Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вопрос

Если бы вы стали свидетелем того, как воспитатель бьёт ребенка в саду, как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Железный Феликс, 2 ребенка
К заведующей тут же бы пошла.
СсылкаПожаловаться
Мари
А чем бы подтвердили свои слова?
СсылкаПожаловаться
Ну если вы так ставите вопрос, что доказывать надо. То вообще ничего не надо делать.
СсылкаПожаловаться
Мари
Ну так сказать то можно все что угодно, главное подтверждение.
СсылкаПожаловаться
Печальный ёж .
Доказывать надо всегда, презумпцию невиновности ещё не отменили. Как минимум фото- видеофиксация инциндента .
СсылкаПожаловаться
Пока достанешь телефон, пока запустишь камеру, все закончилось. Смысл тогда вообще что-то делать, если нет фото-, видеосъемки произошедшего. Если это обязательное условие для каких-либо дальнейших действий, то смысла нет вообще куда-то идти с этой жалобой.
СсылкаПожаловаться
Печальный ёж .
С таким же успехом воспитатель может написать в прокуратуру жалобу, что родительница напала на воспитателя и избила, а камеру не успела включить ( как долго нажать на кнопку на смартфоне ? .
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Вы что, воспитатель?
СсылкаПожаловаться
Воспитатель скорей всего по заднице всекла ребенку или за руку встряхнула, что тоже недопустимо, но это дело секунды максимум, записать такое можно только зная, что сейчас произойдет и шагая наготове с взведенной камерой.
СсылкаПожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Вы правы. Дело нескольких секунд. Я стала свидетельницей нескольких ударов по лицу ребенка. Ребенку 2,5 года.
СсылкаПожаловаться
О чем и речь. Такое записать невозможно. И если уж обязательно требуются фото и видео в доказательство, то тогда только равнодушно молчать. Ведь слова ничего не значат.
СсылкаПожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Я не промолчала. Воспитательница долго не проработала.
СсылкаПожаловаться
Я про старшего тоже не стала молчать. Но там я не видела, он мне рассказал, что перед сном его воспитатель по попе ударила и ему больно сидеть. Я прямо в раздевалке штанишки отвернула, а там отпечаток взрослой ладони. К заведующей не пошла, тк я сама еще в сад ходила когда, тоже над нами издевались воспитатели. Зато позвонила в департамент. Глава департамента сказала, что склонна не доверять детям, мало ли что наговорят. Угу, а глазам своим мне тоже не верить, у парня ладонь на заднице в полторы моих. Потом ко мне и заведующая и воспитатель с претензией лезли. Я им все припомнила. Моего больше не трогали, благо до конца года оставался месяц и его перевели в другую группу и уже другие воспитатели были.
СсылкаПожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Кошмар. Отпечаток остался. Это с какой силой надо ударить, чтобы остался след.
СсылкаПожаловаться
С большой, тк у него синяки крайне редко появляются. Сосуды крепкие
СсылкаПожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Я бы скандал устроила.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Вот именно
СсылкаПожаловаться
Печальный ёж .
странно. что в момент аварии смартфоны включаются очень быстро и запись идет на автомат. А в детсаду так не получится. Нужно время, письменное согласие и тд итп.
СсылкаПожаловаться
Аварии на регистратор пишутся.на смартфон разве что последствия или случайно. Реже подстроенную
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная, 2 ребенка
Заведующая как правило "сама такая"! Каждый руководитель знает на что способны его сотрудники!
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Это да, согласна
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Если дошло до битья, вряд ли это единичный случай у воспитателя..
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Остановила бы воспитателя, физическое насилие недопустимо в саду. Потом бы поставила в известность старшего воспитателя  и заведующую.
СсылкаПожаловаться
Мари
Это был старший воспитатель. Если бы вы знали что заведующей до фонаря данная ситуация и мер она принимать не будет ибо работать некому, как поступить?
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Моя жалобы пошла бы выше. Но тут нужны доказательства.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru