Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2013, 15:53, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Вопрос про сад

Что значит детский сад компенсирующего вида?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
А гугл что говорит?

Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
а кто такой гугл???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Под компенсирующим обучением в детских садах и школах подразумевают обучение в специально создаваемых классах, группах. Дети, которые ходят в детский сад компенсирующего вида не имеют отклонений в интеллектуальном развитии, но по различным причинам испытывают затруднения в освоении общеобразовательных программ.

Мы все знаем, что дети разные и темп развития у них так же индивидуальный. Дети, которые при сохраненных возможностях интеллектуального развития имеют слабую память и внимание, недостаточный темп психических процессов, несформированность произвольной регуляции деятельности, эмоциональную неустойчивость объединяются в одну группу и с ними проводятся целенаправленные занятия. Это очень полезно. К примеру, ребенок совершенно здоров, но он плохо запоминает предметы, задания или легко возбудим, так что это мешает ему успевать за общей программой.

Компенсирующее обучение — это создание вокруг ребенка реабилитирующего пространства, устраняются нарушения работоспособности и произвольной регуляции деятельности, охрана и укрепление физического и нервно-психического здоровья.

Компенсирующее обучение это в первую очередь, индивидуальное обучение.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
по моему,это для деток с какими либо отклонениями в здоровье

Пожаловаться
Hanna
В детском саду компенсирующего вида осуществляется квалифицированная коррекция недостатков в физическом и
(или) психическом развитии и дошкольное образование для детей с
ограниченными возможностями здоровья.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Это детский сад со специальными группами для детей с особенностями развития (логопедические, для слабовидящих,слабо слышащих детей и т.д. )

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
для детей с "отклонениями" от норм.
 Логопедический, ортопедический и пр.

Пожаловаться
Очень Злая Тетка
У меня дочка ходит в такой сад. У нас есть проблемы с произношением некоторых звуков, там с ними ежедневно занимается логопед в группе и индивидуально. В садике всего 36 детей, да к тому же он бесплатный!
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Если в саду только несколько групп для "детей с проблемами", то будет называться "комбинированный".
Пожаловаться
Очень Злая Тетка
Вы мне будете говорить, как называется садик, куда ходит моя дочь, и куда я писала заявление?!
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
ядумаю это больше для автора пояснение. незачем так реагировать
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
У нас такой сад и значит, что в нем есть, например, логопедические группы!!! Мы ходим в обычную.

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
от слова компенсация. должны дать то, что у ребенка не хватает. к примеру сад для слабослышащих и тп
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас