Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 ноября 2015, 13:54, Обучение и воспитание, Детский сад

Воспитатель

Девочки! Как же любят хаять воспитателей! Мамы априори правы! Но ведь слушаем только одну сторону. А как же быть, нам, воспитателям? Если одна недоволна бельем, которое в саду, принесла свое ( да ладно бы хорошее, а то застиранное до дыр, и все от разных комплектов), другая жалуется,что ее сынок сказал, что спит на очень жестком матрасе. Третья, что воспитатель в тихий час сидит не в спальне, а в группе, при этом дети меня видят ( пишу в это время план), хотя по Санпину должна сидеть в спальне, но эта же бабушка сама здесь няней работает, ее внук постоянно плачет во сне, нет, он орет, мне с ним бесконечно сидеть? Ну, раз, два, три, а дальше? Другая возмущается, почему ее дочка так плохо рисует? Мне за нее нарисовать? Еще одна, почему Манту не сделали сыну, да потому что когда делали всем, вы болели, после вы были Вежливо отправлены в медкабинет, так нет же, по ее словам, воспитатель должен следить за прививками! Нет, не должен! Одна говорит, если мое дите описается, вы в шкафчик все положите в пакетик. Другая, а нам застирайте и посушите. У половины детей в шкафу сменки нет. При таких мамах с ума сойти можно! Всегда я вежлива и приветлива) Ну, все!)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
Я не такая)
Нервы воспитателям не треплю.
Пожаловаться
Онаним
кстати про белье) была у нас в самом начале такая мам, при чем многие дети еще писались во время дня, вот какая разница, что , простите. зас сывать?????
Пожаловаться
Ну, вот с такими приятно)
Пожаловаться
Онаним
у нас воспитатели даже иногда забываются и начинают общаться со мной, не как с мамой ребенка в группе, а как с нормальным человеком
Пожаловаться
Net
все четыре года сада у нас были классные воспитатели и няни, и музработник и тренер в бассейне, и по физре парень клевый) вообще сад вспоминаем с теплом, иногда заруливаем туда)))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Net, 23 ноября 2015 года в 14:30
все четыре года сада у нас были классные воспитатели и няни, и музработник и тренер в бассейне, и по физре парень клевый) вообще сад вспоминаем с теплом, иногда заруливаем туда)))
Я детский сад сына и воспитателей и нчнечек, вспоминаю с большим теплом.
Пожаловаться
Меня вообще не видно не слышно

Пришла, пару вопросов задала, как день прошел, убежала.
Пожаловаться
Дуся
возьмите дробовик... проблем сразу станет меньше.
Пожаловаться
Нет, мне работа нравится)
Пожаловаться
Дуся
а вы его так ненавязчиво из-за двери доставайте, будто дуло прочистить;)
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Дуся, 23 ноября 2015 года в 14:04
ваши дети вышли похоже из детсадовского возраста
Пожаловаться
Дуся
ой, они в него еще не вошли, слава Богу
у меня соседка няней работает в садике, я от нее негатива никогда не слышала. но она тоже человек мягкий)))

просто, большинство проблем не несут такой нагрузки, какую мы себе надумываем.
Но автору нравится работа и это здорово! а то что-то все,кто работают с людьми (детьми), какие-то злые стали
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Дуся, 23 ноября 2015 года в 14:04

Пожаловаться
Маруся
У нас супер воспитатели , тьфу тьфу . Молодые , активные , детьми много занимаются . Про других не знаю . Нашим спасибо)
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
работа у вас такая! недовольные будут всегда!
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Я не доставала воспитателей никакими просьбами. В большинстве своем, дочке с ними везло. Но попадались и правда не очень адекватные.
Пожаловаться
бруня, 1 ребенок
Я всегда за воспитателей. Очень благодарна за заботу. Никогда бы себе такое не позволила. Спасибо за Ваш нелегкий труд.
Пожаловаться
Bell Silver
Если бы работа воспитателя заключалась в работе только с детьми, было бы меньше проблем. Сочувствую и не приведи Бог!
Пожаловаться
Только я
Как быть воспитателям? Имхо, терпеть.
"Клиент всегда прав". В данном случае - родители. Если они действительно правы, значит, надо попытаться исправиться. Если их претензии, что называется, не обоснованы, то и вам за это ничего не будет.
Пожаловаться
Вы, знаете, у нас супер заведующая! Если воспитатель не прав( бывает, но редко) на подсветке мало не покажется! Но никогда не позволяла себе высказался плохо при чужих
Пожаловаться
Только я
это и правильно. Нам, например, тьфу-тьфу-тьфу, повезло с садом. И хотя воспитатели менялись несколько раз, проблем с ними не было. Да, были какие-то скользкие моменты, но решались они на уровне родитель-воспитатель.
Пожаловаться
Анна Сидорова, 2 ребенка
Не смешите. На меня пошла мамочка жаловаться сразу к инспектору РОО. Потому что ребёнка не отдала вечером сестре 14 лет. До этого 3 раза сама доводила их до подъезда, один раз отвозила кума на своей машине. Докладные на эти случаи были. Заведующая позвонила маме, та прийти поговорить с ней не захотела, сразу к инспекторам. Те звонят - да как вы можете, да мама с 3мя детьми, да воспитатели не дорабатывают, пусть сидят и ждут когда она придёт!!! А то что мама в ночь - мне до утра её ждать? А что трое детей одни дома - в СОП поставить? то что я по 12 ч на тот момент работаю месяц - правда, ерунда. Это Вам один случай.
Пожаловаться
Только я
Тут сложно спорить, потому что я не до конца верю, что все так просто - не отдали ребенка 14-летнему подростку, а РОНО за это сделало замечание
Пожаловаться
Анна Сидорова, 2 ребенка
Не имею права отдавать никому, только законным представителям ребёнка, т.е. родителям. Эта семья переехала из райцентра, там отдавали , все ж друг друга знают. Это был ноябрь, темно уже, я пока с ними ходила к их дому - реально опасно, улица не освещена, через частный сектор. Когда объяснили инспекторам, да , всё правильно делаете, ну мы ж не можем с родителями ругаться. Замкнутый круг. Вот сейчас со ст. гр. уволилась воспитатель. Одна мамочка доставала как могла. По любому поводу - жалоба на верх. Там тоже это надоело, сказали заве - ещё раз пожалуется - тебя уволим. Уж как перед этой мамой стелились - долго описывать все её закидоны. Сейчас у меня забрали подмену, поставили на др.группу, с той гр. вос-ля -на эту старшую. Родители там бунтуют, жалобы пишут , что довели до увольнения - прям комфорт работать. А мне лучше всех - днями, т.к. теперь нам 2х вос-лей по штату не хватает. Хорошо хоть отпуск дали догулять, а то бери компенсацию.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Только я, 23 ноября 2015 года в 14:33
Тут сложно спорить, потому что я не до конца верю, что все так просто - не отдали ребенка 14-летнему подростку, а РОНО за это сделало замечание
К сожалению, так и есть. Сейчас дурацкий перекос--у чиновников "родитель всегда прав"

Да вон, вам там ниже оппонент то же самое пишет...
Бедные воспитатели!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас