Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2013, 17:05, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Вопросик

Всем привет!
Пришла с родительского собрания. И назрел вопрос.
Вы тоже всё покупаете и устанавливаете сами?
Ну сетки на окна купить ещё согласна, обогреватель тоже, хотя в прошлом году покупали, но воспитатель сменился и обогреватели оказывается за воспитателем "уходят":shock::shock::shock:, помочь с ремонтом группы тоже согласна.
Но участок!

Участок это поле с коробкой для песка, без грибка, без песка.  На участке вкопано 1 колесо , чуть дальше ещё 3 колеса, и в другом углу вкопано 4 пенька- как лесенка, ещё есть веранда(если можно так назвать, расписанная из болончика разными английскими словами и крыша вся в дырах) ,
В общем нам сказали нужно сетку рабицу на забор(сейчас он из прутьев,но через него лазят родители и дети, раздвинули в нескольких местах),
нужно нам купить всё- качели, грибок, скамейки и прочие и установить
Я что-то не пойму, это везде так?
Когда я ходила в садик мои родители приходили и помогали и в группе и на участке, но этот участок закреплялся за детьми на все 5 лет пребывания и что нужно установить садик предоставлял, а у нас получается, через годик нас перебросят на другой участок - и там вообще чистое поле, даже без беседки:shock:

Это получается, мы всё должны купить и установить на летнии месяца и всё:shock::shock::shock:.
Посмотрела сейчас цену сетки 1600 за кв. метр, а там в длинну метров 35-40 нужно:(, это только на забор сколько уйдёт, а ещё остальное...
Я молчу, что( как везде) мы собираем на канцелярию, т.бумагу, моющие, воду,  краску для принтера, игрушки развивающие. + ко всему  ежемесечно переводим не большую сумму(130-140р) на нужды группы, ну и недавно дорожки порвали дети в туалете, тоже заменили на новые...
Участок меня сейчас "убил"... Неужели везде так...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия, 3 ребенка
Ого:shock: накатала :D
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
мы в саду вообще не делали ремонты. ни тем более площадки... все за госсчет.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
так же
Пожаловаться
Рыжая Bestия
А мы все сами покупали: полностью оборудовали площдку на улице, мебель в группу, занавески-покрывала и т.д. Ну все вместе тыщ 5000 я отдала. Участок у нас был один на все время. Группа -картинка.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Вииик, у нас по 250 р. детям на игрушки собрали, кто-то стукнул в образование и их обратно раздали. о какой площадке ты говоришь?!
Пожаловаться
Hanna
Сетки, заборы, грибки, скамейки, кроватки, столы/стулья и прочую мебель родители оплачивать не только не обязаны, но и должны поставить в известность о поборах на все это  управление образования.

На все это выделяются деньги! И если заведующая не хочет заниматься своим садом, а тянет с родителей пусть ей напомнят о должностных обязанностях.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Попробую в администрацию съездить на следущей недели, так же всё объясню, просто в шоке немного.. уж думала везде так
Пожаловаться
Виктю
Работала я в Управлении образования, знаете, саду выделяют 10т.р на ВСЁ(ремонт,игрушки и т.п).Денег на все естесвенно не хватает. А сад без определенного перечны приемная комиссия не принимает. Вот и что заведующей делать? Закрыть сад или по возможности собрать денег с родителей.
Одну заведующую уволили за то, что ей не хватало денег на ремонт крыльца (ступенек совсем не было-разруха). Она вложила часть своей зп и приняла на работуна свободную ставку "приведение" -человек официально числился, но его никто не видел. А его зп она получала и тратила на сад (все чеки есть). В итоге об этом прознали в Управлении и заведующую уволили по статье.
А Вы говорите...
Человек безумно любил детей, но ее лишили возможности заниматься любимым делом...
Пожаловаться
Штепсель
Ничего не покупали, кроме обогревателя, который сломался. Один раз окна помыла и муж клумбу вскопал
Пожаловаться
Net
ничего не покупали. раз в год субботник в группе и на нашей площадке, где группа гуляет
Пожаловаться
Консуэлло
Покупали  сами,  но  в  разумных  пределах. Когда  воспитательница  было  заикнулась,  что  обои  можно  де  освежить,  ей  озвучили  цену  обоев  и  она  примолкла. Главное,  чтобы  родители  были  единодушны  в  том,  что  нужно  сделать,  а  что  может  подождать.  А  "уходящий"  обогреватель  это  круто! Вообще  то  его  для  комнаты  покупают,  а  не  для  воспитательницы. Нет  слов(
Пожаловаться
Lilium Candidum
С вопросом об обогревателе к зав. садиком...
Пожаловаться
Консуэлло
У  нас  такого,  Слава  Богу,  не  было. Автору  просто  сочувствую.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
там на собрании получилось 7 родителей из 30, т.к. было собрание в нашей группе,потом сказали как поделят детей и каждый воспитатель увёл в будущую нашу группу, а кто был или молчали или охали, воспитатель и  молоденький папашка говорил, что всё нужно сделать, своим же делаем!...  
Пожаловаться
Консуэлло
Папашка  есть  такой  шустрый  и  богатый? Флаг  в  руки,  вот  пусть  он  и  делает! Мы  сразу  конкретно  озвучивали:  что  можем  потянуть,  а  что  нет.  Особенно  сейчас  с  таким  обвалом  цен.(
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я даже не знаю чего он раздухарился, когда осенью первые суммы собирали, то он ничего не сдавал - его мама сдавала на внука:)и ещё воспитатель просила именно этого папу, чтоб при ребёнке немного контролировал   себя , т.к. потом мальчик всё расказывает - какое и сколько пиво папа пил и о чём говорил
Пожаловаться
Lilium Candidum
Задайте эти вопросы зав ГорОНО  в письменном виде...получите исчерпывющий ответ...
Пожаловаться
Хорошо вас там доят:shock:
А "уходящий" обогреватель это вообще нечто. А если у вас за 2 месяца 10 воспитателей сменятся? 10 обогревателей купите?
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Обогреватели в садиках запрещены по технике пожарной безопасности. Только инфракрасные излучатели можно, вроде бы.
Пожаловаться
Не суть важно. Даже если излучатели - их же не напасешься, каждому воспитателю покупать)
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Настя, мы ходили в РОНО (но мы в Челябе, Северок), написали такое заявление, что нам тут же крышу починили (несколько лет протекала у предыдущих деток), по новостям даже мы были ))), на участке установили горку, скамейку, построили (!) веранду (раньше не было). Настя, ищи активистов, ищи тех, кто умеет красиво, чётко и ясно излагать мысли и идите в РОНО, на телевидение, к депутатам. 

Вот мы на ТВ. )) 
http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=460445

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
попробую, если одной маме удастся дочь с нами в группу запихнуть(сегодня обсуждали они, девочка с нашей Эвой только дружит и несколько недель разницы в возросте, а её во вторую младшую хотят перевести, нашу в среднюю),  с ней можно съедить, она добиться сможет.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Мы тоже несколько человек объединились, наиболее активных и ответственных, остальные родители просто поддерживали. Вот уже два года у детей нормальные условия и хороший участок. Чего и вам тоже желаю. :) Искала в почте текст нашего обращения в роно - не нашла, а так бы скинула для образца.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
сейчас попробую связаться с сестрёнкой, она журналист в другом городе, попрошу её правильно составить письмо, что-то не сообразила сама
Пожаловаться
Евгения
Мы только убирать по весне приходили! Площадка полностью оборудована! Постоянно добавляются игрушки! Сдавали осенью по 3 тысячи! Все было у деток с этих денег: туал. бумага, салфетки, полотенечки, альбомы, пластилин и т.д, даже на подарки к ДР хватило на всех и на НГ! У меня даже вопроса не возникает отчета о деньгах у родительского комитета! Про забор, у нас железный, прутьями, крепкий, сдавали по 1300 осенью, чтоб купить листы типа пластика (не знаю как правильно называются), чтоб закрыть вообще обозрение, да и чтоб мусора меньше ветром заносило!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас