Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2015, 17:33, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Вопросы про детский сад

Девочки, есть пара вопросиков про садики.
1. Прогулки: моя пока ходит в ясли. Смотрю тут, что они не гуляют до -15, и если температура выше, но ветер - тоже в группе сидят. Вообще, разрешения напрогулки им дают с перестраховкой или нет?
2. Дают ли больничный родителям, если группу полностью закрывают на карантин? У нас карантин по ОРВИ, т.е. из 20 человек осталось только 6. И будут принимать решение о карантине, чтобы и здоровые дети сидели дома.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
карантин по орви в яслях может 12 мес длиться- что за бредятина
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Было бы круто)) А зарплата то тикает...))
Пожаловаться
Зока Бадина
зарплата зависит от детей. Нет детей - голый оклад
Пожаловаться
Я не про воспитателей)) про мам.
Пожаловаться
Зока Бадина
понятно, тут мне, ттт, повезло
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
и не только в яслях. у нас после них еще 2 года группа "болела"

гулянки-в яслях и не летом-чаще по желанию, крайне редко.
относительно карантина-у нас в младшей (следующая, после ясельной группа) так заболели дети, из 20 ходивших осталось 6. группу не закрыли
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
У нас в том году 3 ходило, объединили с другой группой)
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
у нас не объединяли тогда. теоретически, по правилам карантина , объединять нельзя. но практически, все равно дети пересекаются. но в яслях закрывать группу-это глупость. первый год, даже самые стойкие болеют, единицы ходят постоянно
Пожаловаться
1. У нас вообще странно гуляют, такое впечатление когда хотят, тогда и идут, особенно вечером.
2. В прошлом году мой 2 дня ходил один в группу, все заболели, потом его перевели в другую, и неделю ходил туда, пока потихоньку народ не стал выходить. Никаких больничных не дают.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
По первому вопросу, на усмотрение администрации, наверно, точно не знаю.
А по второму, мне давали, когда в группе был карантин по ветрянке, но дочка не болела ею.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
закрыть на карантин - не значит распустить,разве нет?

Пожаловаться
Светлана Вертьянова
Сообщение от Luka, 16 ноября 2015 года в 17:36
закрыть на карантин - не значит распустить,разве нет?
нет, конечно. просто группа не посещает занятия в муз. классе, физру, бассейн и проч. короче, сидят в четырех стенах. гулять, правда, ходят.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ну вот и я о том же
кто будет закрывать группу,на каком основании то? орви круглый год имеют место быть,тогда вообще сады закрыть надо и всем больничные раздать
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
да, автор, похоже маленько не в курсе, что есть "карантин" )))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у нас в прошлом году в один прекрасный момент из 30 списочных( по факту все равно больше 20 никогда не ходило,15- 20 человек всегда) оказалось 3 человека. ну вот такой вирусняк прилетел. никому в голову не пришло закрывать группу
Пожаловаться
Олька-молька
Автор в курсе. А так же в курсе того, что сказала воспитатель. Всех хотят отправить домой на неделю... будут смотреть, как утром будут родители отзваниваться.
Пожаловаться
Олька-молька
Ну вот 75% разом заболели. Сегодня из 10 детей четверых домой отправили еще до обеда.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
у нас закрывают группу, если 6 детей и меньше. Плюс с этого года здоровых детей не берут в другие группы, т. к. приказ такой вышел (я так понимаю на районном уровне).
Пожаловаться
Олька-молька
Вот у нас 6 осталось сегодня. Четверых домой отправили сегодня
Пожаловаться
Олька-молька
Нет, у нас как раз-таки хотят всех по домам, а сами в это время кварцевать, мыть, короче, чтобы все потом было стерильно.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
и что дальше? ну прокварцуют,помоют... придут дети и притащат новые вирусы. смысл? стерильно бывает только в операционной и то - непосредственно в месте операции
Пожаловаться
Олька-молька
Да с новыми вирусами, там как бы нормально. 10 человек стабильно ходят, остальные валяются. Просто сейчас в группе всего 6 человек осталось.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
видов орвиш-ных вирусов что то в районе 200. и к тем что уже встречались,не всегда вырабатывается иммунитет пожизненный
Пожаловаться
Олька-молька
Ну вот раньше все пачками на бльничный не уходили...
Не, я сама-то не удивляюсь, у нас на прошлых выходных ни горячей воды, ни отопления не было, и -15 на улице жахнуло для полного счастья. А потом в понедельник всех взяли в холодную группу (вернее прогревалась 2 дня с +20 до выше). Потом оттепель и снова реко мороз.
Как бы удивляюсь, что моя еще здоровая ходит, вернее с соплями и подкашлвает, то темпы нет.
Ну и детей пачками домой отправляют... сегодня 4-ро разболелись прямо в группе. А с утра вроде здоровые были.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у нас в младшей группе тоже ходили такие разговоры( группа"соседняя" с нашей,там все только сэтого года ходят). в начале года(учебного) тоже какой то падеж был,мамашки кипишподняли. ничо,потихоньку втянулись,поняли что такое сад)) ни о каком закрытии группы речи не было(со стороны администрации)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас