Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2016, 14:15, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Вопрос.

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеют ли право отказать в приеме ребенка в ясли из-за отсутствия прививок, а именно АКДС, гемофильной инфекции и кори? У моей дочки был мед отвод от данных прививок. Сейчас после всех сданных исследований ГМ нам наконец-то разрешили вакцинироваться. Сняли все диагнозы, кроме незначительной мышечной слабости и вальгуса. Но мы к яслям, не успеваем все сделать. Дочка получила путевку в ясли , и сегодня заведующая сказала, что без прививок она нас не возьмет.  Это действительно такие новые правила? Чет расстроилась я.........

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кукарача, 1 ребенок
Думаю, что не имеют права не брать. Знаю нескольких детей без прививок, которые ходят в сад.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Вот я тоже помню, у старшей дочки в группе у 50% детей не было прививок, и ничего, доделывали позже, а тут прям нет и все........................
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
скажите заведующей, пусть закон покажет, по которому запрещено в сад без прививок
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Вот не ссылалась она на закон, просто сказала, что в сад без наших прививок нас не примет и все.
Пожаловаться
А если у ребенка медотвод от прививок? Берут?
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
я получила отказ сегодня. Завтра пойду бороться за свое место. Видимо мое место очень кому-то нужно
Пожаловаться
скорее всего , так и есть... действительно, ведь все прививки разом не сделаешь,значит их делают в процессе..

удачи Вам.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну так делайте по-тихоньку... Раз уже дали добро. А не взять вроде не имеют права.

Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Как только насморк пройдет у дочки , так побежим, но всеравно до сада вакцинация не будет закончена.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Так вас не заставляют же в конкретный день выйти в сад? Сделаете и пойдете спокойно )) не?
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
У нас очень плохо с садами, коррупция выше крыши. Сад очень и очень хороший, и я просто боюсь, что наше место уйдет. У нас даже в городе нет электронной очереди в сад!!!!!!!!! Путевка в саду лежит, а карту и другие документы у меня сегодня не приняли. Сроки сдачи документов ограничены самой заведующей, и она сказала, что ей придется вернуть путевку в Управу района. Что типа вот на следующий год и придете.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ох, блин! Ну вы ж физически не можете все прививки в один день сделать!! Объясните ей. Что вы все делаете, просто это не так быстро. Пусть врач вам даст бумагу какую-нибудь. Что график есть... Но отказать вам не могут из-за прививок..
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Завтра пойду без дочки, и спокойно поговорю с ней.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Удачи вам!
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Елена У.
У моей нет акдс, но договор подписан, с 1 сентября идём в сад
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Видимо заведующая наша капризничает.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Требуйте с заведующей предоставление письменного отказа, который она, ессно, не даст, потому что её требования незаконны.

Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Спасибо. Видимо наше место ей нужно.
Пожаловаться
Совсем Не Даша
не имеют. Мои племянники ходят в сад без единой прививки.
Пожаловаться
Ири_ника, 1 ребенок
На сколько я знаю, отказать не имеют право, так как в настоящее время прививки носят рекомендательный, а не обязательный характер и делаются только по согласию родителей. Пусть тогда документ покажет, на основании которого она Вашего ребенка не берет. И самое главное, чтобы он не противоречил Федеральному законодательству РФ.
Пожаловаться
Маковая
я писала отказ, что сейчас не можем, а можем через полгода. у нас половины привиок не было по мед. показаниям, делали по очереди. до саду 1 хотя бы успеете сделать. пусть вам педиатр справку даст, должен же какой-то период междуу привиок быть, график
Пожаловаться
Зока Бадина
Я бы сама без АКДС не повела. Там же противостолбнячная вакцина? А ну как раздербанит коленки ребенок до крови, риск столбняка есть.
Вообще не имеют права, конечно, но я бы начала вакцинацию именно с АКДС и тогда бы вела.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Мы готовы начать. Сопли пройдут и помчимся в клинику.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас