться на сотрудницу заведующей - плохой путь.
Пожаловаться
Катя
Это хорошо что не произошло,а если бы она себе что-то сломала???Мы своих детей с этих турников снимаем постоянно,потому что боимся за них,а она ведь такая маленькая....
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
да тут для многих метровая высота-фигня((((((
Пожаловаться
Катя
Я бы с удовольствием к себе ее забрала,но нельзя....
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Катя, 26 июля 2013 года в 19:56
Это хорошо что не произошло,а если бы она себе что-то сломала???Мы своих детей с этих турников снимаем постоянно,потому что боимся за них,а она ведь такая маленькая....
Ага, такая прелесть! На участке есть качели, лесенки и лазалки, но детям можно только ковырять песочек, потому как всё остальное - опасно жеж! :up::D:D:D Так для чего это всё устанавливалось?

У нас воспитатель отмочила пару недель назад ещё страшнее дело: ей в группу добавили двух мальчиков из подготовительной, где воспитатели все в отпусках. Ну, добавили, и бог с ними, приняла, повела всех в 10-00 на утреннюю прогулку, вернулись с прогулки, всё хорошо. Потом - опа - а чья это курточка? Ой, да у меня же ещё большой мальчик был с утра! (про второго даже не вспомнила). Ребёнка искала полиция пол-дня, в 16-00 звонок от мамы второго мальчика, который тоже ушёл, но про него забыли: "Вы знаете, Матвей с другом пришёл домой из сада, что случилось?"
Финиш.
Расстояние от сада до дома Матвея - около пяти километров, причём и по трассе тоже.
Пожаловаться
Катя
Жуть какая....Моя,слава Богу не убегает.И я не говорю что ей нигде лазать нельзя-да на здоровье!Просто для таких высот и перекладин она еще маленькая!
Пожаловаться
зачем вы трехлетних детей с турников снимаете? это, безусловно, удобно, всех загнать на лавочку или в песочницу, но детям-то каково? им бегать-прыгать-лазить хочется, а не сидеть с чистыми ручками на лавочке.
Пожаловаться
Катя
Не утрируйте.Вам понравится увидеть своего ребенка,на узких железных трубках на высоте 4х метров?Нам,например,не нравится
Пожаловаться
ой, не заливайте! ))) у вас в садике турники высотой в два этажа, ага? ))))) по нормативам такого не может быть по-тому, что не может быть никогда!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас