Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2013, 23:43, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Вопрос про детский сад.

Мамы и папы,всем доброго вечера!

Меня уже второй год интересует вопрос- кто забирает Ваших детей из сада?
Спрашиваю жителей Москвы.

Если Вы, то где работаете?
В нашей семье муж отводит, я забираю. Я попросила чтобы мне сдвинули график на 08:00 до 17:00
Мне с работы добираться 1 час 15 мин, а если от метро будет транспорт, то до дет сада могу добраться за час.
Соответственно получается ребенка забирать 18:00-18:20. Я свою забираю последней.

Может Вы работаете рядом с домом, что ребенка забираете 17:00-17:30, или может до 17:00, или бабушки-дедушки???
Воспиталка мне сказала, что у них детей вообще-то забирают крайний час в 18:00 и смотрит на меня волком, когда я прихожу в начале седьмого...
Сидит мой ребенок и ждет меня на диванчике в раздевалке...

Как-то накануне 8 марта или 23 февраля, уже не помню, одна маман сказала воспиталке, что у них короткий день до 14:00 и воспиталка, почему-то подумала, что такой короткий у всех. Я сказала что не знаю, у меня до 17:00, может та мама  на заводе работает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана
Садики до 7 вечера работают. Если воспитательнице хочется свалить с работы в 6 часов, это её личные трудности.
Пожаловаться
Леди Ольга
извините, что к вам присоединилась, но это не так... к сожалению, сегодня нет хороших профессионалов, и если автору говорят, что надо забрать.. значит и заведующая это поддерживает... 

я не стала загонять ребёнка в пике с воспитателем ( Питер, правда год почти 1990) но хрен редьки не слаще, вижу ничего не изменилось, написала заявление о сокращённом рабочем дне, на час... получала меньше, но здоровье и моральное состояние ребёнка было для меня важнее... (кстати, как юрист могу подтвердить, что эта статья до сих пор действует)
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
и я прошу прощения, что присоединяюсь))) статья о сокращённом рабочем дне для матерей? или как? очень этот вопрос интересует, т.к. если работу не поменяю, нужно будет искать компромисс.
Пожаловаться
Леди Ольга
да, Трудовой Кодекс, вот статью сходу не скажу, но мать, имеющая ребёнка до 14 лет имеет право на сокращённый рабочий день... 

ну. уж совсем печаль не пишу, но подруге нашла, у неё ребёнок инвалид, так она до 14 лет имеет право на один ОПЛАЧИВАЕМЫЙ рабочий день в неделю... 

если надо пишите, найтду
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
спасибо, я потом, ближе к делу найду, а то всё равно забуду. просто было важно знать, есть ли такое в законах. 
Пожаловаться
Леди Ольга
конечно есть, поэтому, если надо обращайтесь... работа-работой, но дети-это святое... никакие деньги нам потом не помогут, если их в младенчестве упустишь... 
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
спасибо! вы правы, я уже сейчас переживаю за сад, а до него ещё почти год, а если повезёт-два. Очень надеюсь, что у меня будет возможность отдать её туда попозже.
Пожаловаться
Елена Коняхина
Вопрос про сокращеный рабочий день- работодатель ОБЯЗАН предоставить такой матери по ее просьбе сокращен раб день или по СОГЛАСОВАНИЮ сторон??
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Леди Ольга, 30 ноября 2013 года в 00:30
да, Трудовой Кодекс, вот статью сходу не скажу, но мать, имеющая ребёнка до 14 лет имеет право на сокращённый рабочий день... 

ну. уж совсем печаль не пишу, но подруге нашла, у неё ребёнок инвалид, так она до 14 лет имеет право на один ОПЛАЧИВАЕМЫЙ рабочий день в неделю... 

если надо пишите, найтду
Найдите. Мне любопытно. Как матери ребёнка 2х лет на инвалидности.
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Леди Ольга, 30 ноября 2013 года в 00:16
извините, что к вам присоединилась, но это не так... к сожалению, сегодня нет хороших профессионалов, и если автору говорят, что надо забрать.. значит и заведующая это поддерживает... 

я не стала загонять ребёнка в пике с воспитателем ( Питер, правда год почти 1990) но хрен редьки не слаще, вижу ничего не изменилось, написала заявление о сокращённом рабочем дне, на час... получала меньше, но здоровье и моральное состояние ребёнка было для меня важнее... (кстати, как юрист могу подтвердить, что эта статья до сих пор действует)
А ничего, что не всем мамам такое позволяют?  И что, что нет хороших? Сады работают до 19.00 Воспитатель против? Предложить обсудить это в РОНО.
Пожаловаться
Елена Коняхина
Сейчас вопрос  не о воспитательнице, а вопрос задаю родителям:как они умудряются забирать детей в17:00-17.30???
Пожаловаться
Светлана
У меня старший ребёнок забирает. Но я не из Москвы, если для Вас это имеет значение. Рабочий день у меня до 19.00. На всякий случай я ещё с соседкой договорилась, если не сможем забрать, чтобы она забрала.
Пожаловаться
Маняша, 1 ребенок
я тоже не понимаю, во сколько заканчивается рабочий день у наших мамочек в саду??? работаю в Москве, ребенок в саду в Реутове (так получилось). С 18-00 мой сидит последний!!! я в шоке! Причем приводят все утром с 8-00 до 8-30, то есть предположить, что у всех рабочий день с 7 утра явно нельзя... У меня график с 9 до 18. Если передвинуть график с 8 утра, тогда мне надо в 7 привозить его в сад....Хорошо, что когда наш папа не в командировке - он забирает, а когда не может, тогда приходится мне нестись....
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
А сад до сколько работает? Если до 19.00, то шлите ее лесом. Рабочий день до 19.00 пусть сидит.

Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Страшно только лесом то слать, ребенок там. На замену попали в другую группу (ремонт был), мне там популярно объяснили, что "у них принято забирать детей в 17.00, вы же хотите домой к мужу и т.д., вот и мы хотим". Я глаза над полом поймала, конечно. Бузить - самая тема, но ребенок - заложник получается у них.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Сволочи. Деньги то они получают за полный день, пусть тогда им платят за минусом этих часов.
Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Здесь согласна, я не спорю с тем, что "воспиталка" тяжелый труд, сама годик в них побыла со старшим, но вот это - уже наглость. И тем не менее, я из тех покорных овец, которые хоть миллион долларов мелкими купюрами и вертолет, лишь бы не дите не гоношили лишнего. Руки связаны по-полной.
Пожаловаться
Елена Коняхина
Сейчас вопрос не о воспитательнице, а вопрос задаю родителям:как они умудряются забирать детей в17:00-17.30???
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
И так понятно, как. У кого-то рабочий день до 17.00,работают недалеко от сада. Кто-то 2/2, комбинируются с папами. Кто-то не работает, у кого-то бабушки или няни. Все просто
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Моя уже в школе. Но, когда ходила в детский сад, я договаривалась с бабушкой из нашего подъезда и она ее забирала в 17-00, у меня рабочий день был до 17-00 + 30 минут, при свободных дорогах, до дома. Наши воспитатели тоже волком смотрели когда поздно забирали.
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
А нам сегодня рассылка от воспитателя пришла что теперь из сада детей могут забирать ТОЛЬКО родители, никому другому (бабушки, братья, сестры, дяди, тети) детей не отдадут
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
мне проще- у меня работа не 5/2,и у мужа тоже. а если на каждый день сяду,то до 15.42))) и если чо,бабушка есть

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я свою забираю в 18.30 сама пока не работаю.. рабочий день у воспитателей до 19 часов..Никто и слова не говорит..Попытались раз сказать что я так поздно забираю не работая...но это было единыжды..
У младшего группа до 17.30... евли я прихожу в 17.25 мой ребёнок уже в другой группе..бесит..ругаюсь вечно

Пожаловаться
Весы Деяний
стесняюсь спросить-как это в другой группе уже?????
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
А вот так отводят в другую группу которая до семи
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас