Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2014, 22:36, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

вопрос про садик

вот такой вопрос....

если позвонят весной о том что нам дали мсто в саду...я откажусь предложат ли его через год? могу я отложить поступление  в садик на год? или мы место потряем совсем?

Дочке в след сентябре 2.7....а я бы отдала в 3.7- проблма с перездами  и тд...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Вы же вроде ходите в сад?
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
в частный....а я про государственный
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
так а зачем потом государсвенный ,раз ребенок уже тут привыкнет
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Малефисента, 4 ноября 2014 года в 23:20
так а зачем потом государсвенный ,раз ребенок уже тут привыкнет
Ну так не все же миллионеры, чтобы ребенка в частном садике обучать.
Пожаловаться
мы планируем переехать к след  сентябрю 
Пожаловаться
Эндрю
Нет, не потеряете. Только предупредите, чтоб место за вами оставили.
Пожаловаться
Пьяная вишня
Не ждите когда позвонят, внесите изменения в заявление!
Пожаловаться
это как?
Пожаловаться
Пьяная вишня
Вы заявку подавали в электронном виде?
Пожаловаться
да
Пожаловаться
Пьяная вишня
Вот зайдите на тот сайт по номеру заявления, и я там точно видела кнопку "внести изменения". И лучше конечно позвонить и все уточнить!
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
А я еще когда записывала в сад,задала такой же вопрос.Записала с 2-х лет,но водить хочу с 3-х.Мне сказали,что "в 2 года место будет,ходите иногда,заявление пишите,что не будете ходить 2-3 месяца,чтоб место за вами оставляли.А если просто с 3-х лет-большая вероятность,что места на вас не останется среди тех,кто отходил с 2-х лет и перешел в старшую группу".
Пожаловаться
те договариваться с заведующей?иногда тоже не получится мы сейчас за 30 км от тех садиков куда стоим. А можно платить за садик - типа держать место и не ходить совсем?
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Мне кажется,надо подойти и индивидуально этот вопрос решать.Я тоже в размышленьях....
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
сейчас приоритет трехлеткам как раз, так что при полных трех место предоставят. и да, у меня подруге этой весной пришло место, она отказалась, сказала на год перенести- перенесли без поблем
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Спасибо за инфу.Я решила с 2-х лет буду сына периодически в сад водить для того,чтобы там приучили к горшку и самостоятельно кушать-так у меня многие подруги сделали.А то как вспомню,сколько я нервов истратила,пока дочь к горшку приучила!
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
придется место держать и платить какую-то часть... у нас никому нельзя доверять, лучше синица в руках :(

как Ваша нога?

Пожаловаться
платить могу....но можно ли платить и не  появляться  там совсем?
Хорошо) надеюсь уже  в четверг гипс  снимут  и начну разрабатывать
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
это уж как с воспитателем договоритесь, будут ли они периодически ставить отметки о посещении
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
с заведующей надо обсудить.Заявление наверно,надо написать,чтоб место сохранили
Пожаловаться
Дарлинг
У нас в садике, числятся 32 человека, от 12 заявление что до мая не появятся. Директор садика еще весной говорила, что поступить в садик надо до мая, чтобы место не потерять. Т.е. зачислиться хотя-бы на один месяц в году, зачислится и заболеть. С июня садик закрыт. Не ходить можно пока заявление не написал, если написал и месяц без справки не появляешся, место теряеш. Но это у нас так.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас