Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 июля 2013, 09:44, Обучение и воспитание, Детский сад

Вопрос про детский сад

Ситуация такая: дочь прописана у свекров в Москве. Сами снимаем жилье в МО (Королев). Свое на стадии строительства (МО, Ивантеевка). Встали в очередь на детский сад  г. Ивантеевка, т.к. дом к тому времени должен был быть сдан. 
В итоге сроки сдачи дома переносились уже два раза, уже на год. И ситуация не очень хорошая, опять в плане перенос сроков, а возможно и заморозка стройки.
Как быть с садом? скорее всего путевка будет следущим летом (дочери будет 2,8 на сентябрь), а квартира там ещё не готова. Как попасть в Королев?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
идти в желаемый сад и разговаривать по этому поводу с заведующей. Или в департамент образования
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
а как же очередь? или это совсем не важно? получается через взятку только?
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
ну я не совсем взятку имела в виду. А на очереди в какой сад вы стоите? В тот, в который хотите попасть или в другой? Я имела в виду может попробовать подать документы в тот сад, куда вам нужно, а если не попадете, то разузнать есть ли какой-нибудь способ перевестись из одного сада в другой.
У меня ситуация такова, что дочка должна была пойти в подмосковный сад, замаячил переезд в Москву и я без всякой надежды подала электронную заявку на сад рядом с работой (куда и планирую переезд), недели не прошло как мне без всяких взяток позвонили и сказали что мы попали в желаемый сад. Вот так нежданно-негаданно все резко поменялось
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
может не правильно поняла - просто встать в две очереди? одна в Ивантеевке, и сейчас поставить в Королеве?
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
да, именно так )))
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
и окончательный вопрос - а так разве можно?)))))
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
можно, хоть в 10 садов можно на очередь встать. Мало того скажу вам, мы официально сейчас уже в обоих садах числимся (я подмосковному саду про московский еще ничего не говорила, мед карту не забирала, другую оформила) :D Мало ли что, пусть один из садов до сентября запасным аэродромом будет. А там уж я приду и скажу извиняйте, мы переезжаем (или переехали). В саду только вздохнут с облегчением, им чем меньше народа тем лучше (тем более что желающих попасть туда тьма)
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
спасибо огромное!!! пойду всавать на очередь))) пусть будет
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
удачи вам!!! :up:
Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
скажите пожалуйста, а разве прописка не нужна? или хотя бы временная регистрация? Т.е. можно сразу и в Москве на очередь вставать и в области,да?)
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
прописка конечно нужна, у меня дочь и я прописаны в Москве, муж в подмосковье. Когда подавали документы в области, то оформлялись по паспорту мужа, когда в Москве заполняла электронную заявку, то сведения своего паспорта указывала. Так и получилось, что мы в двух садах пока числимся )))
Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
а,ну для подачи заявления важна прописка именно родителей? Ну просто если вдруг пойдете в сад в область, то перед этим надо будет прописать ребенка в области?
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
нет, ребенка никуда переписывать не надо, им достаточно что один из супругов имеет прописку ))))
Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
теперь понятно:) Спасибо!
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
может снимать жильё в ивантеевке-раз всё равно там жить будете??? Как планируете переезд-с работой как??по расстоянию не знаю отдалённость Ивантеевки и Королёва((
Пожаловаться
irina irina
+
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
совсем не вариант. Сняли квартиру без мебели, за эти 2 года уже обросли намного...И муж против. Хотя я предлагала
Муж на машине - на минут 20 дольше добираться будет, не существенно. 
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
а если б завтра сдали дом???в любом случае переезд будет,хоть через год.два
Ну или походите по садикам в округе-если есть места заведущая подскажет как вам сделать проще
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
это был бы окончательный переезд. А так лишний раз переезжать. Но это доводы мужа.
Наверно придется его уговаривать
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Один или два переезда - это разница!
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Снимите в Ивантеевке - если место дадут. Вот моей в сентябре 2,8 будет - а пойдем мы в 3,8...

Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
на момент подачи заявления мы 500-ые были...поэтому вполне вероятно что в следущем году попадем. Но я уже буду рада, если пролетим
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Во-во, надейтесь, что пролетите))) Тогда точно дадут.
Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
снимайте  в ивантеевке,привыкайте))а какой дом вы ждёте?вроде всё вовремя у нас сдают.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
ЖК искра. При самом въезде в Ивантеевку. Вроде "центральный проезд" улица. Совсем печальные новости...вчера проводили встречу с застройщиками
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас