Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2014, 13:00, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Вопросы.

Доброго времени суток всем! Девушки, подскажите, кто знает. Вернулись мы домой (в Москву))) после Армении, мальчишек устроила в сад, сейчас оформляем мед. карту. В саду заведующая сказала, что без пробы Манту в сад не возьмет, а у нас их ни одной нет. Все прививки есть, а вот Манту в Армении не делают. Возможно ли сейчас сделать хотя бы одну пробу, а потом по графику каждый год? Спрашиваю здесь, т.к. запись к терапевту только на 17 ноября, пришла в пятницу из садика, голова кругом идет от вопросов (( 
  Заранее спасибо за внимание ). 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Nika, 2 ребенка
Манту делается раз в год, это проба, а не прививка.

Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Это я знаю ) Просто написано, что ее с года надо делать, а нам вот 3 и 4,5 - не делали.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ничего страшного, в детском саду главное чтобы на данный момент была свежая, а что до этого не делали не важно.
Пожаловаться
Елена Романова
Уверенна, что можно

Пожаловаться
Елена Романова
ведь Манту это не прививка, это проба
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
:) спасибо
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Можно, конечно. Почему нет? Идите и ставите. То, что ее не было, ничего не значит.

Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Читала, что ее надо раз в год делать, вот и думаю, чтобы заведующая ничего не сказала.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Так это проба, раз в год для подтверждения, что здоров. Вот вам и перед садом просят поставить для этого.
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Спасибо за ответ )
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В  поликлинику  !  Можно  направление  у  любого  педиатра  взять.  Дойдите  до  зав.  отделением  или  глав.врача., объясните  ситуацию.  Может,  помогут..
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Да у нас после реорганизации поликлиники невозможно ни к кому попасть, у всех педиатров по 3-4 участка и работают бедные по 2-3 часа в день. А мне рожать через 3 недели, надо все успеть ).
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  если в  платную..Они  на  каждом шагу.  Там манту  делают?  А  потом в  поликлинику  принесете от  них  справку,  вклеят  в  карту...
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Финансы сейчас не позволяют, подготовка к саду, оплата и сдача всех необходимых денег на год превысила мои ожидания ))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В  любом  случае  удачи,  терпения  и  здоровья!!
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Благодарю )):)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Конечно, сделаете сейчас, а потом медики сами будут отслеживать график Манту.

Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Ок, спасибо )
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
А БЦЖ то есть?

Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Есть, все прививки по графику.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Тогда делать.
Пожаловаться
Можно и сейчас сделать и результат показать. Там главное, чтобы на данный момент результат хороший был. У моих тоже ни одной манту, у нас только частоболеющим и неблагополучным делают. 
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Спасибо за ответ. В Армении тоже только группе риска делают,  а т.к. у нас норма, то нам и не ставили ее.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
можно
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Спасибо большое! :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас